Перейти к содержанию
танита

Шкурки Кролика

Рекомендуемые сообщения

Интересует цена в Белоруссии на приобретение хорошо выделанной шкурки кролика, черно-огненного, РЕКСа различного окраса, и др. пород \\\ Свои предложения оставляйте здесь....... в этой теме

Поделиться сообщением

Интересует цена в Белоруссии на приобретение хорошо выделанных шкурок кролика, черно-огненного, РЕКСа различного окраса, и др. пород \\\ Свои предложения оставляйте здесь....... в этой теме

Если бы ещё знать как их выделывать.........

Поделиться сообщением

Элла    0

Выделанные и окрашенные шкурки "калифорнии" (не стриженные) по 45-50 тыс. руб. в зависимости от размера.

Поделиться сообщением

Если бы ещё знать как их выделывать.........

А зачем? Выделка шкурки стоит 8-10 тыс. Вычитаем из стоимости выделанной шкурки,и получаем разницу в 30-35 тыс! Стоит ли из-за 10т. этим заниматься?Те более вы не выделаете лучше чем производство.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Знать бы еще куда обращаться. Раньше у нас в Витебске меховой комбинат принимал шкурки на выделку и окраску. Предриятие обанкротилось и больше этим не занимается. Куда бежать?

Поделиться сообщением

Знать бы еще куда обращаться. Раньше у нас в Витебске меховой комбинат принимал шкурки на выделку и окраску. Предриятие обанкротилось и больше этим не занимается. Куда бежать?

В Минске есть даже частники которые выделывают.Можно найти на Ждановичах в рядах кролиководов.

Поделиться сообщением

А можно конкретней? Лично вы, где выделываете?

А я пока не выделываю! :pardon: Пока нечего,а информация пришла с покупкой кроликов.Если кому интересно,то могу при случае узнать поподробней.Кстати речь шла только о выделке.А вот что с ними делать дальше? :blink:

Поделиться сообщением

Filimur    2

Если задала вопрос, то, вероятно, интересно. :rolleyes: А что делать со шкурками, это исходя из количества этих самых шкурок. Мне пока этим заморачиваться нечего. Моих кролей и хватит-то на только на пару тапок. :rofl:

Поделиться сообщением

А я пока не выделываю! :pardon: Пока нечего,а информация пришла с покупкой кроликов.Если кому интересно,то могу при случае узнать поподробней.Кстати речь шла только о выделке.А вот что с ними делать дальше? :blink:

в Минске на Ольшевского есть ателье там выделывают + если у вас большие объемы то в гродно меховая фабрика

Поделиться сообщением

в Минске на Ольшевского есть ателье там выделывают + если у вас большие объемы то в гродно меховая фабрика

А немного поконкретней - где на Ольшевского? Довольно длинная улица,там и Рембыттехника,и похоронное,и фабрика Труд,магазины спецодежды,рыболовний,автозапчастей,куча авторемонтных СТО - ну реально устанешь искать ателье! :unsure:

Поделиться сообщением

вит    40

А немного поконкретней - где на Ольшевского? Довольно длинная улица,там и Рембыттехника,и похоронное,и фабрика Труд,магазины спецодежды,рыболовний,автозапчастей,куча авторемонтных СТО - ну реально устанешь искать ателье! :unsure:

ОАО "Нерпа 91" тел.204-10-41 угол Ольшевского и Бирюзова по последней вниз метров 100 и слева вывеска.

Поделиться сообщением

С тем - куда сдавать на выделку вроде разобрались! А вот как подготовить к этому шкурку после снятия? Судя по книжкам - натягивают на правилку,соскабливают лишний жир,натирают солью и сушат при температуре не выше 30 градусов. Правда размеры этой самой правилки нигде не нашел? В результате натянул на 6-ти литровую пластиковую бутылку от воды.Вроде ничего получилось,но на правилке наверное было бы удобнее жир соскабливать. Может кто скинет фотку правилки с размерами?

Поделиться сообщением

Filimur    2

Нашла на одном сайте. Сами делали правилку по этому чертежу, вроде, неплохая шкурка получилась.

post-5012-1296860630_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти