Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Роман.А.

Наши Рецепты.

Рекомендуемые сообщения

dr. Ли    4

А сегодня пирожками баловала своих.2 сткана молока 2 яйца 200грам масла или маргарина1ч.л соли 4 с.л.сахара 1 пачка сухих дрожжей.

маргарин растопить добавить сахар соль яйца 1 стакан молока во втором развести дрожжи(молоко подогреть) всё смешать и добавить муку.Тесто делать не крутое,когда подойдёт тесто,обмять его и через 10 минут можно лепить пироги.Я делаю с картошкой,капустой,ягодами.post-32334-1419089333_thumb.jpgВЫпекать в духовке при температуре 220 градусов примерно 35 минут с верху смазываю 1ложка молока и 1 желток,или сладким сиропом.

А есть такие же приколюхи, тока не в ваших цивильных плитах, а в.... печке?

Поделиться сообщением

Знаете в печке не готовила уже давно ,так как её убрали из дома,планируем летнею кухню вот там тогда поставим печь.А так да пекла пироги такие же,куличи на пасху,но знаете это труднее чем в плите потому как надо приловчиться к температурному режиму,сажать их (пироги)надо когда уже все дрова прогорели,и угли наполовину погасли.Так что это трудоёмко и идивидуально к каждой печке.Я очень любила печь простые лепёшки,а потом поджаривала на сковородке сало и лепёшкой мои вымакивали, уплетали за обе щоки.

Поделиться сообщением

dr. Ли    4

А вы попробуйте без заморочек...

Берете две банки стеклянные.

Вымойте хорошо.

Нарежьте свининки кусочками. Полейте подсолнечным маслом дно банок, уложите кусочки....

Чеснок три-четыре головки. Потрите на мелкой терке. Посыпте сверху...

Лук одну головку. Туда же. Лаврушка, конечно

Сверху картошку. Лучше кубиками, но можно и листьями.

Тока не забывайте каждый слой черным перцем посыпать (лучше индийским)

И так - послойно, пока банка не наполнится.

И все это (банки)- в духовку.

Или в печь.

Ммммммммм.......объеденье!

С Наступающим!))))))

Поделиться сообщением

dr. Ли    4

планируем летнею кухню вот там тогда поставим печь

И?

Что за печь? Или барбекюшнца обычная?

Поделиться сообщением

Знаете в печке не готовила уже давно ,так как её убрали из дома,планируем летнею кухню вот там тогда поставим печь.А так да пекла пироги такие же,куличи на пасху,но знаете это труднее чем в плите потому как надо приловчиться к температурному режиму,сажать их (пироги)надо когда уже все дрова прогорели,и угли наполовину погасли.Так что это трудоёмко и идивидуально к каждой печке.Я очень любила печь простые лепёшки,а потом поджаривала на сковородке сало и лепёшкой мои вымакивали, уплетали за обе щоки.

Поделиться сообщением

dr. Ли    4

Не понял, Оль.

Поделиться сообщением

И?

Что за печь? Или барбекюшнца обычная?

Русскую печь.Так на сегодня хватит мучить комп ,глючит

Поделиться сообщением

Сетка    8

Аркадий, моим родственникам и знакомым тоже очень нравится такая скумбрия, даже те,кто селёдку не любят, разметают влёт, тока...я готовлю её и сразу на стол! Рыбка на это дело выбирается тщательно и дотошно. Не напрягайтесь сейчас писать про опасность в поедании сырой рыбы, бо наслухались уже за 15 лет. Почистишь, помоешь, порежешь, лучок, перчик,солька, маслице и уксуса немножко, перемешать и картошечку ножом тыкаешь - сварилась ли? Рыбка дотаяла, пустила свой сок, картошечка готова, наливаем рюмочку прозрачной ( если повод есть) и наслаждаемся...))))))))

Изменено пользователем Сетка

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Аркадий, моим родственникам и знакомым тоже очень нравится такая скумбрия, даже те,кто селёдку не любят, разметают влёт, тока...я думаю готовлю её и сразу на стол! Рыбка на это дело выбирается тщательно и дотошно. Не напрягайтесь сейчас писать про опасность в поедании сырой рыбы, бо наслухались уже за 15 лет.

У меня жена тоже так любит а я что-бы постояла, но мне всегда почему то не остаётся.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Решил сделать тортик на Рождество

zQk94uuu0kk.jpg

И украсить его сахарной мастикой.

Рецепт торта писать особо смысла нету, так как, у каждого свои пристрастия к начинке.

Так вкратце напишу, что слоя промазывал вареной сгущенкой, масляным кремом и вишневым кремом. Сверху облил шоколадной глазурью. Потом обтянул сахарной мастикой и украсил.

Не судите строго, не сильно яркий тортик получился, так как не нашел пищевых красителей. Пришлось красить тем что было. Красный цвет получил - добавлением вишневого сока из замороженной вишни, зеленый при помощи обычной зеленки, а коричневый добавлением какао.

Поделиться сообщением

post-34266-1420616757_thumb.jpg

Рецепт торта писать особо смысла нету, так как, у каждого свои пристрастия к начинке.

Так вкратце напишу, что слоя промазывал вареной сгущенкой, масляным кремом и вишневым кремом. Сверху облил шоколадной глазурью. Потом обтянул сахарной мастикой и украсил.

Не судите строго, не сильно яркий тортик получился, так как не нашел пищевых красителей. Пришлось красить тем что было. Красный цвет получил - добавлением вишневого сока из замороженной вишни, зеленый при помощи обычной зеленки, а коричневый добавлением какао.

:good: :good: Классный тортик!

Поделиться сообщением

Сетка    8

Вот молодец! Не каждый мужчина блинов напечёт, а тут целый тортик! Да с украшением! Молодец ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот молодец! Не каждый мужчина блинов напечёт, а тут целый тортик! Да с украшением! Молодец ! :rolleyes:

Мужчина всё сделает. И блины и тортик. Было б для кого.

Поделиться сообщением

post-34266-1420616757_thumb.jpg

Женя САМ !!! как же это здорово когда мужчина кулинарит !!!!

Изменено пользователем сильва

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти