Перейти к содержанию
Роман.А.

Наши Рецепты.

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты: капуста свежая- половинка маленького кочанчика 350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится соль приправы по вкусу зелень свежая 1 стакан кефира 1 стакан майонеза 3 яйца 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя 8 столовых ложек муки (с горкой) масло для смазки формы растительное половинка белка взбитого для смазки пирога готового Приготовление: 1.Мелко нарезаем капусту ,бланшируем ее в небольшом количестве воды . 2.Как только вода закипела держим 1 минуту и сливаем ее на друшлаг. 3.Мелко нарезаем зелень - петрушка укроп и лук 4.Обжариваем фарш на растительном масле( оливковом,лучше конечно на сливочномТ.к.мясо лучше обжаривать на животном жиру) добавила щепотку такую хорошую прованских трав и соль по вкусу . Фарш готов и ждет своего часа . 5.Смешиваем нашу капустку , фарш и зелень. 5.Стакан кефира и стакан майонеза выливаем в миску ,добавляем ложку соды и 3 яйца . 6.Просеиваем туда 8 столовых ложек муки ,все взбиваем миксером . 7.Смазываем форму для пирога ( у меня 26 см ) растительным маслом. 8.Выливаем половину теста в форму . 9.Выкладываем начинку аккуратно . Сверху заливаем второй половиной теста . 10.Аккуратненько разравниваем и ставим в духовку холодную на 180 градусов на 30 минут 11.Через 25-30 минут проверяем готовность деревянной палочкой ( зубочисткой. шпажкой).

Поделиться сообщением

ещё бы фото....

Пы.Сы.

Только на днях грезил о мясном пироге.....

Не успела сфоткать :pardon:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Ехали в гости к тёще. Решил опять приготовить тортик. Только уже купил красители

вот что получилось.

f6d7152543696fa544780de68731919089ec9d4e51add78ae2a29f91b2549d92.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня успелаpost-32334-1421505890_thumb.jpg

Рецептик забыла написать:беру мясо фарш(я курицу) добовляю соль специи,яйцо И лук(побольше),мясо в зависимости сколько ёжиков надо сделать.Всё перемешиваем лепим мясные шарики.Тесто мне больше нравится слоёное.Раскатываем пласт тоненько и режем тоненькими полосками и ими обматываем мясные шарики.Потом взбиваем пару желтков и обмакиваем ёжики в яйцо и выпекаем в духовке на 220 градусов минут 25-30

Ехали в гости к тёще. Решил опять приготовить тортик. Только уже купил красители

вот что получилось.

post-34266-1421506518_thumb.jpg

:good: :good:

Поделиться сообщением

Может кто освоил рецепт копченых яиц?

Печка все равно горит, стопка старых яблонь и вишен ждет своего часа. Яйца, как догадываюсь, нужно сварить, лучше в шелухе лука. Предполагаю, чистить не надо.

Подвесить в дымоходе. Топить два раза, стволы сухие. как считаете, ничего не упущено?

Поделиться сообщением

irina    3

Господа подскажите если есть у кого рецепт. Это рецепт точно знаю с западной беларуси, сало закатывают в банки но перед этим его заливают горячим рассолом выдерживают и потом закатывают под железные крышки. Никак не могу найти все говорят что помнят но никто непомнит как. За ранее благодарен!

Понимаю, что, возможно этот рецепт уже и не нужен))

Недавно открыла этот сайт для себя. Сегодня просматривала разные ветки форума.

Моя свекровь из Клецкого района, много лет назад она делала такое сало. Сейчас как-то и подзабыли про этот рецепт. Нашла записанным в своем блокноте:

На 5 литров воды - 750 гр. соли (но в скобках стоит моя пометка "много, брать около 500гр). Сало порезать пластинами (где-то 5 на 15 см), погрузить в кипящий рассол, кипятить 5 минут, сложить в стерильные банки без рассола (в банках только то, что отдаст сало), в которые предварительно порезать чеснок. Закатать. Свекровь делала в литровых банках.

Попробуйте небольшую порцию. Может это то, что Вы искали))

Изменено пользователем irina

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я в банки не катаю, но кидаю сало в кипящую воду, довожу до кипения и даю остыть.  Постоять 3-4 дня. Дальше обсушить, специи ну и как с обычным салом. Можно есть, можно в морозилку, можно на закуску и так далее ))))

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

И тут вспоминается нецензурная(дико извиняюсь),но оооочень подходящая пословица:

"В п...  друзей,в п... подруг - я сам себе п....тый друг)))

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

Что творите, я ж на работе клавиатуру слюной закапал )))

Поделиться сообщением

Башкир    25

Что творите, я ж на работе клавиатуру слюной закапал )))

да я пересмотрел и сам захотел)))) вот думаю может пораньше закончить работу сегодня и приготовить)) тем более, что снежок идет, очень люблю готовить в казане и на мангале когда снег))

Поделиться сообщением

no-i-am    1 188

Ёлки палки и мне захотелось. У меня правда казан огромный чугунный для плова на большую компанию, а для пары человек тягать лениво..

Кстати, сейчас в магазинах помидоры совсем безвкусные или подойдут для этого блюда?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти