Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Роман.А.

Наши Рецепты.

Рекомендуемые сообщения

Galchen    0

вот тут хлеб как печь на собственно приготовленной закваске. Скажу честно еще не пробовала хлеб на закваске

А вот этот хлеб я пробовала печь не однократно и люблю его за простоту хлеб без замеса

Там приводится ссылка на видео, советую посмотреть тогда станет понятно конситенция теста и как заворачивать тесто. Удачи!

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Рецепт на каждый день.

Берём день, хорошо очищаем его от зависти, ненависти, злобы,огорчений, жадности, упрямства, подлости, эгоизма и равнодушия. Добавляем три полные с верхом ложки оптимизма, большую горсть веры, ложку терпения, несколько зёрен понимания и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и особенно к ближним. Получившуюся смесь заливаем любовью. Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов, сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Изменено пользователем mahmud

Поделиться сообщением

Сетка    8

Хороший рецепт! mahmud, а юмор вы слоями выкладываете или вперемешку?

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Рецепт на каждый день.

Берём день, хорошо очищаем его от зависти, ненависти, злобы,огорчений, жадности, упрямства, подлости, эгоизма и равнодушия. Добавляем три полные с верхом ложки оптимизма, большую горсть веры, ложку терпения, несколько зёрен понимания и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и особенно к ближним. Получившуюся смесь заливаем любовью. Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов, сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

обалденный рецепт,завтра же попробую! :good: :good: :good:

Поделиться сообщением

bird    46

Да mahmud, чтобы выдавать такие рецепты надо быть явно в душевном согласии. Вы всегда таким были или только когда сменили город на деревню?

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

Это я шёл сегодня по деревне, столб не заметил, головой ударился,смотрю, рецепт висит на столбе . Я прочитал и решил с вами поделится. :vava:

Поделиться сообщением

bird    46

Это я шёл сегодня по деревне, столб не заметил, головой ударился,смотрю, рецепт висит на столбе . Я прочитал и решил с вами поделится. :vava:

И много еще столбов у вас в деревне осталось неударенных головой? Сколько рецептов еще можно ожидать?

Поделиться сообщением

zhanka    11

может кому сгодится, рецепт из интернета, поскольку видела в нескольких местах , авторство уже определить сложно. Кабачки утренние, бутербродные. Молодые кабачки натереть на крупной терке, поставить кипятиться воду, как закипит - хорошо посолить и туда кабачки буквально до того момента, пока вода снова закипит и на сито, дуршлаг, короче, воду слить. Пока остывают, натереть на терке (не важно, крупной, мелкой, я тру на крупной) отварные яйца, на небольшой кабачок 2-3.растереть с чуть-чуть солью зелень, какая есть, всё смешать, заправить майонезом, намазать гренки.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Господа подскажите если есть у кого рецепт. Это рецепт точно знаю с западной беларуси, сало закатывают в банки но перед этим его заливают горячим рассолом выдерживают и потом закатывают под железные крышки. Никак не могу найти все говорят что помнят но никто непомнит как. За ранее благодарен!

Поделиться сообщением

marina.t    0

К сожалению, рецепта сала не знаю, но хочу поделиться другим рецептом.

Я несколько лет подряд таким образом спасала урожай помидор, которые в силу особенностей белорусского климата, не хотели созревать в открытом грунте. В этом году ради этого рецепта придется покупать зеленые помидоры, потому что у нас уже выработалась зависимость от этих вкусняшек. Если мы открывали литровую банку, то пока не съедим все, не могли остановиться. А уж какой вкусный чеснок в этих банках получается :good: !

Зеленые помидоры

Маленькие зеленые помидорки на месте ножки надрезать крест-накрест, большие разрезать. Помидоры ошпарить кипятком в тазу. Сложить в банки плотно. На дно банки положить много нарезанной петрушки и 5-6 (можно больше) зубочков чеснока.

На 3л:

7 ст.л. сахара

3 ст.л. соли

1ч.л. лимонной кислоты

На литровую банку я все это делю на 3. Засыпать это в банку и залить кипятком. Закатать или закрыть крышкой.

Изменено пользователем marina.t

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти