Перейти к содержанию
AlexSmok

Инкубатор На Микроконтроллере

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
AlexSmok    13

все они показывают разную температуру. Причем в большую сторону. Даже медицинский.

Не бери в голову. Градусником точно проверить ты не сможешь - разве что ртутным (не медицинским) длинным. Что бы один конец в инкубаторе, а шкала снаружи. Верь ds18b20 - он не врёт. Можешь 2-3 датчика повесить - посмотреть температуру по углам, например. Часто не опрашивай что бы не было саморазогрева - раз в секунду хватит.

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Не бери в голову. Градусником точно проверить ты не сможешь - разве что ртутным (не медицинским) длинным. Что бы один конец в инкубаторе, а шкала снаружи. Верь ds18b20 - он не врёт. Можешь 2-3 датчика повесить - посмотреть температуру по углам, например. Часто не опрашивай что бы не было саморазогрева - раз в секунду хватит.

Спасибо за совет. Так и сделаю. Но температуру пока выставил 37,5.

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Подскажить на каком сроке инкубации можно опредилить сварились яйца или нет? И как это сделать?

Поделиться сообщением

Tim    19

solonovi4, а не хотите поделицца схемой вашего терморегулятора? Печатной платой? Да и подробным процессом изготовления данного девайса, его прошивкой... А то клеять пенопластовые ящики для корпуса инкубатора многие могут - а такий девайсы - еденицы!

У меня есть большое желание повторить сей девайс! :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

solonovi4    0

В инкубатре с одной стороны начал скапливаться конденсат. Возможно ли это из за плохой вентиляции. Конденсат собирается с права над латком с водой

post-30917-1306223132_thumb.jpg

Поделиться сообщением

solonovi4    0

solonovi4, а не хотите поделицца схемой вашего терморегулятора? Печатной платой? Да и подробным процессом изготовления данного девайса, его прошивкой... А то клеять пенопластовые ящики для корпуса инкубатора многие могут - а такий девайсы - еденицы!

У меня есть большое желание повторить сей девайс! :)

Заранее спасибо!

Прделиться можно будет. Но сразу надо проверить и испытать. Я сейчас поставил на инкубацию, и сразуже начались проблемы. С электроникой вроде всё в порядке пока. Начал собираться конденсат.

Поделиться сообщением

Tim    19

Начал собираться конденсат.

Конденсат - это относится к части самого ящика, а меня, да и многих больше интересует именно ЭЛЕКТРОНИКА!

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Народ может, у кого есть корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". Я бы приобрел за недорого, или хотя бы в аренду.

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Конденсат - это относится к части самого ящика, а меня, да и многих больше интересует именно ЭЛЕКТРОНИКА!

Электроника должна пройти проверку в реальных условиях, особенно в конце когда яйца будут излучать тепло. Затем устранение недостатков и замечаний, затем снова проверка. И только потом можно будет выпускать сия девайс в народные массы.

Поделиться сообщением

Tim    19

Мне это напоминает студента на экзамене... Который ничего не знает. Билет списал со шпоры и всё! Профессор ему задаёт какой нить вопрос - а он ноль-нулём!!! И только с темы пытается перепрыгнуть! А тут для чегото ещё и корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". понадобился... Всё это как-то подозрительно!

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Мне это напоминает студента на экзамене... Который ничего не знает. Билет списал со шпоры и всё! Профессор ему задаёт какой нить вопрос - а он ноль-нулём!!! И только с темы пытается перепрыгнуть! А тут для чегото ещё и корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". понадобился... Всё это как-то подозрительно!

Если бы я всё знал я бы не сидел на форуме и не спрашивал советов у тех, кто уже делал инкубатор. А инкубатор Квочка нужен, для того чтобы взять готовый корпус и переделать электронику, читал на форумах что это очень востребовано. Подозреваю что у моего инкубатора высота маленькая, лампы находятся близко к яйцам. Если вывод будет не удачным, то первое что сделаю, изменю корпус, хочу попробовать от квочки. А ты бы вместо того, что бы сомневаться и подозревать меня в чем-то взял бы и дал бы мне свой инкубатор на время (если он у тебя есть), толку было бы больше. И ещё хотелось бы очень увидеть ваше творение, если оно у вас имеется.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

изменю корпус, хочу попробовать от квочки.

А я не хочу пенопластовый. Заказал раскрой, попробую из ламнированного ДСП скрутить. Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением

попробую из ламнированного ДСП скрутить. Посмотрим что получится.

Корпуса из ДСП хватило на 2 года,и в печь! Теперь сделал из старого холодильника "Морозко". Поворот сделал как в ТГБ,но не корзинками,а кассетой с яйцом.Использовал двигатель с редуктором от микроволновой печки.Нагрев 4 лампы по 75 вт.2х2. + вентилятор закрвтый щитком. Расстояние от ламп до яиц 15 см. Схема сравнения на компараторе 554СА3.Влажность регулируется изменением поверхности испарения.Ну вроде и всё.

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Заезжай.Для опыта есть старый,но рабочий.

Спасибо за предложение. Посмотрю что в моём получится, а потом сразу к тебе :drinks: за инкубатором.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти