Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Аня2007

Цветочная Страничка

Рекомендуемые сообщения

Dintd    0

пока шкура какая-то подземная их не погрызла, прям так в рядок шла и грызла,ненасытная сволочь!А больше ничего не пострадало, наверное тошнить стало, тюльпанов пережрала!

:angry:

Тюльпаны пошли на салат. А вот, кстати, вопрос. У меня огромный участок, хочу засажать его цветами, но мне кажется, что у меня кроты (нарыты холмики). И чего с ними делать? Будут тоже мои тюльпаны жрать? :-(

Поделиться сообщением

Сетка    8

Тюльпаны пошли на салат. А вот, кстати, вопрос. У меня огромный участок, хочу засажать его цветами, но мне кажется, что у меня кроты (нарыты холмики). И чего с ними делать? Будут тоже мои тюльпаны жрать? :-(

Кроты тюльпаны жрать не будут, они их просто наружу выкопают.Как бороться с ентыми кучкоделами понятия не имею, сама страдаю. Вертушки, солярка в норки, селёдкины головы туда же-фигня,не помогает.Вроде в продаже есть какая то химия от них,но я не пробовала ещё.Бывает прекрасный момент, сами вдруг вылазят и дохнут. А потом...как будто никого и не теряли!

Поделиться сообщением

bird    46

Наше лето.

post-34021-1340301519_thumb.jpg

post-34021-1340301535_thumb.jpg

post-34021-1340301569_thumb.jpg

post-34021-1340301582_thumb.jpg

post-34021-1340301598_thumb.jpg

post-34021-1340301723_thumb.jpg

post-34021-1340301741_thumb.jpg

post-34021-1340302132_thumb.jpg

Изменено пользователем bird

Поделиться сообщением

ну вот и мои красавицы первые начинают цвести ,только вот времени на прополку не хватает post-32334-1340372674_thumb.jpgpost-32334-1340372641_thumb.jpgpost-32334-1340372714_thumb.jpgpost-32334-1340372738_thumb.jpg[ post-32334-1340372793_thumb.jpg а эта красотка на окне зацвелаpost-32334-1340372766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Девчата, честно- ничего не делала специально))))) Тётушка отдала простых тюльпанов пакет посадить на грядку. А так как мне их не очень хотелось садить, у нас всё больше сортовые, то они и пролежали в холоднющей веранде до января..... Минус там точно был) В январе, после всех праздников, взяли с дочкой и посадили их в свободные горшочки, недельку подержали на балконе ещё, потом недельку с тёмной ванной, потом поставили на подоконник, это результат стояния на подоконнике полутора недель)))) Так что сегодня надо опять сажать, чтоб хоть что то осталось на 8 марта))))

Кое-что искала и наткнулась :D на приведенное выше..........очень вовремя :) к весенним праздникам будем с тюльпанами :yahoo: Спасибо Ане!!!

А на первой цветущая лиственница.

Очень хочу лиственницу посадить, но жадная на грошы :blink: "жаба душит" как на ценник гляну. В детстве у нас в деревне на краю леса была целая аллея обсаженная лиственницами, еще от пана осталась....вот и полюбились мне эти деревца...........надо все же посадить :)

Изменено пользователем Luchiana

Поделиться сообщением

Персик    43

Кое-что искала и наткнулась :D на приведенное выше..........очень вовремя :) к весенним праздникам будем с тюльпанами :yahoo: Спасибо Ане!!!

Очень хочу лиственницу посадить, но жадная на грошы :blink: "жаба душит" как на ценник гляну. В детстве у нас в деревне на краю леса была целая аллея обсаженная лиственницами, еще от пана осталась....вот и полюбились мне эти деревца...........надо все же посадить :)

Да, меня все время тож "жаба душила". Пробовала ( шоб деньги не тратить ) сама ,семенами прорастить, думала -много будет да и "халявный", бесплатный вариант. Ну и что- фигушки. Сколько ни пробовала сеять и со стратификацией и без, не всходят семена . Может им надо пару лет в земле полежать для окончательного результата, не знаю.... Короче , терпения моего не хватило, я хотела лиственницу "сейчас и срочно", пришлось затолкать "жабу" подальше и просто купить саженец. Зато теперь уже большая. Растет полутораметровыми приростами, если дождей много.

Поделиться сообщением

Luchiana    24

......я хотела лиственницу "сейчас и срочно", пришлось затолкать "жабу" подальше и просто купить саженец. Зато теперь уже большая. Растет полутораметровыми приростами, если дождей много.

:D Анжелика, сделаю по вашему....затолкаю.....и куплю.............хочу еще пару-тройку яблонь посадить...главное до морозов все успеть........

Мне нравятся быстроросты, терпелка не работает, надо много всего и сейчас :pardon:

Поделиться сообщением

Персик    43

Так..., самая верхняя ( на фото) у меня есть...., а остальных нетути. Какой вывод напрашивается..? Простой- щас буду "кляньчить" оставшиеся четыре .

отросточки будут осенью:) я все помню :drinks:

Кира, а как там цветочки с отросточками? В текущем году будут , аль нет?

Поделиться сообщением

post-7222-1281708664_thumb.jpgpost-7222-1281708679_thumb.jpg

Вот такая будлея... Разочарована в этом растении.. Такая реклама ему... стоит тоже не дёшево... а больше похожа на сорняк... Сейчас только начала зацветать... Но на следующий год тоже отправиться на облагораживание территории в санаторий или .... в компостную кучу. Когда зацветёт более обильно ещё раз сфотографирую...

:blink:

Анечка, вы вероятно не совсем правильно за ней ухаживали.цветет будлея обилно и до самых заморозков,но отцвевшие соцветия следует обрезать. И тут же вырастают 2 молодых побега и зацветают. И так в арифметической прогрессии. Зимой морозы не выдерживает. Надо куст мульчировать.но весной отрастает. И солнце-чем больше -тем лучше. Не надо ее на кучу уж поверьте.

Поделиться сообщением

koshka    23

Ау-у,цведоводы,просыпайтесь.Скоро весна,надо про семена и саженцы подумать :yahoo: .Делитесь,кто где что покупает.Мне до Минска ой как далеко.Все по почте.Буду рада,кто подскажет хорошие магазины.Осенью накупила тюльпан и лилий.Как перезимуют не знаю.А вот с розами у меня что-то никак.Раньше всех букетами снабжала на работе.Может кто позавидовал.Может ихпо весне пленкой или спанбоном прикрыть,пока приживутся? :give_rose:

Поделиться сообщением

Ау-у,цведоводы,просыпайтесь.Скоро весна,надо про семена и саженцы подумать :yahoo: .Делитесь,кто где что покупает.Мне до Минска ой как далеко.Все по почте.Буду рада,кто подскажет хорошие магазины.Осенью накупила тюльпан и лилий.Как перезимуют не знаю.А вот с розами у меня что-то никак.Раньше всех букетами снабжала на работе.Может кто позавидовал.Может ихпо весне пленкой или спанбоном прикрыть,пока приживутся? :give_rose:

не, пленкой не надо, еще выпреют. а вот спондбонд -- неплохо. Я розам ямы комаю сразу глубокие и заправляю хорошо... а потом полив регулярный. и недели две обязательно притенения для новичков.

Если о семенах, то неплохие результаты у семян от СОРТСЕМОВОЩ... меня устраивает. может, выбор небогат, но растут хорошо... неплохие россиийские, но тут как повезет.. отлично показали себя английские семена, но ценник! они и раньше недешевые были. а сейчас, наверное, и вовсе!

я семена во второй половине февраля покупать начинаю, а сеять на рассажу не раньше начала марта.. так что ближе к делу расскажу, если интересно, что планирую сажать и как всходит..

Поделиться сообщением

koshka    23

не, пленкой не надо, еще выпреют. а вот спондбонд -- неплохо. Я розам ямы комаю сразу глубокие и заправляю хорошо... а потом полив регулярный. и недели две обязательно притенения для новичков.

Если о семенах, то неплохие результаты у семян от СОРТСЕМОВОЩ... меня устраивает. может, выбор небогат, но растут хорошо... неплохие россиийские, но тут как повезет.. отлично показали себя английские семена, но ценник! они и раньше недешевые были. а сейчас, наверное, и вовсе!

я семена во второй половине февраля покупать начинаю, а сеять на рассажу не раньше начала марта.. так что ближе к делу расскажу, если интересно, что планирую сажать и как всходит..

Я решила в этом году в феврале томаты посадить.Не успевают созреть из-за болезней.Семена по почте магазин oz.by и садовая коллекция.Пока все нормально всходят.А вот с розами беда,присылают со здоровенными белыми отростками.Они всегда засыхают,а новые не пробиваются.

Изменено пользователем koshka

Поделиться сообщением

GALA    178

За семенами ездим в Пинск,магазин Дачник на центральной улице-семена из Голландии прямые поставки я так понимаю,магазин частный.Закупаются там в основном по крупному фермеры,но есть и нужная расфасовка.Есть семена этой фирмы и унас на рынке,но выбор не тот и дороже в два раза.Знакомые ,которые торгуют на рынках Минска раз в год в феврале едут ну и я с ними за компанию на хвост.Есть и грунт и сеялку однорядковую купила и препараты разные-вот какую рекламунаписала.И семена белоруские и росийские тоже есть.Клубнику и розы заказывала в Горках Могилевской обл адрес в последнем номере ХОЗЯИНА есть-тоже все прекрасно растет,там клубника рассада фриго-отлично приживается .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти