Перейти к содержанию
Аня2007

Цветочная Страничка

Рекомендуемые сообщения

Я решила в этом году в феврале томаты посадить.Не успевают созреть из-за болезней.

А мне кажется, в нашей "зоне рискового земледелия" томаты в открытом грунте -- лотерея, или бег наперегонки с фитофоторой. И кто выигрывает, в принципе, дело ясное. Я свои томаты (а также перцы и баклажаны) сажаю исключительно в теплицы. Стараюсь соблюдать агротехнику, предложенную Илоной Глаздовской (есть ее статьи в Хозяине)... пока всё устраивает. а вот в открытом грунте, когда холодные туманы начинаются уже на Купалу, -- выращивать не получилось..

Да, а голландские семена, если не подделка, -- веСЧь

Поделиться сообщением

GALA    179

Семена не подделка,фирменная упаковка,все обработанные в гранулах в основном,марковка и та цветная от обработок.

Поделиться сообщением

koshka    23

За семенами ездим в Пинск,магазин Дачник на центральной улице-семена из Голландии прямые поставки я так понимаю,магазин частный.Закупаются там в основном по крупному фермеры,но есть и нужная расфасовка.Есть семена этой фирмы и унас на рынке,но выбор не тот и дороже в два раза.Знакомые ,которые торгуют на рынках Минска раз в год в феврале едут ну и я с ними за компанию на хвост.Есть и грунт и сеялку однорядковую купила и препараты разные-вот какую рекламунаписала.И семена белоруские и росийские тоже есть.Клубнику и розы заказывала в Горках Могилевской обл адрес в последнем номере ХОЗЯИНА есть-тоже все прекрасно растет,там клубника рассада фриго-отлично приживается .

А каталога на розы я у него не видела.Странно.А как узнать?

Поделиться сообщением

koshka    23

А мне кажется, в нашей "зоне рискового земледелия" томаты в открытом грунте -- лотерея, или бег наперегонки с фитофоторой. И кто выигрывает, в принципе, дело ясное. Я свои томаты (а также перцы и баклажаны) сажаю исключительно в теплицы. Стараюсь соблюдать агротехнику, предложенную Илоной Глаздовской (есть ее статьи в Хозяине)... пока всё устраивает. а вот в открытом грунте, когда холодные туманы начинаются уже на Купалу, -- выращивать не получилось..

Да, а голландские семена, если не подделка, -- веСЧь

Цены тоже ай и ой.помидоры мы в теплице сажаем.Но пленка не держит свой срок.А покупать стойкую,так и помидоры не захочешь садить за такие деньги.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

А у меня уже кое-что и взошло :lol: А вчера петуний насеял немного... 7 сортов пока. поеду еще за семенами. Что касается качества семян так это да, я набираю везде где увижу и что мне нравится покупаю. Зарубежные семена не сравнитьс нашими, во первых - лучше, во вторых - больше :lol: Но если где заграницой покупаешь, так там уже и маркировка идет A, B и прочее ну и цена соответственно :drinks: Помидоры сеял в теплицу в конце февраля, в открытый грунт в марте - не раньше, а то вытягиваются, перерастают и толку то :unsure: А ваще в этом году я отдыхаю от помидор, сажаю только в открытый грунт, куплю гибридов раннеспелых и всем окей будет! :drinks: Всех с началом посевной :lol: :drinks:

post-31807-1359392327_thumb.jpg

post-31807-1359392356_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сетка    8

GАLА, а что это за сеялка однорядковая? Зачeм, для чего, как и почём?

Поделиться сообщением

GALA    179

Сеялка польская,в том году стоила 400 000руб,да и вчера смотрела их сайт-пока цена та же.Сеялка с бункером,куда засыпаются семена-стот диск с отверстиями на каждый вид семян можно установить или поштучно или кучкой или рядком.Мне больше всего нравится,что после ее не нужно прорывать свеклу,что сеем пологорода для живности.Посеял и забыл до осени-а от сорняков муж-химик прополет.Так и остальное,начиная с морковки,а самое большое отверстие наверное на горох или фасоль,но это можно и вручную.Когда ведешь по рядку-маркер рочерчивает рядом след на следующий ряд,ширину можно регулировать и рядки ровные.Вот кажется и все.

koshka ,а Вы позвоните по телефону и закажите каталог какой Вас интересует,а потом они раз в год будут сами присылать,или пошлите письмо с подписанным конвертом на Ваш адрес-пришлют.

Поделиться сообщением

Персик    43

А у меня уже кое-что и взошло :lol: А вчера петуний насеял немного... 7 сортов пока. поеду еще за семенами. Что касается качества семян так это да, я набираю везде где увижу и что мне нравится покупаю. Зарубежные семена не сравнитьс нашими, во первых - лучше, во вторых - больше :lol: Но если где заграницой покупаешь, так там уже и маркировка идет A, B и прочее ну и цена соответственно :drinks: Помидоры сеял в теплицу в конце февраля, в открытый грунт в марте - не раньше, а то вытягиваются, перерастают и толку то :unsure: А ваще в этом году я отдыхаю от помидор, сажаю только в открытый грунт, куплю гибридов раннеспелых и всем окей будет! :drinks: Всех с началом посевной :lol: :drinks:

О! И Аркадий на орхидеи "подсел".

Поделиться сообщением

Arkadij    70

О! И Аркадий на орхидеи "подсел".

Да у меня мама на них давно сидит уже :lol: Правда у нее так: покупает, та цветет-цветет, иногда повторно зацветает, а потом того - умирает :lol: Эта как-то странно долго живет, уже наверное раз 3 зацвела :drinks: Я к ним равнодушен, ну красиво и красиво ;)

Поделиться сообщением

kim    1

Я овощи и всякую прочую огородную мишуру заказываю уже второй год по котологу АгроПромышленногоДома (АПД) и некоторые цветы тоже там заказывала. Всем осталась очень довольна, все хорошо повсходило и вырасло. А цветы (большей частью) заказываю в Садовой Коллекции, очень приятно держать их католог в руках (у АПД по проще). В прошлом году гладиоллусы порадовали и петунии. В осеннюю посадку из СК садила тульпики, нарциссы, крокусы - посмотрим что будет весной. Заказ через католог для меня очень удобен - сел, рассмотрел, почитал, заказал- прислали - посадил))) так сказать не отходя от кассы)))

Поделиться сообщением

Я овощи и всякую прочую огородную мишуру заказываю уже второй год по котологу АгроПромышленногоДома (АПД) и некоторые цветы тоже там заказывала.

тут я промолчу, хотя сказать хочется многое об этой фирме... а каталог и правда красивый, залюбуешься.

Поделиться сообщением

koshka    23

Лена,чем они тебе досадили,выкладывай.Я у них заказываю тоже.За семена не скажу,луковицы только осенью посадила.А вот саженцы роз настоящее г....Простите,но это так.Ни один не прижился.И в АПД таже история.

Поделиться сообщением

GALA    179

У меня с Горок два куста роз-парковая и чайная.Бедные им достается и от курей и коза обгрызла,калитку открыла-растут и цветут два раза за сезон,почти без присмотра,посыплю золы или немножко перегноя и все,побрызгала от тли только один раз.

Поделиться сообщением

Лена,чем они тебе досадили,выкладывай.Я у них заказываю тоже.За семена не скажу,луковицы только осенью посадила.А вот саженцы роз настоящее г....Простите,но это так.Ни один не прижился.И в АПД таже история.

я лучше в личку, но если одним словом "много шума из ничего" (и шепотом добавлю: если говорить, что мол, руки из одного места растут, тогда почему семена других производителей и всходят. и урожаем радуют?) у меня всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти