Перейти к содержанию
Аня2007

Цветочная Страничка

Рекомендуемые сообщения

Arkadij    70

В АПД раньше выписывал луковичные, более ли менее нормальный материал, хотя лилии бывали не очень, но такой бывает в любом месте, даже сам покупая иногда крутишь-крутишь эту луковицу, привезешь, скорлупка отвалилась а там гниляк... Везде всякие казусы бывают, от этого не застрахован никто :unsure: По семенам не знаю, не было еще такого у меня чтобы ваще ни одна штука не взошла :rolleyes: Вот сейчас сеял бальзамины, открыл пачку - а там их 5 штук пылинок, неделю не проростали, сегодня смотрю появились 3 штуки :yahoo: :lol: В общем вот это уже у меня посеяно, осталось из петуний купить гофров и еще может каких фриллитуний :yahoo: А там в теплицу уже остальное посею в апреле :drinks:

post-31807-1359659130_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Весна скоро :drinks: Дома гиппики простые зацвели уже, бальзамины тронулись в рост, скоро уже...скоро весна :drinks::yahoo:

post-31807-1360066747_thumb.jpg

post-31807-1360066776_thumb.jpg

post-31807-1360066799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

koshka    23

Горки розами не занимаются.Вчера получила каталог с Садового мира.Питомник возле Минска.Может кто слышал про них?

Поделиться сообщением

GALA    179

Да.зашла на Огородник.by-роз уже в каталоге нет,добавилась малина ремонтантная и др. а были и лилии и клематисы и розы...

Поделиться сообщением

koshka    23

Да.зашла на Огородник.by-роз уже в каталоге нет,добавилась малина ремонтантная и др. а были и лилии и клематисы и розы...

А еще не могу понять по семенам.Там в мини пакетах свовсем мленький выбор.Остальное как-то не очень понятно продается.

Поделиться сообщением

GALA    179

Семена я уних не покупала,только клубнику и розы,так что не могу сказать.Семена в Пинске или на месте.Клубника отличная и розы растут и цветут,жалко ,что уже нет,планировала еще клематисы купить.

Поделиться сообщением

Kulak    49

Семена я уних не покупала,только клубнику и розы,так что не могу сказать.Семена в Пинске или на месте.Клубника отличная и розы растут и цветут,жалко ,что уже нет,планировала еще клематисы купить.

Гала,может подскажите,где купить семена тыквы-зимняя сладкая,витаминная и кормовой"рекорд".Или посоветуете еще зимние сорта,чтобы хранились до весны.

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Тыквы.... тоже интересует меня :drinks: Подскажите народ! В прошлом году много каких сортов покупал, а они и не взошли все. Хуторянка только неплохая была и еще какая-то, а вские Биг Муны какие-то и прочее - ерунда... В этом году тоже хочу насадить, снова попытаться, при том что кабана моего любимого на нашем поле застрелили :lol: - 150 кг. чистого мяса было, как сказали мне друзья-охотники, а то надоел жрать все :yahoo:

Поделиться сообщением

GALA    179

В Пинске в Дачнике всегда большой выбор и тыкв и кабачков,есть у них сайт,но лучше звонить,пока не сильно загружены все объяснят по телефону.По почте наверное не высылают.Один раз набрала всяких сортов,самой интересно было -цветные,полосатые,огромные.В этом году еще не ездили,заняты пока...Тыкву мы раньше садили под плуг,как картофель через ряд,потом междуряную сошкой,пока ряды не сойдутся-соток пять в поле,росла прекрасно.

Поделиться сообщением

maria G    0

Красавица гортензия и её тайны...

Гортензию называют растительным хамелеоном, но не все её виды могут менять окраску цветков. Такой способностью обладает лишь крупнолистная гортензия.

чтобы этот восхитительный цветок чувствовал себя комфортно в наших садах, ему необходима рыхлая, кисловатая почва, богатая гумусом и питательными веществами. Гортензия любит свободу и предпочитает просторные светлые или полутенистые места. И, конечно же, её надо обеспечить хорошим поливом, а почву замульчировать корой хвойных растений или верховым торфом. В народе гортензию называют «семикорень» – её корень покрыт семью разноцветными слоями.

Лекарственное значение имеет гортензия метельчатая и древовидная. Применяется она при воспалительных процессах мочевыводящих путей, оказывает тонизирующее воздействие на почки и улучшает их функцию, облегчает состояние при заболеваниях предстательной железы. Корни используют при аутоиммунных расстройствах. Чаще всего гортензию размножают зелёными черенками, которые срезают с побегов текущего года. Можно также вырастить ее из семян и размножить делением куста.

Поделиться сообщением

maria G    0

Многие газоны рано или поздно начинают покрываться сорняками. Конечно же, их туда никто не сажал - всё дело в том, что семена просто залетают на плодородную почву и прорастают. Но не огораживать же газон сплошной стеной из-за этого? Конечно же, нет. Хотя, например, во время борьбы с такими сорняками на газонах, как одуванчики, очень хочется всё начать сначала. Дело в том, что борьба с одуванчиком на газоне - процесс практически бесконечный. Одуванчик очень глубоко прорастает, а его корень легко обламывается, - это означает, что его не только сложно срезать, но и то, что после, казалось бы, полной прополки одуванчики на газоне появятся снова. В прошлом сезоне попробовала препарат "Лонтрел-300Д" он обладает уникальной особенностью является избирательность действия: он уничтожает осот, одуванчик, ромашку, подорожник, щавель, гречишку и горцы, не оказывая отрицательного воздействия на злаковые газонные травы.

Поделиться сообщением

Syri    0

Выращиваю розы дома в горшках. А весной вывожу их на дачу и высаживаю в грунт. И так делаю уже несколько лет. Но очередной раз убеждаюсь в том, что нужно очень много времени за их правильным уходом. И последние два года помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Он помогает защитить розы от таких болезней как мучнистая роса, серая гниль. Им необходимо опрыскивать цветы в период вегетации с интервалом 1 раз в две недели. Пробуйте и у вас все получится.

Поделиться сообщением

GALINA30    156

Поискала в темах, не знаю куда написать. Может кто-нибудь подскажет, что с моими кветками. Вот первогодка скумпия. Цвела и росла, просто загляденье, а теперь напасть какая-то напала. Или клещ, или болезнь, или я ее опалила чем-то. 

post-34600-0-97790200-1507035987_thumb.jpgpost-34600-0-55023200-1507036055_thumb.jpg

post-34600-0-89465700-1507036116_thumb.jpg

А это роза, тоже первогодка. Решила сегодня пересадить в другое место. И вот какие стебли. Плохо или не очень? Я то её высадила, но думу думаю.

post-34600-0-44360900-1507036272_thumb.jpgpost-34600-0-42023800-1507036314_thumb.jpg

И сегодняшние  приветы от лета.

post-34600-0-36066400-1507036398_thumb.jpg post-34600-0-60021800-1507036435_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поискала в темах, не знаю куда написать. Может кто-нибудь подскажет, что с моими кветками. Вот первогодка скумпия. Цвела и росла, просто загляденье, а теперь напасть какая-то напала. Или клещ, или болезнь, или я ее опалила чем-то. 

attachicon.gifIMG_20171002_130126.jpgattachicon.gifIMG_20171002_130131.jpg

attachicon.gifIMG_20171002_130145.jpg

А это роза, тоже первогодка. Решила сегодня пересадить в другое место. И вот какие стебли. Плохо или не очень? Я то её высадила, но думу думаю.

attachicon.gifIMG_20171003_133434.jpgattachicon.gifIMG_20171003_133458.jpg

И сегодняшние  приветы от лета.

attachicon.gifIMG_20171002_165521.jpg attachicon.gifIMG_20171002_165727.jpg

Галочка, на мой взгляд с Скумпией ничего особенного не произошло...

Молодые побеги скумпии быстро испаряют влагу и если ты не поливала или поливала ,но почва плотная и вода не проникала  к корням .. Кроме того , низкие ночные температуры тоже могли  

повлиять ...

Скумпия любит водувоздухо и влаго проницаемую почву ... не любит открытых пространств (сквозняков ) .... особенно сорта ее....

Полей с добавлением Эпина ... и они поднимет макушку..... Можешь и не поливать ...зимой неодревесневшие побеги вчеравно подмерзнут ... Не забудь первый год прикрыть на зиму....

А розы твои 

Изменено пользователем Нина Петровна Сильва

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти