Перейти к содержанию
hopudli

Инкубаторы.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
funt01    0

Надеюсь, Вы заказали с цифровым регулятором температуры.

Эти инкубаторы не обеспечивают равномерную температуру по площади. Температура в углах может отличатся от температуры в центре на 2 гадуса. (Зависит от температуры в комнате). Я в свой добавил 2 вентилятора - температура стала различатся максимум на 0.5 градуса.

Но до вывода ещё дней 10. Посмотрим.

На самом деле, слышал много отзывов о "Наседке" с цифровой индикацией, что реальная температура значительно выше чем на табло, итог 2-3 сваренных закладки и на чердак. У меня такой-же прислали с уличным термометром в комплекте :angry: Пришлось помучиться с мед. термометрами, но сейчас нормально, скоро будет 5-й вывод и выходят около 70%.

P.S. Хотя покупка "Наседки" все-таки была ошибкой.

Поделиться сообщением

вит    40

Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Изменено пользователем вит

Поделиться сообщением

вит    40

,все по инструкции. только вода на глаз.

А вода толко в 2е канавки или повсему поддону "на глаз"? А воще может я сам себе голову дурю да и остальным?( Извиняюсь, мысли в слух )

Поделиться сообщением

вит    40

Воду наливаю только в канавки.

Огромное человеческое за советы но даже не самое ценное инк яйцо (3 недели маломальских трудов) просто даже обидно ежели не получить желаемого результата от их (можно сказать) личного высиживания.

Поделиться сообщением

Давай :yahoo: Приезжай,отдам на реконструкцию,и дырочки что мышки проели залатаешь,пенопласт есть :rolleyes:

А не пора нам тут немного подчистить,тема вроде Где купить?.

Пора! Но если народ все же хочет знать где купить,то неплохо было бы сходить в киоск и купить журнал "Хозяин",причем любой номер! Там постоянно присутствует реклама компании "Ост-Инвест" - которая высылает инкубаторы"Квочка" наложенным платежем в нашу страну!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Не парься. Пустой инкуб ведёт себя отлично от заполненного.

Яйца тоже ведь обладают теплоемкостью. А позже и сами тепло выделяют.

Я когда "идеальную наседку" купил - тоже 2 дня настраивал. А яйцо положил и пришлось мощьности добавить.

Потом за весь срок инкубации несколько раз корректировал температуру. У меня вообще нет цифровой индикации.

Пользовал 2 термометра. (Один медицинский - немного неудобно). И всё получилось. И куры, и перепела и мускус.

Мускус правдв не весь вышел - были и задохлики - но это солжности инкубации именно мускуса. И я его ничем не брызгал.

Так сказать "Первый опыт".

И температура по углам отличалась от центра на 1.5 - 2 градуса. Добавил вентиляторы что бы воздух перемешивался.

Вроде стало получше.

Поделиться сообщением

Сова    1

Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

Поделиться сообщением

Filimur    2

Я не шибко опытный товарищ, но впечатлениями о "Золушке" могу поделиться. Хоть многие и ругают сей агрегат, но у меня из него утята все лето как из пулемета вылетали. А также цыплята, перепелята. Я довольна. Температуру держит хорошо, так что проблем нет. Еще прельщает достаточно невысокая цена. 1500 российских рублей на 70 куриных яиц с механическим переворотом. Бывают и больше. На 100, 120 яиц. К весне буду приобретать еще парочку таких же.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

Сама пользуюсь Квочкой, а вот знакомая из России работает с Золушкой. Очень довольна ею. И вывода добивается как раз такого, как вы хотите, а последний раз и вообще вывод был 100% из оплодотворённых яиц. Наверное надо просто хорошо отрегулировать инкубатор и наловчиться работать с ним.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Я весной еще выставила температуру и больше ее не меняла на весь период инкубации. Только яйца подкладывала. Знаю, что это не правильно, но зачем что-то мудрить, если вывод хороший? :pardon:

Поделиться сообщением

вит    40

Сёння по Квочке несколько новостей.

1. Яйцо попавшее в центр сетки попало под физическое воздействие датчика температуры было разрушено и содержимое естественно в поддоне - через пару дней запах :good: и пришлось ету систему мыть и дезить.

2. Приобрёл на жданиках цифровой гидротермометр за 31 тыс БР кот при индикации на родном дисплее квочки 37.8 показал на выносном (уличном) датчике 38.0 и на основном 37.7 и влажность после уборки 75% при етом на "поверенных соответствушими службами" термометрах 37.0-37.2(приблизно бо градация 1 градус)

3. В процессе уборки (примерно 30 мин) инк яйки находились в коробке из под детской обуви в электро духовке которая, как оказалось, даёт мин темп 30 градусов и с шагом 5 гр в сторону увеличения + работа вентилятора в нутри оной.

4. Маманя мечтала о элетросушилке для фруктов грибов и пр (как усоседки) - а она оказывается уже есть в виде умной духовки.

Поделиться сообщением

вит    40

Да,по точному измерению температуры можно открыть отдельную тему но - ЭТО НА СТЛЬКО НЕ БЕСПЛАТНА. Обзвонил несколько фирм в Минске и + советы форумчан м понял - лучше не париться по етому поводу.

Поделиться сообщением

вит    40

А ето уж философия :yahoo: усё будет хорошо вопрос ... когда.... но ето будет

Поделиться сообщением

ИНКУБАТОР С МЕХАНИЧЕСКИМ ПЕРЕВОРОТОМ ЯИЦ

Предлагаем Вашему вниманию инкубатор с механическим переворотом яиц.В устройство переворота помещается 80 куриных,40 гусиных или 260 перепелиных яиц.Принцип устройства переворота очень прост : надо потянуть за рычаг и все яйца перевернутся одновременно на 180 градусов.В инкубаторе есть цифровой терморегулятор.Температура в инкубаторе устанавливается при помощи кнопок а текущая температура внутри инкубатора видна на экране терморегулятора.

На данный момент стоимость инкубатора 400 гр.

сам ничего незнаю новый ,буду брать попробую

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти