Перейти к содержанию
hopudli

Инкубаторы.

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
iriwka67    0

Тогда пробуйте на перепелиных! И срок инкубации меньше,и нет проблем с покупкой яйца! И содержание не требует специального помещения!

А где их взять то?Рядом ,что бы перепелов разводили не знаю никого.Мне знакомая позвонила и сказала ,что даст десяток яиц.Если выведутся отдам ей цыпок.Мне всё равно держать их негде.Если летом получится и мы осилим курятник ,тогда и курочек заведу.Планы наполеоновские : гуси,куры,индейки,кролики.

Саня! - ПОЛУЧИТСЯ!!!!! Первая инкубация как правило самая удачная,и самая незабываемая!

То что не забываемая ,это точно.Ещё инкубатор не собрала,а уже руки ,ноги трясутся.

Поделиться сообщением

А где их взять то?Рядом ,что бы перепелов разводили не знаю никого.

А в магазинах у вас перепелиных яиц не продают?У на многие из магазинных выводят.

Купили инкубатор БИ-1(2),заложили яйцо от своих кур и в результате 0.

Саша,а с ТГБ у тебя осечки были?

Поделиться сообщением

iriwka67    0

А в магазинах у вас перепелиных яиц не продают?У на многие из магазинных выводят.

А,что магазинные яйца бывают оплодотворёнными?

Поделиться сообщением

iriwka67    0

iriwka67

Вы спрашивайте конкретно что Вас интересует.Так сразу и не сооброжу о чем писать.

Мне работать с ним понравилось,пока работает нормально.

Конкретно, скорее всего будут вопросы в ходе инкубации.Есть ещё вопросы ,но это в другой теме.Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет, меня зовут Манол и я из Болгарии! В прошлом году я купил инкубатор ИПХ-10 , но к сожалению у меня нет инструкции по эксплуатации. Моя проблема в том, что я не знаю, как для зарядки яйца гусей. Если кто-нибудь может мне помочь, я был бы очень благодарен!

:unsure:

Поделиться сообщением

belena25    2

Привет, меня зовут Манол и я из Болгарии! В прошлом году я купил инкубатор ИПХ-10 , но к сожалению у меня нет инструкции по эксплуатации. Моя проблема в том, что я не знаю, как для зарядки яйца гусей. Если кто-нибудь может мне помочь, я был бы очень благодарен!

:unsure:

ИПХ-10. Куриные яйца, в количестве 100штук, ставятся вертикально, гусиные, количество зависит от размера, ложатся горизонтально. И обязательно контролируйте уровень воды в поддоне, соблюдайте режим вентилляции, начиная с середины инкубации. Удачи. Если получится, могу отсканировать инструкцию.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Наконец то руки дошли до инкубатора.Достали из коробки,а там ни одного винтика.Сразу видно совковский подход. Углы очень острые,даже страшно ,что чехол можно порвать.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Должны быть.Его же еще собрать надо.

При установке смотрите чтоб не соприкасался с чехлом и все нормально будет.

А делают у нас все через одно место.Хотя за такие деньги могли бы и по аккуратней делать.

Должны быть.Его же еще собрать надо.

Так нету.И собирать нечем.Завтра поедем винтики покупать.

При установке смотрите чтоб не соприкасался с чехлом и все нормально будет.

Углы не соприкасались? Может их чем нибудь обернуть?

А делают у нас все через одно место.Хотя за такие деньги могли бы и по аккуратней делать.

Это точно.Муж чуть с ума не сошёл ,когда узнал сколько эта конструкция стоит.Где надо ещё дорабатывать.

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Наконец то руки дошли до инкубатора.

Купили винтики,собрали.Включили.Выставили температуру.Хочу дня 2 пустым погонять.Не могу понять как смотреть влажность?

Поделиться сообщением

iriwka67    0

Спасибо ,нашла.

Теперь другая проблема.Включила вчера инкубатор ,выставила 38гр. ,внутри положила медицинский ртутный градусник, утром посмотрела на терморегуляторе 38,а на ртутном 38,5гр. Убавила до 37,5 гр.,а на ртутном всё равно 38,5гр.(ртутных лежит 3шт.).

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

медицинский ртутный градусник

Тот, которым температуру меряют? - он показывает максимальную. Его стряхивать надо.

Разогрейте инкубатор. Потом положите градусник - пусть полежит минут 10 и сравнивайте.

Поделиться сообщением

sergeyK    0

Тот, которым температуру меряют? - он показывает максимальную. Его стряхивать надо.

Разогрейте инкубатор. Потом положите градусник - пусть полежит минут 10 и сравнивайте.

Может кому нибудь понадобится.

http://narod.ru/disk/6374522001/OPISANIE_REG.doc.html

Поделиться сообщением

andk    3

Я не утверждаю, что он самый лучший. Человек спросил мнения о "Золушке" и я поделилась. И все. :pardon:

Здравствуйте, приобрел тоже инкубатор Золушка.

Если можно дайте ответы на вопросы

В инструкции написано, что температуру выставить около 39С, не много ли? Или это потому, что термодатчик в сантиметрах 3 от яиц и на уровне середины яйца будет в самый раз?

На какой температуре настроен у Вас?

Верите ли вы электронному терметру?

Как распологаете ванночки в инкубаторе?

Как контролируете влажность, и как наливаете воду в ванночки т.е. когда сколько и в какие?

Как сливаете воду с обогревателей?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

belena25    2

Какая марка термо регулятора?

Если честно, не знаю, брал в Гродно на рынке, сказали что польский какой-то. Мне главное, что бы фунциклировал добра, а какая марка у него - глубоко до печки...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти