Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Александр13

Для Самых Маленьких....

Рекомендуемые сообщения

вит    40

Пользуйтесь на здоровье вашим птичкам.. :drinks:

:pardon: Для изготовления ещо и паять нужно уметь :(

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Немного поработав ножницами по металлу и паяльником (припой использовал оловянно-серебряный) изготовил вот такую конструкцию:

Пять баллов - особенно за припой.

Поделиться сообщением

siola    3

Пять баллов - особенно за припой.

Зато толково и грамотно!

Поделиться сообщением

Выложу что получилось у меня, для "шмеликов"..

Кормушка:

из моей практики(небольшой пока), пришел к выводу что самым оптимальным вариантом кормушки(со второго дня, ведь в первый день насыпаем прямо на пол пару горстей корма) является бункер...с высотой бортика 30мм(важно т.к. если ниже будут рассыпать корм, а при нынешней цене КК это не гут)

post-8772-1309956796_thumb.jpg

Делается он из 4 планок и небольшого куска двп...размеры произвольные, но как минимум на 1 кг корма(чтоб каждый день не торкаться)

post-8772-1309957245_thumb.jpg

Далее поилки:

post-8772-1309957415_thumb.jpg

Используется литровая банка и 2 крышки.

post-8772-1309958014_thumb.jpg

Крышки склеиваются(термоклеем), делается сквозное отверстие между ними, для поступления воды из банки. В крышке делаются надрезы.

post-8772-1309957701_thumb.jpg

Банка наполняется водой, одевается крышка и переворачивается.

Использую такую поилку с 0, т.к. зеркало воды буквально пару миллиметров(не тонут малые). По мере роста птичек, поилку можно приподнять, подложив снизу досочку необходимой высоты. Единственное неудобство такой поилки в том, что нужно ждать пока всю выпьют для того чтобы снова наполнить т.к. при перевороте еще не пустой поилки, получается лужица))) Решил эту проблему просто - поставил 2 поилки(с разбегом по времени в часов 12).

post-8772-1309957564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

VideoBLR

С крышками идея очень даже понравилсь :good: ! А вот с кормушки такой всё равно будут рассыпать.Может изменить наклон стенок вовнутрь,или перегородки добавить поперечные?

Поделиться сообщением

С крышками идея очень даже понравилсь

да идея нормальная - подглядел на другом перепелином форуме, там правда просто тупо крышки свинчивали 3-мя саморезами...но мне на не понравилось - сложно получить герметичность соединения, а если его не будет то из поилки будет сочится...

Может изменить наклон стенок вовнутрь,или перегородки добавить поперечные?

Стенки сделаны "воронкой" с расширением сверху - это чтоб корм ссыпался вниз по мере поедания...ну еще одна хитрость о которой не написал выше: нижний край воронки ниже на 1.5см от бортика(где фронт кормления)

post-8772-1309974330_thumb.jpg

По поводу рассыпания. Избежать полностью этого вряд ли удастся...но свести к минимуму у меня получилось(визуально разброса нет) именно с этой конструкцией бункера.

Изменено пользователем VideoBLR

Поделиться сообщением

вит    40

Своим орлам делаю из гипсокартонного профиля (то шо есть под рукой) фото выклвадывал но где не помню ежели не найдётся ешо раз... выложу :pardon:

Поделиться сообщением

solonovi4    0

Своим орлам делаю из гипсокартонного профиля (то шо есть под рукой) фото выклвадывал но где не помню ежели не найдётся ешо раз... выложу :pardon:

Поделиться сообщением

делаю из гипсокартонного профиля

с сеточкой чтоб не копались?

емкость маловата получается....бункера свои засыпаю раз в 3-4дня...а если засыпать ежедневно то это в 3-4 раза больше работы)))

Вот припрут еще ниппеля из Москвы...будет вообще автономность...))))

Поделиться сообщением

Serejkin    23

Доброго времени суток! Вот опять пополнение в моей перепелиной семье! И опять поднимать перепелят кормя с салфеток,крышек.Поить вакумными поилками для попугаев,которые опустошаются за пару часов. Вот это всё натолкнуло меня на мысль изготовления кормушки (бункерной),и поилки (вакумной) из подручных средств за пару минут! Уверен что результат вас обрадует (как и меня),так,как постоянное присутствие корма и воды благотворно сказывается на росте молодняка,и вам забот немного поубавится.

Итак начнем:

1) Для создания данной конструкции нам понадобятся 2 пластиковые бутылки емкостью 2 и 1 литр.Я использовал от пива.

Из бутылки 2 л. вырезаем донышко:

В бутылке 1л. прорезаем отверстия и обрезаем горло как на фото:

Скрепляем конструкцию (я использовал винтик м4 и гайку,отверстие прожигал паяльником,но можете использовать раскаленный гвоздь или просверлить,прорезать не желательно т.к. очень твердое дно):

Насыпаем корм и устанавливаем нашим любимцам! :yahoo:

Это все про кормушку а сейчас про поилку... ждите.. :rolleyes:

А что за грунт у них под ногами????

Поделиться сообщением

А что за грунт у них под ногами????

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

Поделиться сообщением

Лузер    18

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

я вас умоляю, хороший хозяин цыпам маникюр делает и подстилку вовремя меняет, а вот если не следить за коготками, тогда ой....

Поделиться сообщением

mahmud    1 068

я вас умоляю, хороший хозяин цыпам маникюр делает и подстилку вовремя меняет, а вот если не следить за коготками, тогда ой....

Походу у Дениса несколько сотень перепелов . Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

Поделиться сообщением

цыпам маникюр

:rofl: и ж..пки подтирает и по четвергам баня с бассейном...

Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

Сетку поставить им с первого дня и всех делов - сами себе сделают, всё равно бездельничают в брудере

.....и походу не маникюр, а педикюр :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация