Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр13

Для Самых Маленьких....

Рекомендуемые сообщения

Лузер    18

Походу у Дениса несколько сотень перепелов . Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

если несколько сотен то тогда однозначно сетку на пол и нефиг заморачиваться

Изменено пользователем Лузер

Поделиться сообщением

если несколько сотен

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

Поделиться сообщением

Лузер    18

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер, если меня сейчас и большой аквариум устраивает?

Поделиться сообщением

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..

Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

Поделиться сообщением

Лузер    18

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..

Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

от когда пойдут выводки, тогда и займусь хорошим брудером, зачем запрягать телегу впереди лошади?

Поделиться сообщением

зачем запрягать телегу впереди лошади?

Просто без сетчатое содержание я тоже пробовал использовать - с ежедневными муками по уборке и т.п. , а сейчас имея сетчатый брудер, могу сравнить...вспоминаю эти *танцы* с дрожью...

post-8772-1337720279_thumb.jpg post-8772-1337720918_thumb.jpg post-8772-1337721195_thumb.jpg

И сейчас на сетке:

post-8772-1337721383_thumb.jpg

чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

Поделиться сообщением

Лузер    18

чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

да я не спорю, всему своё время

Поделиться сообщением

А что за грунт у них под ногами????

Крупный песок с гравием. Но это приемлимо только при содержании небольшого количества птицы. Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня,а песок с гравием ставится отдельно.

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете? :lol:Том ведь даже не фото,а видео. При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

Поделиться сообщением

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете?

Если сочту необходимым, легко и вас не спрошу :p

При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

и

Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня

Что и требовалось доказать, собственно.

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать, собственно.

Так это как говорится и ежу понятно,но не у всех есть возможность сделать сеточный брудер для выращивания цып. А перепелов люди приобретают на сезон,и берут многие маленьких из соображений экономии. Когда занимаешься постоянно,то другой разговор.

Поделиться сообщением

Продолжим тему *не про ежей*...

Кормушка, за 2 минуты. Что-то стало не хватать корма в брудере(на сутки), слепил кормушку:

post-8772-1338295507_thumb.jpg

Описание:

6 литровая пэт-бутылка, разрезается на уровне 1\3(снизу), верхняя часть(2\3) служит бункером для корма. Хитрость прорезания окошек заключается в том чтобы горлышко бутылки(внутри конструкции) было на 5-7мм ниже окошек, при этом не доставало до дна мм 5-7(чтобы мог само-высыпаться корм). Высота амбразур для мальков 20-25мм(от пола).

Три недели полета такой кормушки, зарекомендовали себя с положительной стороны(фигню не рекомендуем...только факты).

Единственный минус, который удалось засечь, это то что отдельные, особо компактные-любознательные, пернатые(особенно *до недели*) умудряются влазить внутрь кормушки...и даже спать там. Нужно подгадать с размерами амбразуры..но учитывая себестоимость конструкции, переделать(учтя все моменты), будет стоить недорого...

Поделиться сообщением

такая кормушка

Спасибо....такая да не такая...изучаешь опыт многих и делаешь под себЯ

Поделиться сообщением

Спасибо....такая да не такая...изучаешь опыт многих и делаешь под себЯ

Так и молотки все разные... под себя. Но принцип действия и материал тот же. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация