Перейти к содержанию
Svetлана

Зооясли

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
петр    296

О минусовой температуре новорожденных телят сразу в первые часы после рождения насухо обтирают и выносят при минусовой температуре в специальные пластиковые домики без проблем .если сделать это на следующие сутки у 90%будут ослажнения.воспаление легких и т.д.

Тут об этом бесполезно. У всех собственная гордость

Поделиться сообщением

Персик    43

А к чему смешок?

Пётр, у вас отсутствует чувство юмора, смотрите на жизнь веселее

.... ни в купе с Хутором или родственниками не предлагаю. Живите спокойно

Я "вольный индеец", сама по себе.

p.s.С козами не пробую - жалко, когда-то заанен. козёл у меня зимовал в помещении с t как на улице, так я его быстренько кормила -поила и убегала, чтоб не видеть как он дрожит, а вот несколько лошадей живут на улице, под навесом.

Поделиться сообщением

Персонально вам-трудно. Досвидос

форум читают все. Или нет чем хвастаться, в смысле привесов?

[вырезано]

Изменено пользователем Goodween

Поделиться сообщением

Лузер    18

да его тут так с критикой достали, что по неволе от собственной тени шарахаться будешь

Поделиться сообщением

да его тут так с критикой достали, что по неволе от собственной тени шарахаться будешь

Если критика по делу, то чего шарахаться? Тут что-то другое, по секрету говоря... :D

Поделиться сообщением

Лузер    18

критика - критикой

я не хочу умалить вас и ваши достоинства, но иногда вы в высказываниях слишком грубы и категоричны

ИМХО

Поделиться сообщением

я не хочу умалить вас и ваши достоинства, но иногда вы в высказываниях слишком грубы и категоричны

В личку конкретику можете прислать? В противном случае примется за сплетню, что не есть хорошо. :rolleyes:

я не хочу умалить... ваши достоинства

Надо же, и тут никаких секретов! Шпионаж на каждом углу. :p

Поделиться сообщением

Лузер    18

В личку конкретику можете прислать? В противном случае примется за сплетню, что не есть хорошо. :rolleyes:

Написал, ничего крамольного в этом не вижу)

Поделиться сообщением

Персонально вам-трудно. Досвидос

Отвечу не персонально, а публично. Холодное содержание при минусовых температурах вообще, (а у Вас имеем минус 18) ничего хорошего, в плане перспективности будущих дойных коз, не даёт. Козлята могут не погибнуть, но задержка в росте и развитии скажется и очень сильно. Будет недоразвитым желудочно-кишечный тракт, который для будущего хозяина такого животного является самым главным, т.к. именно ЖКТ перерабатывает кормовые единицы в молоко. Чем больше кормовых единиц сможет переработать ЖКТ, тем больше надо ожидать молока, при прочих равных условиях. А что можно ожидать от недоразвитого ЖКТ, думаю, каждый здравомыслящий сам догадается. Поэтому-то большинство коз, которые могли бы давать по 6-7 кг молока, дают среднестатистическую тройку по максимуму. Считаю, что козлята холодного выращивания не смогут претендовать на высокую молочность. Это не придирка. Это информация к размышлению. Можно подискутировать, если кому интересно.

Поделиться сообщением

петр    296

Я "вольный индеец", сама по себе.

p.s.С козами не пробую - жалко, когда-то заанен. козёл у меня зимовал в помещении с t как на улице, так я его быстренько кормила -поила и убегала, чтоб не видеть как он дрожит, а вот несколько лошадей живут на улице, под навесом.

Знаете, в принципе с меня всех терок достаточно -я не хочу общаться с людьми пытающимися проехаться по моим принципам. Когда отдельные тут люди писали мне неприятности,а их модерировали и никто эту переписку не видел, а я честно предупредил, что мой ответ будет резким и в личку на следующие письма счастья -кажется вы меня тут еще и стыдить пытались. Так что держите своих коз счастливо ,в тепле , а я уж со своим чувством юмора как нибудь проживу сам

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Цитата(Luchiana @ 28.1.2012, 14:16)

Очень интересно сколько мороза сегодня в помещении где козлята???

Мой козлик живет в будке, будка стоит в трехстеннике...........трясется бедолага, а на него глядя и душенька моя трясется на него гляжу и себе в оправдание вспоминаю ваше холодное содержание

-18 градусов в 12 дня было внутри теплицы) моих трое-они ночью в ящике спят в неотапливаемой веранде-утром достаю-совсем теплые

Спасибо! :)

Поделиться сообщением

петр    296

Не за что) сегодня утром налил 2,5 литра молока на троих - вылизали до капли

Одного не стоит наверное в холоде держать-группой у них коллективная терморегуляция идет)

Поделиться сообщением

я не хочу общаться с людьми

Ну вес козлят можно же сообщить для всеобщего обозрения. Что кота в мешке продавать? Или кот плешивый?

Поделиться сообщением

lokis321    0

Отвечу не персонально, а публично. Холодное содержание при минусовых температурах вообще, (а у Вас имеем минус 18) ничего хорошего, в плане перспективности будущих дойных коз, не даёт. Козлята могут не погибнуть, но задержка в росте и развитии скажется и очень сильно. Будет недоразвитым желудочно-кишечный тракт, который для будущего хозяина такого животного является самым главным, т.к. именно ЖКТ перерабатывает кормовые единицы в молоко. Чем больше кормовых единиц сможет переработать ЖКТ, тем больше надо ожидать молока, при прочих равных условиях. А что можно ожидать от недоразвитого ЖКТ, думаю, каждый здравомыслящий сам догадается. Поэтому-то большинство коз, которые могли бы давать по 6-7 кг молока, дают среднестатистическую тройку по максимуму. Считаю, что козлята холодного выращивания не смогут претендовать на высокую молочность. Это не придирка. Это информация к размышлению. Можно подискутировать, если кому интересно.

Вопрос в тему. А как малышей приучать к холоду? Это я к тому, что последних две партии новорожденный (в виду отсутствия жены и детей) просто забрал в дом. ну а нём как понятно температурка +20. Но когда- придётся "зверьё" переселять. Не ровен час холода немного пройдут и мои домашние явятся. Девочка которая родилась 5 января, так и осталась с мамой. Бегает по сугробам! Ей мороз не почём. А греется вместе со врослыми козами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти