Перейти к содержанию
ura

Отопление Птичников.

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

Роман ты думал про такую печку? Я тоже собираюсь такую себе сделать только с газового баллона . Эта печка в журнале САМ №6 2010г

Делал похожую для обогрева теплицы. Только одностенную и труба сверху.

Нужны сухие опилки! Делал из бочки 50л. Хватало на ночь.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Ребята,а вариант с нормальной такой кирпичной печкой а-ля грубка или варочно-отопительная в сарае вы не рассматриваете? Или я что-то пропустила? Просто я именно такую в сарай ставить собираюсь - что и мешанку зимой сварить и сарай заодно протопить ? Буржуйка стояла этой зимой- как то не очень,уж слишком дров жрет

Как раз об этом и думаю. Только вот хочется что-то небольшое. Что бы пол сарая не занимать.

Поделиться сообщением

Роман ты думал про такую печку? Я тоже собираюсь такую себе сделать только с газового баллона . Эта печка в журнале САМ №6 2010г

Её еще можно шишками набивать еловыми и сосновыми у кого лес рядом!Наверное шишки даже больше тепла дадут за счет смолистых веществ! Так раньше вроде самовар работал. :rolleyes: Кстати к ней запросто можно прилепить и обогрев воды.

Поделиться сообщением

Вот нашел несколько интересных конструкций печек.Может че кому пригодится! :rolleyes:

Печки на отработанном масле и не только...

Поделиться сообщением

LAV    0

Видел у одного любителя, печку с горизонтальным дымоходом -"боровом"из кирпича. Через весь птичник проходит по полу. Протопит печку, долго тепло "боров" держит, а птицы его "экзоты" теплолюбивые. На него усаживаются зимой, греются.

Поделиться сообщением

Жюли    2

В прошлом году построили птичник,каркас из бруса 100*100,снаружи и внутри обшит досками,между досками наклеили утеплитель(бесплатно достались обрезки)что то типа полипропилена,с одной стороны липкая часть для приклеивания,а с другой фольга.Весь курятник снаружи обшит пластиком,на чердаке опилки.Всю зиму обогревали красной лампой 200вт,которую включали во второй половине дня.В трескучие морозы включали две лампы.При морозе -32С в курятнике размером 3*3м температура ниже +5С не опускалась.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Лампы российские.Одна лампа прогорела всю зиму,пара горела по 1,5-2месяца,но очень многие мои знакомые жалуются,что и на месяц не хватает.

Сейчас строим еще один птичник и часть хотим попробовать обогревать ИК-лампой(ИК обогреватель),у нас они стоят на 1квт около 3000 рублей,плюс к ней нужен "регулятор"(не помню как называется),для регуляции мощности,не всегда нужен 1квт.

Поделиться сообщением

ura    5

эти лампы вещь хорошая(можно и бу-дешевле)греют как и все что греет и распологают их на потолок и в зависимости от площади помещения и мощность а от сюда и расходы за пользованием эл.энергией...у нас в магазине на 30квадратов-две с регуляторами и на отдельный щетчик---итог первая зима 2500000 за эл.энергию...конечно и другие расценки на электричество и конечно же и утепление не то что в курятниках...думаю не дешевое удовольствие... для курятника(нужен будит не один)...хотя каждый- на расчитывает свои возможности и финансы...можно сказать проще что все что греет-для курятника :good: куда безопасней и дешевле да и не уступят масленые обогреватели ну к примеру Австрийской фирмы Vitek...есть также масленые со встроенными вентиляторами(для быстрого нагрева)...так же имеют регулировку мощности и терморегулятор...но если есть денюжки-без вариантов-теплый пол :good:

Поделиться сообщением

ura    5

ну и ладушки...а то ИК-хорошо...а народ почитает и купит на последнии бабульки а по весне такое напишет и будит прав...хорошо когда по опыту а не по слухам...

Поделиться сообщением

Где взрослые куры вообще не грею.

А почему? Я этой зимой грел только поилку(что бы не замерзала),а в птичнике было до -27,и все выжили! На гребешках были какие то точки,но я так и не понял - обморожения или от драк. :pardon:

Поделиться сообщением

ura    5

А почему? Я этой зимой грел только поилку(что бы не замерзала),а в птичнике было до -27,и все выжили! На гребешках были какие то точки,но я так и не понял - обморожения или от драк. :pardon:

дааа :pardon:

Поделиться сообщением

ura    5

Где содержатся взрослые куры вообще не отапливаю.

Из личного опыта:этой зимой на двери(две штуки)повесил старые одеяла,закрыл лазы на улицу,воду менял каждое утро.за сутки прихватывало но не замерзала.

Куры сами себя обогреют.У меня в курятнике сидело восемь пород,всего около 40-50 штук и нормально.И неслись не хуже чем летом.

а подстилка какая...мне казалось у тебя бетон(пол)или отсыпал опил(не по детски)...

Поделиться сообщением

Жюли    2

Мы когда строили первый курятник,перед тем как залить пол,выложили пустые бутылки,а поверх раствор бетона.Убили двух зайцев сразу и в птичнике теплее и крыс небыло.

По поводу обогревателей с вентиляторами могу сказать,что очень коварная штука,куры производят столько пыли,что чистить замучаешься,я на такие подвиги не готова.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти