Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Гость саша.by

Вывод Цыплят В Зиму.

Рекомендуемые сообщения

Гость саша.by   
Гость саша.by

Не за горами весна и начнется пора вывода цыплят. А кто то и круглый год выводит.

Давайте в этой теме делится опытом. Кто чем кормит,как поднимает с первых дней.

Могут сказать,что про это уже есть,согласен,но все разбросано по разным темам,а так все будет в одной.

Проще будет найти ответ или задать вопрос.Давайте поможем друг другу.

Поделиться сообщением

belena25    2

Не за горами весна и начнется пора вывода цыплят. А кто то и круглый год выводит.

Давайте в этой теме делится опытом. Кто чем кормит,как поднимает с первых дней.

Могут сказать,что про это уже есть,согласен,но все разбросано по разным темам,а так все будет в одной.

Проще будет найти ответ или задать вопрос.Давайте поможем друг другу.

Всех цыплят поднимаю с суток комбикормом для суточных бройлеров и далее по предписанию завода-изготовителя комбикорма (речь идет о продукции КХП г.Барановичи). Эта

продукция испробована и проверена не одним годом эксплуатации. Ранней весной 10года комбикорма еще не выпускались, выход нашелся сам собой: комбикорм для самых юнных поросят, ели все и гусята и цыплята, кстати стояли вместе все. И вот результат: несушки (юрловцы) уже 2 месяца несутся, а гусям уже приготовлен морозильник.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Так получилось,что удалось купить б/у инкубатор(бывший хозяин покупал более навороченный и большего объема),по очень хорошей цене,автомат,с вентиляторами,гигрометрами и т.д и т.п.Купили в июле и выводить не собирались в этом году.Но:

1.Очень активно занеслись индюшки.

2.У мужа зачесались руки и он настоял,чтоб мы сделали пробную закладку.

3.Мне тоже было интересно,особенно после бывшего инкубатора с ручным поворотом(наелась 4 раза в день вертеть яйца)

Вчера полезли индюшата и амроки,всего 9 штук.

Вопрос к знатокам-у них есть шанс выжить,при условии,что погода стоит не солнечная,недели две я смогу продержать в доме,а потом передут жить в курятник?

Поделиться сообщением

belena25    2

Так получилось,что удалось купить б/у инкубатор(бывший хозяин покупал более навороченный и большего объема),по очень хорошей цене,автомат,с вентиляторами,гигрометрами и т.д и т.п.Купили в июле и выводить не собирались в этом году.Но:

3.Мне тоже было интересно,особенно после бывшего инкубатора с ручным поворотом(наелась 4 раза в день вертеть яйца)

Вопрос к знатокам-у них есть шанс выжить,при условии,что погода стоит не солнечная,недели две я смогу продержать в доме,а потом передут жить в курятник?

И пускай себе живут здоровенькими и на радость хозяевам!

Поделиться сообщением

Если курятник не отапливаемый то увы! :pardon: Те,что в конце лета выводятся и то нуждаются в обогреве,а ваши и подавно,тем более индюшата! У меня в августе цесарята выклюнулись (в качестве эксперимента из магазинных яиц),так их придется в доме держать до постройки отапливаемого курятника.Если негде содержать,то лучше отдайте тому,у кого есть условия!Инкубатор проверили,ну и ладушки! А цыпы не виноваты,что вы их поздно вывели. :unsure:

Поделиться сообщением

И пускай себе живут здоровенькими и на радость хозяевам!

Вы думаете,что 2-х недельные индюшата выживут осенью фактически на улице? :unsure:

Поделиться сообщением

belena25    2

Вы думаете,что 2-х недельные индюшата выживут осенью фактически на улице? :unsure:

А чем черт не шутит. У природы свои правила. Но ведь осень не целый день стоит, бывают и солнечные дни и часы в днях. А подогревать всеравно придется. Им бы маму-индюшку...

Поделиться сообщением

Жюли    2

Спасибо за оперативные ответы.

Дело в том,что птичник не холодный,в морозы,когда было -35,там ниже +5 не опускалось.

В первых числах февраля этого года в 26градусный мороз ездила на машине за инкубационным яйцом.Так случилось,что в меня въехали,пробили бензобак и все что было сзади.Доблестные сотрудники ГИБДД,отпустили меня через 5часов,еще 2часа машину везли на эвакуаторе.Яйца пролежали на морозе более 7часов,часть разбилась,но из оставщихся был 100% оплод и все цыпы выжили и выросли в красивую полноценную птицу.

Данный вопрос возник потому,что нет опыта выращивания индюшат без мамы.У мам сейчас есть свои дети,им 1,5 месяца и маленьких они вряд ли примут.Обязательно ли малышам солнечные лучи,ведь когда небо ясное,температура низкая,необходимо ли в таком случае выносить их на улицу?Или можно обойтись искусственным освещением и витамином Д?

Поделиться сообщением

Обязательно ли малышам солнечные лучи,ведь когда небо ясное,температура низкая,необходимо ли в таком случае выносить их на улицу?Или можно обойтись искусственным освещением и витамином Д?

Не знаю как с индюшатами :unsure: ! Но когда 2,5 года назад у меня появилась зеленая игуана (на дворе был январь),то возник подобный вопрос.Специальной УФ-лампы не было,а на улице зима!Короче полный облом! Пошел в аптеку и купил Кальций д3 никомед,и стал добавлять по тиху в корм.Теперь у меня игуан-красавец больше 3 кг.,и абсолютно здоровый :yahoo::drinks: ! И во многом опережает своих братьев и сестричек в развитии! Но птице витамин д3 надо очень осторожно дозировать!Иначе он станет ядом!

Поделиться сообщением

У меня не давно вывелись гусята. Сделал для нех клетку - ящик с дверью со стеклом , опустил туда лампочку , не забыл и про вентиляцию. Ящик пристроил в курятнике .Ребята себя чувствуют :good: . На новый (уже старый) 2010 год выводил цыплят , нормально все получилось. Да и саша.by , насколько знаю выводит круглый год , и не жалуется- значит результат нормальный. Самое главное создать разумные условия для содержание и все будет :good: :good: :good:

Поделиться сообщением

Luchiana    24

Самое главное создать разумные условия для содержание и все будет good.gif good.gif good.gif

Создайте нормальные условия и выводите круглый год.

Саша, у меня уточка мускусная начала снова нестись, первые яйца на сковородку, а вот утят если выводить, то к середине ноября только....боязно...а зелень где взять (весенние одуванчика съедали центнерами)? А на улицу зимой совсем не выпускать или к 2-ум месяцам можно. А может рискнуть?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

В прошлом году первых цыплят вывела 28 декабря( когда яйца подарили, тогда и отправили в инкубатор). Первые две недели сидели в квартире под лампочкой 25 ватт в пенопластовых ящиках. Потом Роман. А. отвёз на дачу. где они просидели в отапливаемом сарае до весны.... С кормом конечно пришлось повозиться, так как цыплячьего комбикорма зимой то не было. Яйцо варила первые дни, запаривала пшено (и сухое тоже давала), запаривала смесь круп кукурузной пшеничной и пшённой. Творожка понемножку каждый день старалась. со второй недели проращивала им пшеницу и ячмень в полотняных мешочках. Как только распробовали это угощение, так было за уши не оттащить. Капала им тривит в корм первое время. Постепенно приучала к простому куриному комбикорму.

Весной конечно же проще поднять цыпляток, но комбике специальном, да на травке... Но зимой , как оказалось , тоже возможно, хотя возни больше.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Саша,а как делаете воду с левомицетином?На вкус ее не пробовали?Знаю,что левомицетиновый спирт хуже хинина.

Кто вывелся?

Мои амроки и индюшата бегают вовсю,у нас с кормом проще,чем у вас,в городе свой комбикормовый завод и любой корм круглогодично,только летом приходится ловить,когда привезут в магазин,очень много скупают другие области и нам не хватает,а зимой завались.

Поделиться сообщением

Filimur    2

Саша, не поняла насчет левомицетина. Сколько его давать нужно? Этот раствор вместо воды нужно поставить или разово поить? Внесите ясность. :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация