Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Гость саша.by

Вывод Цыплят В Зиму.

Рекомендуемые сообщения

Жюли    2

При любом раскладе,птица ДОЛЖНА СЕБЯ КОРМИТЬ.Иначе в чем смысл?Это я не про породную птицу,а ту что заводят для яиц и мяса.

С породной сложнее,но все равно она не в минусе.Наше местное население в большинстве своем не понимаеткрасоту птицы,главная цель яйцо,да много,да покрупнее.Поэтому огромным спросом пользуются фабричные кроссы.

Продавать инкубационное яйцо больше не буду.Весной был огромный спрос на амроков и цена хорошая,но переживаний,что неоплод еще больше.Да и инкубация у населения не на высоте и получается,что из оплода выводят не много,а виновата я.Лучше всего продавать цыпами,но и тут есть подводные камни-ПЕТУХИ.Бедных моих цыплят как только не определяли и в попу дули и за ноги поднимали. :wacko:

И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Саша,у меня с цыпами амроками такая же ситуация.Одна дама выбрала всех петушков,аргументируя тем,что ей светлые курочки нравятся больше темных :lol:

Изменено пользователем Жюли

Поделиться сообщением

И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

Золотые слова! :good:

Поделиться сообщением

Сегодня не выдержал - и заложил в инкубатор вместе с перепелами (фараонами) еще и курочек! Так что теперь зимовка мне обеспечена! Жена еще не знает! :yahoo::shok:

Поделиться сообщением

Жюли    2

Каюсь,иногда,чтоб взяли петушков,начинаю убеждать покупателя,очень активно,в том что это Петух,но он считая,что его дурят,берет НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ и твердо верит,что это курочка.

Поделиться сообщением

skv    8

До недели держу в доме,а потом в "детское отделение" :rofl: .Уже на улицу не выношу.

Цыплятам две недели,около месяца и два.Маленьких еще грею лампой,большие сидят под 25в.

...

два месяца в тепле в изобилии корма и воды в клетках для перепелов и можно в курятник им уже всё пофиг они большие :good:

Поделиться сообщением

В какой курятник,если теплый то да выживут,если нет,то на следующий день сдохнут.

Саша,как-то ты жестоко написал "сдохнут",мне их жалко стало,а может все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

В пятницу вывелось два цыплёнка амерауканов.

post-7222-1290344697_thumb.jpg post-7222-1290344708_thumb.jpg

Накосячила этот раз с инкубацией видно :unsure: ..... Всего было 8 яиц. Одно было неоплод и одно - кровяное кольцо. Вывелось два... на 23 сутки.... остальных расковыряла... не повернулись они почему то в тупой конец клювиками.... хотя сформированы полностью.... что на 23 сутки, так понимаю, что недогрела где то...... обидно конечно, но что поделаешь :unsure:

Цыплятки чуть красноватого цвета, если сравнивать с бройлерами, например(бройлерные же цыплятки жёлтенькие). Ножки голенькие... и с виду кажется, что совсем обычный цыплёнок... это уже потом у некоторых из них отрастут баки или бородка, или и то, и другое.... и яичко снесут красивого оливкового цвета.. а пока вот такие обычные цыплята :rolleyes:

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? :rolleyes: Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... :rolleyes:

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.

Вчера закончился вывод очередного инкубатора,из 57 вывелись 51-гамбургские,султанка,шелка 5 расцветок и австролорпы,вечером будет фото,а следующие выходные очередной вывод.

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? :rolleyes: Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... :rolleyes:

post-109-1290408268_thumb.jpg

А,это наши малыши!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.

нет, я всё же грешу на инкубатор... У меня три инкубатора одинаковых. Так вот отплясав вокруг них, я выставила на них температуру... на двух - 38, 5 в начале инкубации, потом 38.3 - вывод вовремя. На третьем - 38, и тоже вывод вовремя... И вот прочитав, что некоторые не заморачивабются с температурой, а оставляют заводскую регулировку 38.0., решилась на тоже самое, благо яиц не много было, да и без нужды сейчас мне в зиму цыплята... эксперимент, так сказать :rolleyes: вижу, что надо возвращаться к своим температурам... тем более шёл ремонт на балконе и дверь вечером и в выходные дни туда открыта, то есть поток холодного воздуха с балкона естественно мог оказать влияние на ход инкубации.

)

Хорошенькие малыши. Но всё же, можно отдельно амераукан посмотреть? (там среди цыплят, да и боком, не вижу :unsure: )

вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,

Сергей, и всё же про оплод... Те яйца, что попали к вам, причём попали совершенно бесплатно, были первыми снесёнными яйцами молодых амераукан, те, что попали ко мне, уже следующими... Их и не продавал Роман, так как не знал, что с оплодом в самом деле, да и всё же не советуют первые яйца всегда брать для инкубации. Просто было жалко их кушать. Так что , как говориться: дарёному коню в зубы не смотрят. :rolleyes: Я своих двоих цыплят вообще директрисе подарю. :D А по весне конечно же буду надеяться на очень хороший вывод. :D

Про цыплят-амераукан разного цвета вы меня конечно удивили.... в прошлом году все эти тогда ещё цыплята прошли через мои руки и мой инкубатор... не было там цветных... это точно.... Поэтому и сама озадачена.... скиньте фотку их пожалуйста....

Изменено пользователем Александр13

Поделиться сообщением

post-109-1290444426_thumb.jpg

Вот он голубого цвета,белых я не фотографировал,а черный был один я его доставал при инкубации он был плохой и его пришлось ....

Аня,а по неоплоду я вроде притензий и недовольств никому не высказывал,и все хорошо.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Саша, у амераукан, как и у араукан, может быть несколько вариантов: без бороды и баков, с бородой но без баков, с баками, но без бороды. Причём, как я понимаю, птица всё равно остаётся носителем гена, который отвечает за всю эту красоту. И где то раньше встречала, Петер писал о том, что в пары не подбираются одинаковые птицы, с баками или бородой, так как тогда у потомства появляется летальный ген.... Объяснила в общем как могла, можнт я чего неправильно понимаю :pardon: Да и бородка и баки, если они присутствуют у птицы можно будет видеть позже.

Петушка я уже выставляла на Роминой страничке.http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4982&st=20

Только не понимаю, почему есть серый цыплёнок, был чёрный... откуда? вот вопрос... свои все яйца расковыряла - такого не было. Что ж... подождём весны... посмотрим, ожидают нас ещё какие сюрпризы в виде серых и чёрных цыплят ли нет...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация