Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость саша.by

Вывод Цыплят В Зиму.

Рекомендуемые сообщения

Так и Марана можно скрестить,потомство будет коричневые яйца нести.

У меня сейчас яйцо в инкубаторе Петух Маран,а курочка была продана как Изобраун,но я склоняюсь что это все-таки Беларусь-коричневая. 1 декабря вывод - если будут курочки то уже летом узнаем цвет яйца,и тогда выводы сделаем! :yahoo:

Поделиться сообщением

Саша, у амераукан, как и у араукан, может быть несколько вариантов: без бороды и баков, с бородой но без баков, с баками, но без бороды. Причём, как я понимаю, птица всё равно остаётся носителем гена, который отвечает за всю эту красоту. И где то раньше встречала, Петер писал о том, что в пары не подбираются одинаковые птицы, с баками или бородой, так как тогда у потомства появляется летальный ген.... Объяснила в общем как могла, можнт я чего неправильно понимаю :pardon: Да и бородка и баки, если они присутствуют у птицы можно будет видеть позже.

Петушка я уже выставляла на Роминой страничке.http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4982&st=20

Только не понимаю, почему есть серый цыплёнок, был чёрный... откуда? вот вопрос... свои все яйца расковыряла - такого не было. Что ж... подождём весны... посмотрим, ожидают нас ещё какие сюрпризы в виде серых и чёрных цыплят ли нет...

Аня,ты немного не правильно объяснила.У амераукан этого Летального гена нет в отличии от араукан.Летальный ген несёт не бородка,а пучки перьев(баки).Борода у амераукан летального гена не имеет.Безбородые птици,так же несут гены бороды и способны передавать по наследству этот признак но считаются отбраковкой и не допустимы на выставке.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Аня,ты немного не правильно объяснила.У амераукан этого Летального гена нет в отличии от араукан.Летальный ген несёт не бородка,а пучки перьев(баки).Борода у амераукан летального гена не имеет.Безбородые птици,так же несут гены бороды и способны передавать по наследству этот признак но считаются отбраковкой и не допустимы на выставке.

ну ... :rolleyes: во такой из меня специалист :rolleyes: -любитель. Ещё многому надо учиться и многое читать.

Саша, а зачем обрабатывал, если у тебя и так яйцо чистое например в инкубаторе и цыплята и так выводятся отлично? там вроде написано: Для дезинфекции. Может это средство лучше использовать для обработки грязных яиц... или может дезинфекции птичников... или например обработать птицу, привезённую из другого хозяйства... :unsure: или я что то не дочитала на этикетке?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А я в целях дезинфекции инкубаторы после вывода мою хозяйственным мылом.

Тогда потом расскажешь, когда вывод пройдёт, как тебе понравилось это средство....

Поделиться сообщением

А я в целях дезинфекции инкубаторы после вывода мою хозяйственным мылом.

10 минут кварцевания UV-лампой и не надо никакого мыла! А мыло вообще дезинфицирующим свойством не обладает! Оно только моет!

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А мыло вообще дезинфицирующим свойством не обладает!

Хозяйственное - да.

Но есть и другие виды. Например Енот (http://www.enot74.ru/Default.aspx?sid=37) или другое с триклозаном (http://www.stereotypics.com/articles/752). Хотя это зло.

Поделиться сообщением

10 минут кварцевания UV-лампой и не надо никакого мыла!

Аня,у тебя ведь есть такая лампа,на сколько мне не изменяет память)))

Поделиться сообщением

Роман,да возьми ты яйца или цыплят,к лету занесутся.

Саша,не имею возможности ростить цыплят в это время года.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

:rolleyes: Ага... есть... надо будет испробовать... а кварцевать вместе с яйцами можно? правильно я поняла?

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ага... есть... надо будет испробовать... а кварцевать вместе с яйцами можно? правильно я поняла?

Со слов Вячеслава Калмыкова,кварцевать яйца даже лучше!

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Ну, вот со следующей закладкой перепелов и попробую.

Поделиться сообщением

Ну, вот со следующей закладкой перепелов и попробую.

По моему перепела у тебя выводятся не плохо ТТТ и без кварцевания)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация