Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Гость саша.by

Вывод Цыплят В Зиму.

Рекомендуемые сообщения

Аня2007    18

Ну да... значит надо будет на цыплятах поэкспериментировать... :D

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Саша, осторожнее... :rolleyes: А то сейчас все тебе повезут своих цыплят :pardon: Я вот тоже поглядывала в сторону твоего тёплого сарая, пока ждала амераукан.. Но так как их всего двое, да и желающий их забрать нашёлся очень быстро, то вопрос сам решился :rolleyes:

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Желающих много появилось? :rofl: А что? можно подумать над услугой: содержание цыплят в зимнее время... Или Гостиница для цыплят :blink: Саша. ну у тебя и размах!!!! :clapping:

Поделиться сообщением

Но есть и другие виды.

Есть много чего на свете,но речь шла именно о хозяйственном мыле,а не о антимикробном и.т.д..!

Поделиться сообщением

Желающих много появилось? :rofl: А что? можно подумать над услугой: содержание цыплят в зимнее время... Или Гостиница для цыплят :blink: Саша. ну у тебя и размах!!!! :clapping:

Аня.Вы видимо хотели это написать в Сашину тему?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

знаю, что хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами. А домашнее хозяйственное мыло (приготовленное дома, ещё и дезинфицирующими свойствами, за счёт добавки травяных отваров .

Поделиться сообщением

Аня2007    18

:rolleyes: ой.. Саша, перенеси всё пожалуйста к себе... а то Сергею тему засорили маленько.... увлеклась :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сова    1

Ага,больной на голову :yahoo: .Штук двести бегают,от суток до двух месяцев.

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.

Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

Поделиться сообщением

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.

Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

Да,эта болезнь очень заразная,чем больше цыплят,тем больше хочется,ну прям эпидемия.

Поделиться сообщением

Сова    1

Заложил три,сегодня начинают проклевываться в четвертом.

Выйдут, опять заложу.

Затягивает.

Герой!!!! Согласна,очень затягивает, но я как-то стараюсь себя сдерживать- закладка лишь в 1 маленький инкуб. У меня продажа только с марта начнется,а что ж я буду делать с этими полчищами цыплят до весны?!- Мне уже страшно в птичник заходить- сидят все вместе вне зависимости от возраста, зайдешь -они ж как тараканы сыпятся со стен,нагнешься комбикорма сыпануть- уже кто -то на спину тебе взлетел и что-то там клюет.

Раньше последнюю инкубацию проводила в августе,а потом до февраля перерыв. В этом году отважилась на круглогодичную- поучиться,попробовать. Оказалось,не так страшен черт,как его малюют. Зато теперь знаю,почему у меня дохли в сентябре уже ладные цыплята,ошибку учла,исправила,теперь этой проблемы нет,пойду учиться дальше

Поделиться сообщением

Сова    1

Им просто не хватало света- сидели на "антресолях" в "утином"отделении,а для уток у меня висит обычная лампа,да еще и мощностью 40 Вт,естественного освещения мало- у меня небольшие окна.

Нужно было сразу отправлять их в общий курятник,где дневные лапмы, и горят по расписанию,а не только,когда я захожу. Нужно было не бояться отпускать на выгул,не такие уж низкие были температуры в начале сентября для месячных цыплят, да и выгул- это хорошо,это много движения,это естественное освещение,это жучки-червячки-камушки-зелень.

Последующий за этими "проблемными" выводок (разница 3 недели),был отправлен в курятник со словами "Будь что будет!" Ни один птенец не ляснулся,хотя росли самопасом. Да и мне с ними забот гораздо меньше было.

Вывод- подрощенные цыплята не так боятся пониженных температур ( в пределах разумного,конечно),как недостатка освещения.

Вчера отправила в курятник очередную партию 5-недельных. Пока там тепло,но каждый день протапливаю печку,тем более,что на эту ораву все равно нужно варить для удешевления их содержания. Сегодня все нормально,но на днях обещают 20-градусные морозы,вот и проведем испытания сарая,печки,цыплят. Это конечно ,только дураки на своих ошибках учаться, но пока других возможностей учиться нет

Изменено пользователем Сова

Поделиться сообщением

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! :drinks::yahoo: Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

Поделиться сообщением

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! :drinks::yahoo: Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

поздравляю теперь ты им мам

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация