Перейти к содержанию
  • Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Авторизация  
Альгерд

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба?

Рекомендуемые сообщения

Знатоки ответьте пожалуйста...

1.Какую птицу в нашей стране более всего выгодно содержать(перепел, фазан, курица или может какая другая птичка)

2.Можно ли жить только за счёт птицеводства и обеспечивать себя и свою семью?

3.Каким должно быть поголовье, чтобы иметь стабильный доход?

Поделиться сообщением

Занимаюсь разведением породных:кур,гусей,мндюков. Обеспечиваю себя и свою семью яйцом ,мясом.,мне хватает. :pardon:

яйцо и мясо это понятно... а копейка выходит или просто для души?

Поделиться сообщением

suomi    2

Изучите местный рынок, займитесь прямым маркетингом и посчитайте почем фунт изюма у птицеводов :pardon:

Поделиться сообщением

спасибо за ответы... я просто на данный момент делаю инкубатор и незнаю какую лучше птицу заводить... на данный момент держу 10 кур чисто для своих нужд... посидев на русских и украинских форумах решил что лучше всего разводить фазанов и перепелов (но не уверен)... и кстати сам собой нарисовался ещё один вопрос: Професионалы, у вас так много птицы, что я слабо представляю как происходит забой и затем чистка туши? И куда девать отходы (их ведь много)? И как бороться с запахом, которого наверно много из-за большого количества птиц в одном месте?

Ну вот получилось даже три вопроса :rolleyes:

Сори за отступление от темы :unsure:

Поделиться сообщением

спасибо за ответы... я просто на данный момент делаю инкубатор и незнаю какую лучше птицу заводить... на данный момент держу 10 кур чисто для своих нужд... посидев на русских и украинских форумах решил что лучше всего разводить фазанов и перепелов (но не уверен)... и кстати сам собой нарисовался ещё один вопрос: Професионалы, у вас так много птицы, что я слабо представляю как происходит забой и затем чистка туши? И куда девать отходы (их ведь много)? И как бороться с запахом, которого наверно много из-за большого количества птиц в одном месте?

Ну вот получилось даже три вопроса :rolleyes:

Сори за отступление от темы :unsure:

Если, Вы хотите жить за счет птицы,то нужно держать и кур,и индюков,и фазанов,и гусей,и павлинов,и перепелов,вообщем всего по немногу,дабы удовлетворить любого желающего.

Удачи.

Поделиться сообщением

Если, Вы хотите жить за счет птицы,то нужно держать и кур,и индюков,и фазанов,и гусей,и павлинов,и перепелов,вообщем всего по немногу,дабы удовлетворить любого желающего.

Удачи.

Сразу завести такое количество ,и рассадить по породам-не одна тысченка зеленых.

Просто я слабо представляю, как можно держать много птицы и при этом ещё и на работу ходить... Это просто никакого времени не хватит чтобы следить за всей птицей...

а зарабатывать на жизнь как-то нужно

Поделиться сообщением

Просто я слабо представляю, как можно держать много птицы и при этом ещё и на работу ходить... Это просто никакого времени не хватит чтобы следить за всей птицей...

а зарабатывать на жизнь как-то нужно

Если Вы хотите на птице заработать деньги,то про другую работу придется забыть.

Поделиться сообщением

Сова    1

Держать птицу экономически целесообразно,но ходить при этом на работу вряд ли получится. Или должен быть дома хоть кто-то кто вас подстрахует,пока вы на работе - за молодняком присмотреть, за инкубатором- электричество опять же бывает отключают и т.д.

Не забывайте о сезонности подобного "товара" - наибольший спрос на птицу с апреля по август и это в лучшем случае. В остальные месяцы - продажа взрослых особей,зимой вообще глухо,но возможна и приветствуется продажа мясом,на ура идут к Новому году гусиные тушки,хотя придать этой тушке товарный вид - труд не из легких.

Отходов при забое птицы не так уж и много - кишки можно закопать,головы и лапы скормить собаке,перо и пух уйдет на подушки,остальное все съедается,но птицу выгоднее всего продавать живьем,а еще выгоднее птенцом или инкубационным яйцом.

Можно ли содержать на эти доходы семью - большой вопрос: количество членов семьи у всех разное,запросы разные,привычка к определенному уровню жизни опять же. А еще не стоит забывать про форс-мажор - птичьи болезни, хищники (лисы,коршуны,хорьки,бродячие собаки,двуногие в конце концов). Голодать семья птицевода ,конечно,никогда не будет,но я бы не делала ставку только на птицу. Пусть хоть кто-нибудь в семье ходит на работу

Поделиться сообщением

Держать птицу экономически целесообразно,но ходить при этом на работу вряд ли получится. Или должен быть дома хоть кто-то кто вас подстрахует,пока вы на работе - за молодняком присмотреть, за инкубатором- электричество опять же бывает отключают и т.д.

Не забывайте о сезонности подобного "товара" - наибольший спрос на птицу с апреля по август и это в лучшем случае. В остальные месяцы - продажа взрослых особей,зимой вообще глухо,но возможна и приветствуется продажа мясом,на ура идут к Новому году гусиные тушки,хотя придать этой тушке товарный вид - труд не из легких.

Отходов при забое птицы не так уж и много - кишки можно закопать,головы и лапы скормить собаке,перо и пух уйдет на подушки,остальное все съедается,но птицу выгоднее всего продавать живьем,а еще выгоднее птенцом или инкубационным яйцом.

Можно ли содержать на эти доходы семью - большой вопрос: количество членов семьи у всех разное,запросы разные,привычка к определенному уровню жизни опять же. А еще не стоит забывать про форс-мажор - птичьи болезни, хищники (лисы,коршуны,хорьки,бродячие собаки,двуногие в конце концов). Голодать семья птицевода ,конечно,никогда не будет,но я бы не делала ставку только на птицу. Пусть хоть кто-нибудь в семье ходит на работу

Написано так, что больше сказать нечего. Хочу только добавить. Если человек держит 10 кур то это так ,увлечение,если 100 то это бизнес и от этого не уйдешь.,это уже смысл жизни. Просто кто то занимается яйцом, кто то мясом,кто то хочет собрать коллекцию птицы,будь то куры,гуси,индюки,утки,фазаны,павлины,перепела,голуби и т. д.Ну и конечно породная птица для души и красоты, потом уже все остальное.Не подымиться у меня рука забить эту красоту.

ок, спасибо всем за ответы... попробую для начала помелочи птичку разводить, а там видно будет :pardon:

Поделиться сообщением

По мелочи не интересно,можно же завести одну-две породы для начала,а там видно будет. :D

ок, если вдруг припрёт завести несколько пород обращусь за инкубационным яичком к тебе :drinks: ))))

по твоим фото мне кстати австралорпы голубые понравились :good:

Изменено пользователем Альгерд

Поделиться сообщением

suomi    2

Сразу завести такое количество ,и рассадить по породам-не одна тысченка зеленых.

Да уж-сам видел :hi:

Поделиться сообщением

suomi    2

:D Спасибо.Пусть сначала благополучно выйдут :friends: Это ничего,что я так фамильярно?

Поделиться сообщением

Жюли    2

Ни для кого не секрет,что ЛПХ приносит не только моральное,но и материальное удовлетворение.

Друг другу мы не соперники,у каждого своя ниша,а кто то только пытается ее найти и занять.Хотелось бы узнать у форумчан кто,чем занимается не только для души...

Может кто то поделится своими расчетами,наблюдениями.Например сколько и какой птицы нужно семье из 4-х человек,чтоб круглогодично есть свое мясо?

Понятно,что основной из источников дохода это продажа молодняка и взрослой птицы.Может быть кто то поделится своими знаниями по этому поводу.

Я на основании опыта этого года могу сказать,что гусят у нас берут суточных по цене от 200 до 250 рублей,кто как продаст.Я предпочитаю быстрее и по 200.Но выгоднее всего продавать 2-х недельных по 300,птичка крупная,покупатели не бояться послеродового падежа.Породная птица у нас на любителя,вернее все ее хотят по цене фабричных мутантов,хотя в этом году проводили с мужем эксперимент.Продавали цып амроков,а для наглядности взяли с собой их папу.Петух был нужен всем.по цене фабричного петуха.Попался правда один крутой мен,который доторговал до 15000 рублей,не продала.Он единственный.Может быть в этом году оставлю больше петухов,раз есть такие клиенты.

Пишите у кого какие мысли,думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Саша,согласна полностью!

По поводу мяса хочу сказать,мне очень понравились мускусные утки своей скороспелостью, 2,5месяца и тушка от2,0 до 2,7кг,лучше чем бройлер,затраты на корма не те.

Гусей держу к Новому году,в прошлом году покупали друзья,знакомые 300рублей кг.По весне часть продала гнездами.Спрос на взрослую птицу перед яйцекладкой у нас большой,у меня не было столько гнезд,сколько было желающих.

Пробую всего понемногу,делаю выводы.Уверена,что птица должна и может кормить не только себя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация