Перейти к содержанию
Авторизация  
Альгерд

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба?

Рекомендуемые сообщения

Жюли    2

По поводу туляков(горбоносых) могу дать маленький совет.Не покупайте в М.О.,почти все перекупаются у нас,а потом продаются за другие деньги.Не хочу называть имен,это не этично,но мне неприятно,когда продают чужую,отличную птицу,выдавая ее за свою.Видела на боях, гусей председателя Тульского общества гусеводов,птица отличная,боевая,глаз не отвести.

Птица -это труд,большой.Но мне нужна отдушина и в птице я ее нашла.Придешь после работы,сядешь,посмотришь и глаз радуется,а душа поет.Работа с людьми очень выматывает,а представьте каково работать с больными людьми,наговоришься вволю :crazy::spiteful: ,а с птицей можно и молча общаться.

Поделиться сообщением

мне неприятно,когда продают чужую,отличную птицу,выдавая ее за свою.

Позвольте с вами не совсем согласиться. :pardon:(если речь конечно не идет о прямой спекуляции)А если человеку скажем нравиться процесс инкубации и подъема цыплят? У нас вроде есть такие.Скажем нет у человека условий взрослую птицу содержать,а цыплятам много места не надо. И если он купил скажем оптом инкубационное яйцо и вывел отличных цып,то почему их не продать? Другое дело что происхождение скрывать не стоит! Вот с этим я согласен!

Поделиться сообщением

Жюли    2

Речь идет о взрослой птице.Мне самой поступило предложение от одного знаменитого заводчика,продать ему бойцовых гусят.На данный момент цена на рынке 1500-1800 рублей.Мне предложили 1000.

Сначала я подумала,что это именно моя птица столько стоит,как выяснилось позднее,этот человек ежегодно перед осенней выставкой приезжает и скупает.

По поводу подъема цыплят.Я сама в этом году покупала гусиное яйцо линды и рейна и выводила,а за тем продавала.Я вложила свой труд,да и птица промышленная.

Поделиться сообщением

Птица -это труд,большой.Но мне нужна отдушина и в птице я ее нашла.Придешь после работы,сядешь,посмотришь и глаз радуется,а душа поет.Работа с людьми очень выматывает.

Жюли, :give_rose: :give_rose: :give_rose: Птица - это действительно труд и очень большой. Недавно вывелись гусята. Сразу после работы к ним , начинаешь с ними разговаривать вытягивают шеи и голгочут что-то по своему, просто радуются тебе , чувство :good: . Про людей не стоит в этой теме , да и все чаще грустновато по этому поводу. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поделиться сообщением

Жюли    2

Мне кажется,любая птица радуется своему хозяину,если чувствует любовь.Мускусы по пятам ходят,если я в огороде.Муж строит птичник,а главный наблюдатель бойцовый гусь,на минуту не отойдет и шею не отвернет.

Между прочим тема у нас как то плавно сменила свое направление.

Поделитесь опытом,кто когда начинает весенний сезон по выводу птицы,может кто что в теплице круглогодично выращивает или не в теплице,но тоже имеет раннюю зелень.Вероятно кто то цветы к 8марта растит.

Форумчане,никто дорогу вам переходить не собирается,просто лучше учиться на чужих, нежели на своих ошибках.Время очень дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением

Позвольте с вами не совсем согласиться. :pardon:(если речь конечно не идет о прямой спекуляции)А если человеку скажем нравиться процесс инкубации и подъема цыплят? У нас вроде есть такие.Скажем нет у человека условий взрослую птицу содержать,а цыплятам много места не надо. И если он купил скажем оптом инкубационное яйцо и вывел отличных цып,то почему их не продать? Другое дело что происхождение скрывать не стоит! Вот с этим я согласен!

Александр13, инкубация и подращивание птицы -это хорошо , но будет ли уверенность что птица будет хорошой? Просто чтобы не опозориться и не потерять уважение нужно сразу сказать что и как делаешь. Случай из моей жизни. Купил у Сергея 777 яйцо юрловцев , все птенцы были одинаковые, а один чуть мелковат. Так и росли где то до 4-5 месяце (точно не помню) - все примерно одинаковые , а этот мелким . Но потом этого петуха так пробило на рос что стал таким красавцем- гребень розовидный , серьги, перо- супер, что оставил его в другую семью на зиму. Жена говорила "Заморак" и предлогала засечь его еще малым, чтобы не портить вид двора, а потом через определенное время просто не узнала его. А если бы продал этого петуха еще в его заморковатом возрасте, многие же не понимают что иногда птице нужно мягко говоря дать созреть. 100% даю что пошли бы слухи что продаю цыплят хреновых и т.д и.т.п. В общем в племенном деле всегда есть риск нарваться на похожий случай. И лучше сразу предупреждать чем занимаешся и что продаешь. А самое главное определиться что тебе интереснее, а когда душа лежит к делу успех придет на 100%.

Поделиться сообщением

Сова    1

Жюли,секретов нет особых,но регионы у нас,мягко говоря,очень разные. Цены отличаются в разы. Может пост мой будет сумбурным,заранее прошу прощения,мысли пляшут. По породной птице у нас та же фигня- все хотят,но по фабричным ценам. Вот потому породой и не занимаюсь - "не мечите бисер перед свиньями".По гусятам - они у нас суточные были по 13 000-15 000 руб ( 1 рос. руб.= 96 бел.руб.),цыплята (всяко-разные) от 2 500 до 3 500, мускусы приблизительно недельные 6-8 000,вот такой расклад. Цена взрослой птицы тоже гораздо скромнее.

Выгодно,наверное,практически все,но на бутерброд с икрой вряд ли,хотя голодной семья не останется. Животноводство выгоднее,чем овощеводство. Птица выгоднее животноводства. С цветами к 8 марта у нас полный швах- климат не тот,а газ или электричество дорогие.

Чтобы обеспечить семью из 4 человек мясом на год хватит и семьи мускусов (у меня 7 уток и 1 селезень ),но вы же не будете целый год одних уток есть - выворачивать начнет. Душа просит полендвицу и кумпяк,а зеркало рекомендует строго крольчатину и телятину.

Золотое дно - собственная корова,особенно если проживаете в населенном поселке, и есть сбыт молока по частным заказам. А есть здоровье и силы,так нечего на одной корове зацикливаться,как минимум - 2 нужны. А где есть корова,тут сам Бог велел хотя бы пару хрюшек завести чисто для внутрисемейного потребления. Выгоды особой от содержания хрюшек не получите,но и в минус выскочить трудно, а своя свинина - это м-м-м,небо и земля по сравнению с тем,что в магазине берем.Козы - отличное подспорье для семьи,особенно у кого дети еще маленькие Вобщем,за что не возьмись - везде польза,но много труда. Хотя....каждому свое,меня в офис за папки- бумажки на 8 часов не усадишь,я сдохну от малоподвижности,озверею от 4-х стен, вобщем,за себя не ручаюсь. А ведь кого-то палкой в сарай не загонишь,какашки птичье-звериные чистить не заставишь,и вообще, скотина- это "фу!",птица орет, огород -вредно для маникюра и еще куча отмазок.

Заниматься нужно только тем,к чему лежит душа . Это море положительных эмоциЙ, это "новости" каждый день, это столько общих тем для внутрисемейного обсуждения,и если вдруг настанет момент,когда от накатившей усталости просто плакать хочется (бывает,бывает,чего уж там),то я отдыхаю и успокаиваюсь глядя на свою живность

Изменено пользователем Сова

Поделиться сообщением

Жюли    2

Сова,спасибо большое за ответ!

Открывая тему,я не думала занимться сравнением цен,у нас в РФ цены пляшут в зависимости от области,и пляшут в 2-2,5 раза.Уровень жизни разный,согласна,но и цены другие.Прожив 25 лет в Туркменистане,где з/пл была 30$ и буханка хлеба стоила 4,5 цента,я была в трансе после переезда в РФ,когда моя первая з/п была 40$,а буханка хлеба уже 25 центов.

Согласна с тем,что лучше иметь корову,свинью,козу и т.д,но для меня,городского жителя,работающего пять дней в неделю по 8часов это не реально,хотя моя соседка в подобной ситуации держит корову,телку и быка.Но это уже не жизнь,когда в обед приходится срываться на дойку,да и с городскими покупными кормами выгоды для себя я не вижу,в борышах один труд.Птица для меня более экономически выгодна.Со свининой проще,ее растит другая соседка,а я выращиваю индюков и просто меняемся,хорошо и мне и ей.

Может кому пригодиться-считаю достаточно выгодным покупать инкубационное яйцо бройлера,гусиное и утиное для вывода молодняка и продажи.К этому пришли в этом году,т.к. нет возможности на 6 сотках держать большое племенное стадо гусей и уток.

Местные овощеводы ставят небольшие теплицы и максимально рано,в начале апреля,выгоняют лук,редис,укроп.

Считается это достаточно прибыльно.

По поводу огорода,прошла через полную засадку всей территории,сейчас сажаю чуть лука,моркови и свеклы.Цены осенью смешные,с нашими ценами на воду-23 рубля кубический метр,выгоднее купить чем растить.Обязательно выращиваю помидоры,излишки продаю,тогда окупаются расходы на семена,полив и пленку.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

А какова сегодня цена на мясо птицы? Особенно интересует мускус. Так же индюшатина.

А то и зацепится не за что: в магазине одни цыплята-бройлеры. В среднем по 8000 за кг.

Поделиться сообщением

Жюли    2

Цены впечатлили :wacko:

У нас гусь в этом году 300р кг.Продаю только ощипанного(вот было бы здорово,если бы нещипанных покупали,мечта),мускус 250р,индейка 300р,это мои цены,а на рынке еще дороже.Да,еще фазаны 1000-1500р тушка.Уровень цен у нас конечно очень отличается.А сколько стоит у вас комбикорм и зерно?

Поделиться сообщением

skv    8

Написано так, что больше сказать нечего. Хочу только добавить. Если человек держит 10 кур то это так ,увлечение,если 100 то это бизнес и от этого не уйдешь.,это уже смысл жизни. Просто кто то занимается яйцом, кто то мясом,кто то хочет собрать коллекцию птицы,будь то куры,гуси,индюки,утки,фазаны,павлины,перепела,голуби и т. д.Ну и конечно породная птица для души и красоты, потом уже все остальное.Не подымиться у меня рука забить эту красоту.<br />

всегда считал што лучшая работа - это хобби, приносящее доход

Поделиться сообщением

Если человек держит 10 кур то это так ,увлечение,если 100 то это бизнес и от этого не уйдешь.,это уже смысл жизни.

Саша - 100 это тоже увлечение! ИМХО! Ну по крайней мере в моем случае!

Поделиться сообщением

...увлечение!

Я считаю, что одного увлечения недостаточно. Надо иметь хотя бы три-четыре увлечения, которые могли бы компенсировать тот расход, который приносится в жертву ради одного душевного запроса(любовница). Если работать только на семью, то интерес в жизни сужается до "немогу". Можете забанить. Но в душе нормальные мужики меня поддержат. 8P Вот и будет сразу видно мужиков.

Поделиться сообщением

Если работать только на семью, то интерес в жизни сужается до "немогу"

Работайте на государство! Интерес в жизни РАСШИРИТСЯ ДО "НЕМОГУ" . Лично я считаю ,подсоб.хоз.- это на грани "фанатизма",и если не семья ,кто тебя поддержит ????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация