Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Мария17

Малина сорта фото

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
michailo    1

Миш, Аленушка. это не рем, это летний сорт . Точно не помню,но, по-моему , белорусской селекции.. Только мне кажется, она красная... А Абрикосовая -желтая... Какая ж тут связь?

Связи нет. Абрикосовая - желтый белорусский сорт летней малины (хотя может в питомнике так замаскировали свой пересорт, придумав белорусскую Абрикосовую? :pardon: ). Однофамилец российской ремонтантной.

Поделиться сообщением

Не-е... Что-то тут не то....

Точно знаю, что Абрикосовая - росийский рем, Казакова, кажется...

Но у нас все можно ожидать... Желтый Гигант у нас превратился в рем, а Абрикосовая - наоборот...

Вот и доверяй и покупай....

Поделиться сообщением

michailo    1

Не-е... Что-то тут не то....

Точно знаю, что Абрикосовая - росийский рем, Казакова, кажется...

Но у нас все можно ожидать... Желтый Гигант у нас превратился в рем, а Абрикосовая - наоборот...

Вот и доверяй и покупай....

Вот цитата из переписки по аське с питомниководом "Возможно Абрикосовая это российский сорт, Вы о нем говорите, а у нас беларуский точно с старых маточников котрые ещё Солонец и Раптунович закладывали, сравню в реестре. Он точно летний.

Пересорт бывает но не так часто как Вы думаете, больше человеческий фактор, сам за всех все не выкопаешь и не промаркируешь, не привезешь не продашь.

Полька а не Полка. Патриция и Оранжевое чудо давно уже есть на изучении. А хим-бо топы ну ну сильно не увлекайтесь ... боюсь разочаруетесь быстро."

Поделиться сообщением

Это ж кто такой?!

Рассказывает тебе что Полка - название не правильное?

Миш, посмотри на Виноградном каталог малины, какая там Абрикосовая?

А вот про Химбо Топ интересненько...

Наверное, несколько лет испытывал... и выбросил?! :rofl:

Миша, дай мне его телефончик...

Имфа из Виноградного -

Абрикосовая.

Ремонтантный желтоплодный сорт с ягодами высоких вкусовых качеств. Плоды массой 3,0-3,5 г, тупоконические, золотисто-абрикосовой окраски, хорошо отделяются от плодоложа, с мелкими, прочно сцепленными костянками.

Ягоды десертные с тонким «малинным» ароматом, нежной сочной мякотью. Плоды пригодны для потребления в свежем виде и всех видов переработки, особенно для приготовления янтарно-золотистого джема.

Продуктивность высокая – до 1,5-2 кг с куста или 9-11 т/га. Ягоды начинают созревать в первой декаде августа, плодоношение продолжается до заморозков, потенциальная урожайность реализуется на 65-75%.

--------------------------------------------------------------------

еще ...

куст средний,средней силы,слабораскидистый.Побеги светло-коричневый,среднешипованный в нижней части.Листья средние,слабоморщинистые,опушение отсутствует,края листьев среднеострые.Цветки средние,тычинки ниже пестиков.Сахар -10,4 ,кислота 1,3,дегуст оценка 4,5.Поражается болезнями и вредителями слабо.Технология выращивания предусматривает скашивание надземной части перед зимой.

-[/url]

Изменено пользователем Светлана-минчанка

Поделиться сообщением

Хочу вам показать фото одного сорта летней малины польской селекции...

Фотография взята из росийского Дачного форума . Автор Аргунов Илья....

Ну о-о-о-очень меня поразили размеры ягод!

А может кто имеет ее в Белоруссии?

1_lachka_v_240.jpgi.gif

LACHKA_46_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

Таня    45

Ягодка- просто праздник, думаю, если б у меня был такой сорт, то соседи толпами ходили посмотреть на такое чудо. (уже хочу такую) Светлана, можете сюда описание этого сорта добавить? А еще, очень хотелось бы узнать что -нибудь по сортам желтой малины (в дестве у бабушки помню были такие ягодки, но понятно что не сортовые, сладкие пресладкие)

Изменено пользователем ProkuratoR

Поделиться сообщением

Имфа из НЕта:

Лачка

Сорт выведен в Sadowniczym Zakładzie Doświadczalny instytutu Sadownictwa i Kwiaciarstwa в Brzeznej ( Польша).

В реестр сортов был зарегистрирован в 2006 году.

Плодоношение на двухлетних побегах в ранние сроки.

Рост растений от среднего до сильного. Жесткие стебли изогнуты лукообразно в верхней части побегов.

Шипы многочисленные, но мелкие, не очень агрессивные.

Двухлетние побеги дают большое количество плодоносящих побегов средней длины.

Плоды крупные или очень крупные, удлиненные, красные с небольшим опушением, вкусные.

Сорт устойчив к морозу (иногда подмерзают почки), замиранию побегов, и гниения ягод.

Сорт имеет большое экономическое значение - в качестве десерта и из-за раннего срок созревания ягод.

Плоды созревают в течении длительного времени, а также очень устойчивы при транспортировке.

Обильный урожай ягод и качество достигается при оптимальных условиях выращивания, то есть, при небольшой плотности побегов, при оптимальных количествах подкормок и надлежащих условиях почвы (воздухо-влагопроницаемости)

Описание приведено по статье Данека.

42_LIACHKA_2_240.jpgi.gif

IMG_1305_240.jpgi.gif

IMG_4221_240.jpgi.gif

IMG_4238_240.jpgi.gif

Laszka_3_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

честно говоря я удивлен тем что кто-то еще не знает о малине Казакова. Не буду долго описывать характеристики отдельных сортов-скажу в общем. Все сорта которые я выращиваю а это Геракл, Рубиновое ожерелье, Жар-птица,16-136, 17-178, Брилиантовая,Желтый гигант-высокоурожайные сорта. Различие между ними- форма и вкус ягоды,форма куста,его размеры. Есть отличия в сроках созревания,но не существенные.

Фотографий не делаю так как нет смысла-в том же Хозяине их куча. Все же лучше вживую на нее посмотреть.

Федор, может включите телефон или я уже внесена в черный список? Телефон уже две недели недоступен... Дозвониться невозможно....

Есть вопросы к Вам...

Может сами позвоните?

Поделиться сообщением

GALA    179

Прислали малину ремонт.Херитейдж -высадила,притенила-посмотрим что за счастье....

Поделиться сообщением

Американский рем. Очень урожайный сорт..... И сладкий.... Но мелковат. Средний размер ягоды 3,5 - 3,7 гр.

083111165756_240.jpgi.gif

083111171249_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

GALA    179

Сгодится,посадила возле дома рядом,что бы внуки по огороду не шастали,курей не напускали....

Поделиться сообщением

Alllekkksandr    133

Хочу вам показать фото одного сорта летней малины польской селекции...

Фотография взята из росийского Дачного форума . Автор Аргунов Илья....

Ну о-о-о-очень меня поразили размеры ягод!

А может кто имеет ее в Белоруссии?

1_lachka_v_240.jpgi.gif

LACHKA_46_240.jpgi.gif

Опаньки, а я растил этот сорт под названием Ласка. Четыре года тому назад, когда получил саженцы, на бирке было написано, то ли Ласка, то ли Лачка. Решил что это скорее всего Ласка. Но российской Ласке под описание этот сорт не подходил, а то что это Лачка не догадался. Действительно сорт ранний с десертным вкусом. Ягоды очень крупные. Из всех сортов что у меня растут, этот с самыми крупными ягодами. Жалко, в прошлом году строил гараж, строители затоптали этот сорт. А вот рядышком с ним безшипный Глин Ампул, название может немного не точное, так как в интернете ничего не нашел про этот сорт, не пострадал. Правда по нему мало топтались, на нем лежали около недели блоки. Лачку восстановлю, но скорее всего в следующем году, нужно найти только место для неё.

Поделиться сообщением

Так ее по разному называют. Лачка, Ляшка, Лячка, Лашка.... ну, в том числе и Ласка... :rolleyes:

Прислали мне недавно пять кустиков из Полтавской области.

Проклюнулось пока только три штуки. Саженцы были слабоваты, очень долго ехала. Передавали окольными путями, через Питер.

Надеюсь размножу.

Почти правильно прочитали. Глен Ампл. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти