Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Arkadij

Больница Для Овец!

Рекомендуемые сообщения

alexei7878    12

Обращайте внимание на состав фелуцена, у нас в снабе, например, без витаминов.

А сайт на самом деле интересный, если бы раньше попался, то романовских овец не покупала. Теперь придется ради 10 голов многое поменять, хоть ты их продавай. Мне тяжелые мясо-шерстные больше по душе.

Привет дракоша, тебе не кажется обсуждение скатывается к обмену опытом двух наркоманов:-) будет передеоз или нет:-)

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Передоза не будет, они сами регулируют, что им нужно и в каком количестве. Правда сначала я дала своим выбор м\д фелуценом и смесью йодированая соль/сера (в третьем триместре котности в смесь добавляю кальций и оставляю в таком виде пока ягнята не вырастут) - они стали есть солевую смесь, а от фелуцена начали отказываться. Потом я его убрала из рациона. Я ни в коем случае не призываю отказаться от фелуцена, просто можете попробовать рядом с ним подсыпать и обычную соль, чтобы у них был выбор (соль им нужна всегда, а микроэлементы только при недостатке).

Полиэтилен мои тоже любят. А пенопласт просто обожают. Для меня это тоже загадка. :rolleyes:

Хорошая статья о романовских овцах: http://vivci.kardash.com.ua/romanov_sheep_dejchman_7.htm

написали много про фелуцен и не только в этой темке но, штука не дешевая и находил в кормушках только маленьких хозяйств 1-3 головы, мот он и незаменим но последние полгода обхожусь без него, соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать. фелуцен уходил просто не замечал когда, что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Обращайте внимание на состав фелуцена, у нас в снабе, например, без витаминов.

А сайт на самом деле интересный, если бы раньше попался, то романовских овец не покупала. Теперь придется ради 10 голов многое поменять, хоть ты их продавай. Мне тяжелые мясо-шерстные больше по душе.

с романовкой мутить надо, в чистоте только для породы а так баран в два года 70 кг эт не вес.

Поделиться сообщением

donushka    1

соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать.

Я стараюсь намешивать большой объем сразу, тогда проще с дозировками, потом только по кормушкам раскладываю.

что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

Не знаю, но наверняка то же самое, что и в сухой корм для кошек и собак. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Я стараюсь намешивать большой объем сразу, тогда проще с дозировками, потом только по кормушкам раскладываю.

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

Поделиться сообщением

donushka    1

меня интересует сколько серы на кг соли, если можно

Последний раз готовила так:

Соль (йодированная) - 1кг

Мел - 500г

Сера - 100г

Изменено пользователем donushka

Поделиться сообщением

Привет дракоша, тебе не кажется обсуждение скатывается к обмену опытом двух наркоманов:-) будет передеоз или нет:-)

Привет, Алексей. То,что вдвоем, не страшно. Все больше и больше на форуме такой формат общения. А в плане передоза пустой информации, то согласен

Поделиться сообщением

написали много про фелуцен и не только в этой темке но, штука не дешевая и находил в кормушках только маленьких хозяйств 1-3 головы, мот он и незаменим но последние полгода обхожусь без него, соль мел смешиваю а вот серу пока не рискнул боюсь пересыпать. фелуцен уходил просто не замечал когда, что то в него кладут для вкуса для того чтобы продавать поболей- мая думка.

не дешевая для Вас ,это сколько? Я покупаю 5000-10000 за кг, в зависимости от вида. Пересчитайте пж. сколько выйдет Ваш , добавьте отставание в росте молодняка, состояние матки, пережор и другую упущенную выгоду. Будет дешевле? Сомневаюсь!!!

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

каждому свой подсчет а большому кораблю большого плаванья

Поделиться сообщением

donushka    1

не дешевая для Вас ,это сколько? Я покупаю 5000-10000 за кг, в зависимости от вида. Пересчитайте пж. сколько выйдет Ваш , добавьте отставание в росте молодняка, состояние матки, пережор и другую упущенную выгоду. Будет дешевле? Сомневаюсь!!!

У нас в районе фелуцен 20000 за кг и не зависит от вида.

Вы же не видели ни моих ягнят, ни маток, чтобы говорить об упущенной выгоде. Я не спорю, что для интенсивного овцеводства фелуцен может и незаменим, но я им не занимаюсь.

P.S. На улице весна - цветет слива и черешня, всё зеленеет. Давайте дарить друг другу больше улыбок, тогда весь мир станет добрее, овцы крупнее,а ягнята веселее. :) :) :)

Изменено пользователем donushka

Поделиться сообщением

У нас в районе фелуцен 20000 за кг и не зависит от вида.

ну вот брехня же, где такой район в Минской обл. ?

Вы же не видели ни моих ягнят, ни маток, чтобы говорить об упущенной выгоде.

Зачем видеть, почитать достаточно, выше :)

Я не спорю, что для интенсивного овцеводства фелуцен может и незаменим, но я им не занимаюсь.

Да везде нужен результат и здоровое животное

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Для эксперимента могу пркдложить два вида витамин, комплексный пероральный и кальций д3 никомед и пож эксперимент следующей весной отзыв и посмотрим что лучше народный подход, фелуцен, немецкие витамины:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация