Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Авторизация  
Гость Arkadij

Больница Для Овец!

Рекомендуемые сообщения

donushka    1

Разговор, давно уже ушел далеко в сторону от темы ветеринарии. Честно говоря, мне не понятно, чего Вы добиваетесь? Форум чахлый, на много вопросов ответов никто не даёт, а если и дают, то не всегда применимые. Вы говорите, что у меня мало знаний - я соглашусь с этим всецело, только потому, что нет в мире человека, у которого знаний много. Их всегда мало. Мы всю жизнь учимся и пополняем их запасы, а предел каждый устанавливает себе сам. Если в радиусе 50 км от моего хозяйства нет ни одного ветеринара, который может проконсультировать по болезням овец, то всему приходится учиться самому и с нуля. Я и учусь. У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим. Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам. Здоровья и ещё раз здоровья Вашим овечкам. :):):)

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Разговор, давно уже ушел далеко в сторону от темы ветеринарии. Честно говоря, мне не понятно, чего Вы добиваетесь? Форум чахлый, на много вопросов ответов никто не даёт, а если и дают, то не всегда применимые. Вы говорите, что у меня мало знаний - я соглашусь с этим всецело, только потому, что нет в мире человека, у которого знаний много. Их всегда мало. Мы всю жизнь учимся и пополняем их запасы, а предел каждый устанавливает себе сам. Если в радиусе 50 км от моего хозяйства нет ни одного ветеринара, который может проконсультировать по болезням овец, то всему приходится учиться самому и с нуля. Я и учусь. У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим. Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам. Здоровья и ещё раз здоровья Вашим овечкам. :):):)

Ответов здесь море, читать надо. Я не вижу смысла писать одно и тоже, что было написано два года назад, если человеку лень перечитать даже темы, то стоит ли ему вообще овец заводить. Это по поводу вопросов, которые без ответов. В любом случае каждый из нас приходит к своему методу содержания животных на подворье.

Поделиться сообщением

Для эксперимента могу пркдложить два вида витамин, комплексный пероральный и кальций д3 никомед и пож эксперимент следующей весной отзыв и посмотрим что лучше народный подход, фелуцен, немецкие витамины:-)

мне как бы это не к чему, я больше опираюсь на правильное кормление/содержание, а описанное выше как довесок для спокойной работы.

Поделиться сообщением

У меня к Вам огромная просьба - не нужно "засорять" темы унижением всех, чьё мнение не совпадает с Вашим.

не совсем правильная позиция прикрываться униженностью, мнений может быть множество, но принципы и подходы должны быть одинаковы, с той лишь разницей, что исполняются с разной очередностью, по потребности. Уже давно они известны, опробованы и велосипед изобретать, не стоит.

Поделиться сообщением

Я искренне желаю Всем как можно меньше обращаться к ветеринарам.

Я и сам имею ветеринарное образование, но уже давно больше занимаюсь административной работой, многое подзабыто, тяжело спорить с практикующими спецами по разным видам с/х животных, много нового, но стараюсь не отставать в своем хозяйстве во всем интересном и выгодном. :)

Поделиться сообщением

donushka    1

но стараюсь не отставать в своем хозяйстве во всем интересном и выгодном. :)

Я думаю, мы все так делаем :), просто у нас могут очень сильно отличаться это "интересное и выгодное". Меня о-очень интересует качество шерсти - на это и сосредоточены в основном мои усилия (без потери мясной продуктивности конечно).

А принципы и подходы при содержании одинакового типа животных и так одинаковые - не думаю, что кому-то придёт в голову содержать овец, начитавшись книжек про кроликов :). В конце концов квалификация любого специалиста зависит не от количества академических знаний, а от того как быстро он может выполнить поставленную задачу, найти правильное решение возникшей проблемы. Кстати мой ягненок полностью востановился и даже обгоняет по весу многих своих собратьев. :)

P.S. А средство, не имеющее аналогов и конкурентов всегда настораживает и это касается не только с\х.

Изменено пользователем donushka

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Я думаю, мы все так делаем :), просто у нас могут очень сильно отличаться это "интересное и выгодное". Меня о-очень интересует качество шерсти - на это и сосредоточены в основном мои усилия (без потери мясной продуктивности конечно).

А принципы и подходы при содержании одинакового типа животных и так одинаковые - не думаю, что кому-то придёт в голову содержать овец, начитавшись книжек про кроликов :). В конце концов квалификация любого специалиста зависит не от количества академических знаний, а от того как быстро он может выполнить поставленную задачу, найти правильное решение возникшей проблемы. Кстати мой ягненок полностью востановился и даже обгоняет по весу многих своих собратьев. :)

P.S. А средство, не имеющее аналогов и конкурентов всегда настораживает и это касается не только с\х.

Не верие в хорошие витамины:-) удачи. Я хочу сказать как новичку, отрегулируйте кормовую базу, чтобы не растить рахитных овец, а о квалификации ветеринарных врачей удачи с наким отношением Вы не найдете никого:-) :-) Есть много тем по этому вопросу читайте, а в рот ложить знания никто не будет, тем паче бесплатно, А в нете про витамины почитайте полезно будет тем паче что есть витамины влияющие на шерсть фирмы lohman-:-) удачи и хватит стенаний по вашему 1 удачному и простому случаю:-)

Поделиться сообщением

donushka    1

Не верие в хорошие витамины:-) удачи. Я хочу сказать как новичку, отрегулируйте кормовую базу, чтобы не растить рахитных овец, а о квалификации ветеринарных врачей удачи с наким отношением Вы не найдете никого:-) :-) Есть много тем по этому вопросу читайте, а в рот ложить знания никто не будет, тем паче бесплатно, А в нете про витамины почитайте полезно будет тем паче что есть витамины влияющие на шерсть фирмы lohman-:-) удачи и хватит стенаний по вашему 1 удачному и простому случаю:-)

Мне очень нравится, как Вы выворачиваете наизнанку то, что я писала. В витамины нельзя верить или не верить, - они неотъемлимая часть рациона любого живого существа. Я не против витаминов, а за разумное их использование.

Витамины фирмы Lohmann ничем не отличаются от витаминов фирмы Basf или любой другой фирмы, просто потому что витамин А, В или D не меняет свою структуру в зависимости от производителя.

В мультивитаминных комплексах важно соотношение компонентов (витаминов и микроэлементов) - тогда организм животного програмируется! на всё, что угодно (хочешь на блестящую длинную шерсть, хочешь на наращивание мышечной массы или сала). Но! У мультивитаминных комплексов есть и много негативных сторон. Каждый выбирает для себя сам - вмешиваться в природу или нет. И на сколько глубоко Вы готовы в неё вмешиваться.

И я не стенаю - не умею я жалобно стонать и жаловаться, я радуюсь каждый раз когда удаётся им помочь.

Изменено пользователем donushka

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Какие негативные стороны у мультивитаминов? Да и заодно почитайте физиологию пищеварения жвачных и роль витаминов и пребиотиков:-) , книжки вы любите:-) надеюсь физиология животных Вам близка:-)

Поделиться сообщением

Entusiast    52

Ау,кто-нибудь использовал дифсел (в 1 см3 - железа 50 мг,4,8мг йода, 0,3 мг селена) для ягнят 3-5 дневных?

В инструкции про мрс ни слова....Поросятам 2-3 куб.,телятам -5куб. А ягненку около 3 -4 кг? До этого были мельче ягнята, колола по 0,5 куб. и без повтора через 10 дней.Что-то,мне кажется,маловато.Может по 1 куб.колоть и повторно по1,5 куб?

Спасибо,удалось вычислить дозу,уже вколола.

Изменено пользователем Entusiast

Поделиться сообщением

Ау,кто-нибудь использовал дифсел (в 1 см3 - железа 50 мг,4,8мг йода, 0,3 мг селена) для ягнят 3-5 дневных?

В инструкции про мрс ни слова....Поросятам 2-3 куб.,телятам -5куб. А ягненку около 3 -4 кг? До этого были мельче ягнята, колола по 0,5 куб. и без повтора через 10 дней.Что-то,мне кажется,маловато.Может по 1 куб.колоть и повторно по1,5 куб?

Спасибо,удалось вычислить дозу,уже вколола.

В чем необходимость этого действа? Есть же более простые варианты?

Поделиться сообщением

Entusiast    52

В чем необходимость этого действа? Есть же более простые варианты?

Профилактика...у нас район неблагоприятный по йоду и селену,телята с зобом рождаются часто.А для меня укол-самый простой вариант.

Поделиться сообщением

alexei7878    12

Профилактика...у нас район неблагоприятный по йоду и селену,телята с зобом рождаются часто.А для меня укол-самый простой вариант.

Очень приятно знание земляка с проблемами миниралов в кормах, но введите веточный корм, корнеплоды и пероральные витаминные препараты, а иньекционные лучше взрослым маткам.

Поделиться сообщением

Сетка    8

Очень приятно знание земляка с проблемами миниралов в кормах, но введите веточный корм, корнеплоды и пероральные витаминные препараты, а иньекционные лучше взрослым маткам.

Лёша, даже приятно читать такие посты - всё спокойно и доступно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация