Перейти к содержанию
Этот Форум для людей занятых в сельхохТеме Читать далее... ×
Гость саша.by

Поилки,кормушки.

Рекомендуемые сообщения

иваныч    33

я использовал нипельные поилки в тех случаях когда нужно было пропаивать витаминаы и антикоктидиостатики( витамины и антикоктидиостатики -дороги и жалко терять ...потому как обыкновенные поилки засоряются и приходится выливать не допитые витамины )а так использую обыкновенные поилки . так и кролям и курам . у меня нипельные полностью нержавеющие с птицефабрик .

Поделиться сообщением

Лузер    18

А к чему ну-ну?, может я чего не понимаю, и все эти прибамбасы на фиг не нужны?

по мне так не нужны, куры на свободном выгуле, с водой заморачиваюсь только жарким летом, устраиваю купальню-поилку, весной-осенью-зимой нету у меня таких проблем (влажная еда-лужи-снег)

вот временное отсутствие и клеточное содержание это совсем другая пестня

Поделиться сообщением

edd    6

Вот только что предложили привезти из МОсков-сити, такие в сборе, я так посчитал вроде и не дорого, ну эт може и не так бо цен не знаю, кто скажет стоят они 750 руб московских?

Стоимость :нипель 13000,каплеулавливатель12000,труба22*22-1 метр 18000,шланг1 метр 12000,заглушка переходник 4000=примерно 20уе

Поделиться сообщением

Сетка    8

Попросила мужа для несушек вкрутить несколько ниппелей в пятилитровую канистру (по боковой узкой стороне, а сверху двёрка) , и долго, и чисто воде будет.

Поделиться сообщением

иваныч    33

несколько ниппелей в пятилитровую канистру (по боковой узкой стороне, а сверху двёрка) , и долго, и чисто воде будет.

желательно вкручивать не в саму ёмкость с водой , а через шланг , чтобы канистра была на много выше самого ниппеля !!!!!! так как для перекрытия нипеля нужно давление а иначе любая мелкая соринка иногда подбивает клапан и вода просачивается.....а чем больше давление - тем сильнее вода давит на клапан и соответственно перекрывает воду.... я канистру с водой (20 литров ) поднимаю на 1.5 метра ...( ведь на фабриках вода поступает из водопровода ! и они поддерживают определённое давление !!! ) а прост нипель в ёмкость - мне не понравилось ! я ток через шланги ,да повыше! ---у меня такк .

Поделиться сообщением

zubr 72    18

Иваныч я вообще думаю на чердаке устонавить емкость с системой очистки и подогрева и от неё пустить воду по всем двум сараям и такие поилки думаю будут само то, можно сделать чтобы поднимать и опускать можно бало, молодняку опустил и помере роста поднимай по тиху, и цена комплекта в 20 уй как указали выше вполне приемлима, не надо ни отверстия крутить что то резать , вставлять, глушить, устоновил и всё..... ну может не всё, всё равно проще.

Поделиться сообщением

иваныч    33

Иваныч я вообще думаю на чердаке устонавить емкость с системой очистки и подогрева и от неё пустить воду по всем двум сараям и такие поилки думаю будут само то, можно сделать чтобы поднимать и опускать можно бало, молодняку опустил и помере роста поднимай по тиху, и цена комплекта в 20 уй как указали выше вполне приемлима, не надо ни отверстия крутить что то резать , вставлять, глушить, устоновил и всё..... ну может не всё, всё равно проще.

когда в сборе то конечно проще ! в моём случае были ток нипельки концевички .на то время лет 13 назад. не было в сборе. .... а почему я использовал и обыкновенные поилки (из полиэтиленовых бачков- для птицы да банок из под майонеза- для кролей ) так потому что птица должна клюв смачивать и гребешок ! бывало у нипелька клапан не перекроется ----и вся водичка вытечет!---эт не из крана, живность без воды мот остаться ! очень клапана соринок боятся особенно при малом давлении .ну а в Вашем случае я думаю всё должно быть окк !!!

Поделиться сообщением

msasha    0

Для цыплят использую поилки для пчел. Очень удобно. Они подходят под любую банку. Если использовать трехлитровые, помет в поилку не попадает, Банка не дает. Поилка имеет пластмассовый вкладыш, чтоб пчелы не тонули. В пем паяльником прожигаю овальные отверстия, чтоб цыплятам было удобно пить и не намокать. При использовании для взрослой птицы – его можно убрать. Эти поилки есть всегда в магазинах «Пчеловодство» и стоят дешево. Удобны в обслуживании.

73! Вальдемар.

Как-то тоже пытался поилки для пчел использовать для цыплят, но мне показалось что цыплята не смогут добраться до воды(слишком узенькая канавка)

Поделиться сообщением

wbnhfvjy3    82

если подвесить согласен clapping.gif с поилками што???attachicon.gif126.jpg есть идеи где купить без поездки в МОСКВУ

Отличные поилки....

Вот мой опыт.... Некоторые примечания к этому блоку микро чашек:

-блок не требует водоподготовки. Достаточно простого сетчатого фильтра воды ( он есть на фото) от мусора, окалины размером не более половины диаметра выходного отверстия микро чашки;            - высота установки питающей емкости с водой надо установить с превышением 10....25 см. Если установить выше, то вес чашки с водой не удержит запирающий клапан, вода будет подтекать, вы будете вкручивать винт, но результата прекращения течи не добьётесь. Итог, чашку выбросите, а надо было уменьшить давление воды ;

- блок целесообразно делать отделяемым от водопровода с ёмкостью. При необходимости его легко снять и промыть "внутренности" под давлением воды;

- снизу блока целесообразно укрепить предохранительную планку от случайного переворачивания чашки птицей. Другая роль этой планки состоит в том, что она препятствует "облому" чашки при её наклоне вниз. Аналогичные чашки комплектуются поддерживающей корзиной, но они с этой проблемой не справляются в полной мере;

- шланг лучше ставить непрозрачный (у меня чёрный) армированный, он не требуют установки хомутиков, а также свет не проникает в воду и она дольше сохраняет свои качества. Этого добра много в автомагазине.  

-питающая емкость на 15 литров (нержавейка армейского термоса) установлена на высоте 45 см от пола (вместе с подстилкой). Снизу установлен тройник с краном слива воды после ополаскивания бачка. Сетчатый фильтр с краном и подключением гибкого шланга из нержавейки. Бак прикрыт куском жести с ручкой.

- высота установки от пола 20 см. Блок крепится двумя пресс шайбами (шурупами к стене.) Съем и установка блока быстрые и удобные, занимает не более пяти минут.

Работают прекрасно!  Я доволен. Ни единого случая опрокидывания, самотёка, заклинивания...  Птиц с жаждой не наблюдал.Удобно мыть. Капли с клюва птицы есть, но такой мизер, что можно посчитать капли на пальцах. Для контроля потери курами воды с клюва во время питья под блок положил ламинированное ДВП.  При наблюдении заметил, что серёжки петуха попадают в микрочашку и вода стекает с серёжек.  Также есть капли и от кур, имеющих большие серёжки, но гораздо меньше. Таких в стаде  с серёжками - намокашками пять. Капли на ДВП от них.

post-41353-0-00056800-1451127339_thumb.jpg

post-41353-0-05717600-1451127345_thumb.jpg

post-41353-0-33716500-1451127350_thumb.jpg

post-41353-0-46625700-1451127355_thumb.jpg

post-41353-0-32004800-1451127360_thumb.jpg

post-41353-0-63107100-1451127363_thumb.jpg

post-41353-0-04050200-1451127367_thumb.jpg

post-41353-0-56301000-1451127371_thumb.jpg

post-41353-0-03069000-1451127375_thumb.jpg

post-41353-0-35288300-1451127379_thumb.jpg

post-41353-0-76412100-1451127382_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Искал искал кругом одни нипеля... может кто подскажет где в Минске или недалеко от Минска можно купить чашечные поилки для перепёлок чтоб за пределами клетки можно устанавливать. Спасибо!

Поделиться сообщением

yolka    57

Искал искал кругом одни нипеля... может кто подскажет где в Минске или недалеко от Минска можно купить чашечные поилки для перепёлок чтоб за пределами клетки можно устанавливать. Спасибо!

У меня за пределами клетки и стоят нипеля. Проблемм никаких!

Поделиться сообщением

wbnhfvjy3    82

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти