Перейти к содержанию
Авторизация  
sveta

Все О Породах.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,что просветили.

Учитесь,не кто не мешает.Люди и в 70 лет в ВУЗы поступают.

Вот,и я месяц назад поступил.

Поделиться сообщением

А куда,я тоже хочу генетиком-птицеводом быть.Или это военная тайна.

Пока тайна,вок первый семесу закончится,вот тогда и можно считать себя студентом,тогда и напиши,а пока извини...,

Поделиться сообщением

Нормалек,буду чайником-любителем. :rofl:

А это уж кем,ты захочешь тем и будешь,а вот генетиками мы с тобой точно не станем.

Поделиться сообщением

belena25    2

Любую породу можно улучшить и восстановить,путем подмешивания определенной породы,для получения нужного признака.

Порода - это не капельница, где можно что-то куда-то подмешать и на шприце указаны деления, а в книге дозировка этого чего-то. С породой, генетик-Сергей777, так не получится. Тут не угадаеш сколько чего надо подмешать и какой породы больше или меньше, а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить. Для таких подмешиваний-перемешиваний нужны сотни тысяч голов материала и пару десятков лет. А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш? Если ты думаеш, что за тем корнем дуба,подгрызенного свиньями - то глубоко заблуждаешся. Бери глубже. Прежде чем сделать такое умозаключение, возьми и попробуй, докажи: вот я, а это продукт моего творчества. А метод научного тыка уже в прошлом.

Поделиться сообщением

А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш?

А ведь действительно,скажем голошейность у голошейной курицы доминантна,и это не означает что если ей скажем покрыть коха,то будет голошейная курица,а на самом деле будет кох с голой шеей.Не знаю красиво или нет,но вряд ли добьешся улучшения породы!

А метод научного тыка уже в прошлом.

Недавно в одном институте методом научного тыка было получено удовольствие! :yahoo:

а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить

А вот это точно! Вчера читал статью о влиянии ампутациии когтей у курицы в первый день жизни (ни когда бы не подумал!) на яйценоскость! Реально увеличивает! Но в данном эксперименте участвовало 3000 птиц Х 3 = 9000 - каждым удаляли 1 коготь,2,или все 3. Скажите под силу ли даже крупному фермеру решится на такое исследование? А вы про выведение породы! Единственное что под силу частнику - получить кросс курицы по уже известной схеме,скажем всем известного бройлера,или смокингового перепела (в этом случае даже породу!).

Поделиться сообщением

Любую породу можно улучшить и восстановить,путем подмешивания определенной породы,для получения нужного признака.

Порода - это не капельница, где можно что-то куда-то подмешать и на шприце указаны деления, а в книге дозировка этого чего-то. С породой, генетик-Сергей777, так не получится. Тут не угадаеш сколько чего надо подмешать и какой породы больше или меньше, а в твоем курятнике и жизни мало будет чтобы что-то улучшить. Для таких подмешиваний-перемешиваний нужны сотни тысяч голов материала и пару десятков лет. А ты про доминатный и рециссивный признаки слышал хоть что-нибудь и где они лежат или сидят знаеш? Если ты думаеш, что за тем корнем дуба,подгрызенного свиньями - то глубоко заблуждаешся. Бери глубже. Прежде чем сделать такое умозаключение, возьми и попробуй, докажи: вот я, а это продукт моего творчества. А метод научного тыка уже в прошлом.

В настоящее время,аборигенных пород кур практически нет,вре породы получены скрещиванием нескольких пород,я не говорю о беспорядочном скрещивании,а я говорю об улучшении и восстановлении цвета,яйценоскости,оперения,конституции и других породных признаков породы и вот это реально,нужно только знать из каких пород получена данная порода и какой доминантный ген она от каждой получила.

Короче,работы и возможностей море,было бы желание.

Поделиться сообщением

LAV    0

Мне думается, сохранить породу в пределах стандарта, более тяжелее, чем занятся эспериментами со своей птицей. Заниматся мешаниной на своём подворье,- не стоит. Такого, везде хватает. А чистопородная птица, всегда востребована.

Изменено пользователем LAV

Поделиться сообщением

belena25    2

В настоящее время,аборигенных пород кур практически нет,вре породы получены скрещиванием нескольких пород,я не говорю о беспорядочном скрещивании,а я говорю об улучшении и восстановлении цвета,яйценоскости,оперения,конституции и других породных признаков породы и вот это реально,нужно только знать из каких пород получена данная порода и какой доминантный ген она от каждой получила.

Короче,работы и возможностей море,было бы желание.

Давай, дерзай. Но не забывай об одном, что и рецессивный ген тоже надо закрепить, чтобы работал доминантный. У меня валяется старый микроскоп, подгоню бесплатно, будеш гнать на уровне ДНК: плоскогубцами возмеш из молекулы доминантный ген, обмотаеш им рецессивный и вперед, гляди, что-нибудь и получиш на пяти ногах или с тремя крыльями, а может еще в твой курятник будет стоять очередь за новой породой. Только ты никому ее не продаш, так как у тебя вся информация засекречена. То же было и с моей просьбой зимой этого года, когда ты работал на мнимом сервисе и к тебе была просьба узнать по каталагу про запчасти на автомобиль, ты много обещал, но в конце концов заглох (ни ответа, ни привета), то же самое было и с гусями, ты за ними едеш уже 9 месяцев. А может и хорошо, что они (гуси) к тебе не попали.

Поделиться сообщением

Давай, дерзай. Но не забывай об одном, что и рецессивный ген тоже надо закрепить, чтобы работал доминантный. У меня валяется старый микроскоп, подгоню бесплатно, будеш гнать на уровне ДНК: плоскогубцами возмеш из молекулы доминантный ген, обмотаеш им рецессивный и вперед, гляди, что-нибудь и получиш на пяти ногах или с тремя крыльями, а может еще в твой курятник будет стоять очередь за новой породой. Только ты никому ее не продаш, так как у тебя вся информация засекречена. То же было и с моей просьбой зимой этого года, когда ты работал на мнимом сервисе и к тебе была просьба узнать по каталагу про запчасти на автомобиль, ты много обещал, но в конце концов заглох (ни ответа, ни привета), то же самое было и с гусями, ты за ними едеш уже 9 месяцев. А может и хорошо, что они (гуси) к тебе не попали.

Саша,мне на Ваши нападки наплевать,гусей я Ваших не купил,т.к. Ваш знакомый мне сказал,что гуси Ваши слабоваты,а что касаемо СТО,Вам не помог,извините.

Давайте более не будем друг друга цеплять,от этого лючше не будет.

Мне думается, сохранить породу в пределах стандарта, более тяжелее, чем занятся эспериментами со своей птицей. Заниматся мешаниной на своём подворье,- не стоит. Такого, везде хватает. А чистопородная птица, всегда востребована.

Я и пишу о сохранении породной птицы,а не овыведении новой породы.

Важно не только сохранить,но улучшить породные признаки ,если они слабо выражены,и это возможно.

Поделиться сообщением

belena25    2

Саша,мне на Ваши нападки наплевать,гусей я Ваших не купил,т.к. Ваш знакомый мне сказал,что гуси Ваши слабоваты,а что касаемо СТО,Вам не помог,извините.

Давайте более не будем друг друга цеплять,от этого лючше не будет.

Плюй-не плюй - это твое мнение. А гусей мой знакомый, который это говорил, купил может быть, а если не купил, то жалеет. Мои гуси, купленные в прошлом и пазпрошлом году, уже в этом году разошлись из Узды и Слуцка по всей РБ и в этом году есть уже заказы. А через две недели приедет еще партия холмогоров и туляков из России и тогда посмотрим мнение моего-твоего знакомого, который хотел, видимо, купить племя на халяву. Потомство моих гусей можно посмотреть на форуме фермерby "гуси" и в хозяйстве Сашаby.

Изменено пользователем belena25

Поделиться сообщением

Плюй-не плюй - это твое мнение. А гусей мой знакомый, который это говорил, купил может быть, а если не купил, то жалеет. Мои гуси, купленные в прошлом и пазпрошлом году, уже в этом году разошлись из Узды и Слуцка по всей РБ и в этом году есть уже заказы. А через две недели приедет еще партия холмогоров и туляков из России и тогда посмотрим мнение моего-твоего знакомого, который хотел, видимо, купить племя на халяву. Потомство моих гусей можно посмотреть на форуме фермерby "гуси" и в хозяйстве Сашаby.

Саша,я к сожалению не был у тебя,да и жалею,что не приехал за гусями,я очень хочу туляков,тулузов и холмогоров.

Удачи тебе,в твоем увлечении гусями.

Поделиться сообщением

А взрослых и не собирался.А цыплят думаю любой приобретет по цене обычных.

Саша,какая была оплодность?

Поделиться сообщением

belena25    2

Саша,сегодня звонил,договор в силе.Ждут и люди и гуси.

Можно раньше,но уезжают на выставку.

А мне ребята тоже звонили из России, сказали, что гуси наши ждут нас. Мне даже фото прислали. Жаль, что машина маленькая и вся птица, задуманная для покупки, может не вместиться. А еще наши (РБ) ребята просят кур прикупить для прилития кровей. Надо брать прицеп что-ли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация