Перейти к содержанию
Александр13

Кормушки,поилки,и Прочее...

Рекомендуемые сообщения

Каждый сам мастерит кормушки,поилки,или использует что-то промышленное... Кто из чего кормит и поит своих ушастиков? Ждем фото ваших конструкций! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Igor    2

Каждый сам мастерит кормушки,поилки,или использует что-то промышленное... Кто из чего кормит и поит своих ушастиков? Ждем фото ваших конструкций! :rolleyes:

В основном, лично по моим наблюдениям, большинство кролиководов все мастерят себе сами.А по желанию можно и промышленное приобрести, только это в разы дороже, все зависит от финансов. Вот и приходится давать вторую жизнь консервным баночкам, ведеркам из-под майонеза и т. :pardon: д.

Поделиться сообщением

Igor    2

Использовал формы для хлеба :good: .

А хлеб потом как печь будем? :acute:

Поделиться сообщением

sveta    0

я своих кормлю и пою из ведер от майонеза,удобно воды и комбикорма влазит достаточно

раньше бутылку пластиковую пополам и крепила как поилку и кормушку

даже сейчас один самец с бутылочной тарой,потому что попьет и срывает ее ,поиграть ему охота,сестра у же предложила ему в клетку мячик положить,вот каждый день у него новая поилка вешается т.к. от старой к утру ничего не остается :rolleyes:

Поделиться сообщением

Igor    2

я своих кормлю и пою из ведер от майонеза,удобно воды и комбикорма влазит достаточно

раньше бутылку пластиковую пополам и крепила как поилку и кормушку

даже сейчас один самец с бутылочной тарой,потому что попьет и срывает ее ,поиграть ему охота,сестра у же предложила ему в клетку мячик положить,вот каждый день у него новая поилка вешается т.к. от старой к утру ничего не остается :rolleyes:

Да, бутылки закрепить проблематично, так и норовят вытащить или просто сточить, мы такое проходили в свое время, и к идеальной системе поения, как сам считаю, до сих пор не пришли. :pardon:

Поделиться сообщением

Да, бутылки закрепить проблематично, так и норовят вытащить или просто сточить

У вас прямо крысы какие-то,а не кролики :rofl: ! Что же это они все грызут? Их что не кормят? У моих в клетке всегда есть ветки,стебли,яблоки,свекла сахарная - есть что погрызть! За 4 месяца обрезанные бутылки как висели - так и висят! Только самка Рэкса сточила одну доску в ящике бвнвновом - наверное вкусная была! А к пластмассе никакого интереса!

Поделиться сообщением

sveta    0

значит вам Александр повезло больше :rolleyes:

у моих тоже есть что позрызть только ведро или банку интересней,с не еще и поиграть можно :rofl:

Поделиться сообщением

Что же это они все грызут?

Пополняют недостаток, созданный хозяином. Хозяина -- на "мыло!".

Изменено пользователем Смотрящий

Поделиться сообщением

вит    40

Пополняют недостаток, созданный хозяином. Хозяина -- на "мыло!".

Большинство зайцев спокойно относятся к вытягиванию поилок а у некоторых фишка - попил чучка ,вытянул и ... ля футбол (и к стати такой фигнёй страдают в основной массе зайчики-мальчики) :)

Поделиться сообщением

Большинство зайцев спокойно относятся к вытягиванию поилок а у некоторых фишка - попил чучка ,вытянул и ... ля футбол (и к стати такой фигнёй страдают в основной массе зайчики-мальчики) :)

Да и зайчишки-девчушки не прочь забить гол... Жаль, что у нас только футбольный мяч остался, боюсь в клетку не войдет, а идея хорошая. У Вита так зайцы просто творят чудеса дрессировки... А вот Борисовские пластмассовые детские ведерки им не по зубам!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

Igor    2

Когда у меня было пару десятков зайцев, я тоже недоумевал над людьми которые оббивали рейки в клетках, обшивали углы шинкой, думал зачем, мои же не грызут? Но когда их стало побольше все прекрасно понял, и началась опять переделка :wacko: Двадцать зайцев ничего не трогают, а двадцать первый работает за всех.И если попалась мамка, которая очень любит все поточить, будьте уверены что малышей которые с ней подростают до отсадки, она быстро научит как это все делается. Ветки, сучки конечно же дают свой результат, но это все при условии малого колличесва кроликов. А если их скажем 500 хотя бы? Уже надо в отряд дровосеков записываться :D Вот так и с ведерками, да и всем остальным инвентарем. У всех кроликов разные характеры, и здесь, как я лично для себя сделал вывод, нам под них приходится подстраиваться, а не на оборот :wub:

А Борисовские ведерки действительно приемлемый вариант, только донышки у них шалят, если под воду ставить :)

Поделиться сообщением

Igor    2

Трещины по середине.(в вёдрах)

Точно :diablo: Беру паяльник и заделываю :)

Поделиться сообщением

Уважаемые кролиководы - сейчас зима,и следовательно вода в поилках подмерзает или замерзает напрочь! Может кто подскажет конструкцию обогреваемой вакумной поилки для кроликов? У меня в голове пока крутится идея подогрева мини-кипятильником на пониженном напряжении или использование накальных свечей для дизельных автомобилей. У кого есть действующий экземпляр чего-нибудь подобного?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти