Перейти к содержанию
Александр13

Кормушки,поилки,и Прочее...

Рекомендуемые сообщения

AlexSmok    13

Может кто подскажет конструкцию обогреваемой вакумной поилки для кроликов?

Посмотри на термо-плёнку что предлагали в другой ветке.

Раньше я как-то изучал эту тему: вообще подогревать есть смысл только при небольших морозах. При больших после намокания кролики обмерзают. Везде советуют снежки. Лепишь неплотный снежок - опускаешь в воду. И в клетку. Можно заранее наготовить много снежков.

Поделиться сообщением

Будут в снежки играть

В том-то и дело,что снежков хватает на день! А хотелось бы дня на 3,так,как остального корма им реально хватает!

Посмотри на термо-плёнку что предлагали в другой ветке.

Не пойдет! Большой размер 1-й единицы листа. Но можно применять для обогрева пола маточника.

Поделиться сообщением

Igor    2

Уважаемые кролиководы - сейчас зима,и следовательно вода в поилках подмерзает или замерзает напрочь! Может кто подскажет конструкцию обогреваемой вакумной поилки для кроликов? У меня в голове пока крутится идея подогрева мини-кипятильником на пониженном напряжении или использование накальных свечей для дизельных автомобилей. У кого есть действующий экземпляр чего-нибудь подобного?

Эту тему, с различного рода предложениями, хорошо обкатали на некоторых российских сайтах, предлагаю взглянуть в сылки. :good:

Поделиться сообщением

Эту тему, с различного рода предложениями, хорошо обкатали на некоторых российских сайтах

Так может белорусам совсем форум не нужен? Ведь есть Российский? Давайте и на нашем все темы "обкатывать"!

Поделиться сообщением

Igor    2

Так может белорусам совсем форум не нужен? Ведь есть Российский? Давайте и на нашем все темы "обкатывать"!

Давайте :good: Хотелось бы почитать что-нибудь новенькое :clapping:

Поделиться сообщением

Все же пока пошел по почти протаренному пути - посетил пару Российских сайтов и сделал вот такую поилку:

Доработал данное детище для подогрева:

И теперь провожу "боевые" испытания - подбор напряжения на кипятильнике для обеспечения нужной разницы температуры окружающего воздуха и воды в поилке,и недопущения перегрева при отсутствии воды (хотя данная процедура легко решается при помощи датчика уровня).

Проведу испытания - отпишусь! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Igor    2

Вот это по делу! Ждем результат.

Поделиться сообщением

Все же пока пошел по почти протаренному пути - посетил пару Российских сайтов и сделал вот такую поилку:

Доработал данное детище для подогрева:

И теперь провожу "боевые" испытания - подбор напряжения на кипятильнике для обеспечения нужной разницы температуры окружающего воздуха и воды в поилке,и недопущения перегрева при отсутствии воды (хотя данная процедура легко решается при помощи датчика уровня).

Проведу испытания - отпишусь! :rolleyes:

А Вы по образованию не повар случайно???

Поделиться сообщением

Sergey_V    0

И теперь провожу "боевые" испытания - подбор напряжения на кипятильнике для обеспечения нужной разницы температуры окружающего воздуха и воды в поилке.

Напряжение достаточно от 36 до 72 В.

При морозе примерно до - 20-22 градусов - 36 В., 72 В. до -35-40 градусов.

Все это при условии, что поилка (с бутылкой) будет помещена в специальный короб, чтобы исключить замерзание воды в бутылке.

Поделиться сообщением

А Вы по образованию не повар случайно???

Нет,я не повар точно! Я по образования - художник,химик,фоторгаф 4-го разряда,водитель (В-С),монтажник РЭА и П 4-го разряда,программист (самоучка + 1 курс ПОВТ и АС МРТИ),ну а по увлечениям долго перечислять! :rolleyes:

Напряжение достаточно от 36 до 72 В.

Я проверил на напряжениии 60В. Результат - разница между температурой воздуха и воды составляет 33 градуса! Что вполне подходит! По поводу утепления емкости - актуально только на улице! Если заметили - бутылка (в отличии от Российских аналогов) находится не в перевернутом состоянии! Внизу 2 отверстия на разных уровнях,что позволяет использовать эффект конвекции для предотвращения замерзания жидкости,и отвода лишнего тепла прои перегреве!

Поделиться сообщением

Мы на работе для подопытных кроликов используем вот такие старые фарфоровые ступки. Они тяжелые, поэтому почти не переворачиваются, легко мыть, выдерживают любую дезинфекцию, никогда не лопнут от замерзшей воды, корм в них используется без остатка (из-за формы - негде застревать). Я не рекламирую, они же денег стоят, просто делюсь информацией.

post-10236-1293094753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Igor    2

Мы на работе для подопытных кроликов используем вот такие старые фарфоровые ступки. Они тяжелые, поэтому почти не переворачиваются, легко мыть, выдерживают любую дезинфекцию, никогда не лопнут от замерзшей воды, корм в них используется без остатка (из-за формы - негде застревать). Я не рекламирую, они же денег стоят, просто делюсь информацией.

post-10236-1293094753_thumb.jpg

А как на счет выгребания и загаживания?

Поделиться сообщением

почти не переворачиваются

Это наверное зависит от размера и характера кролика.Моя калифорнийская наверное бы ее двумя передними... , и в футбол бац! И гол из черепков! А в деревянной клетке может и прокатит.

Поделиться сообщением

А как на счет выгребания и загаживания?

В зуьы им не взять - тяжелые. Но у нас кролики в холодном сарае, поэтому на подстилке. Туалет в одном углу, кормушка в другом. Ступки в сене, в ямке, не опрокидываются. Бывает, попадет горошек, но мыть -то легко, проблем никаких. На пол деревянный падали с метровой высоты - не бьются. Клетки деревянные, а у Вас полностью железные что ли? Но я не агитирую, конечно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти