Перейти к содержанию
Александр13

Кормушки,поилки,и Прочее...

Рекомендуемые сообщения

Igor    2

В зуьы им не взять - тяжелые. Но у нас кролики в холодном сарае, поэтому на подстилке. Туалет в одном углу, кормушка в другом. Ступки в сене, в ямке, не опрокидываются. Бывает, попадет горошек, но мыть -то легко, проблем никаких. На пол деревянный падали с метровой высоты - не бьются. Клетки деревянные, а у Вас полностью железные что ли? Но я не агитирую, конечно.

На моей дом. страничке видны наши кормушки (бункера).

Поделиться сообщением

Да и зайчишки-девчушки не прочь забить гол... Жаль, что у нас только футбольный мяч остался, боюсь в клетку не войдет, а идея хорошая. У Вита так зайцы просто творят чудеса дрессировки... А вот Борисовские пластмассовые детские ведерки им не по зубам!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

еще как по зубам приезжайте покажу

Поделиться сообщением

еще как по зубам приезжайте покажу

Это что опять межанские разбушевались или ты к китайцу в гости ездил на крысиную ферму???

Поделиться сообщением

Вот по руку попалось пара пластмассовых канистр из под неядовитого вещества,и ручки зачесались сделать поилку для кроликов на пару деньков! И вот что из этого вышло:

В бутылке снизу проделываем 2 отверстия. Одно для наполнения водой,а второе (поменьше) для выхода воздуха,и в путь!

Поделиться сообщением

21-roman    0

Планирую ехать в Россию за нипельными поилками для перепелов. Кого интересует, пишите, могу привезти. Также буду брать поилки для кроликов.

Поделиться сообщением

Также буду брать поилки для кроликов.

А для кроликов тоже ниппельные? Кролики вроде неплохо и из поилок (шариковых) для грызунов пьют.

Поделиться сообщением

А для кроликов тоже ниппельные? Кролики вроде неплохо и из поилок (шариковых) для грызунов пьют.

Нипельные - отличные поилки, даже лучше шариковых, так как, из нипельных кролик напивается вдоволь быстро и легко. Но главной целью нипельных поилок служит возможность их интеграции в общую автоматизированную систему поения из одного источника подачи воды. Многие приспосабливают нипеь в пробку от бутылки. :good::rofl:

Поделиться сообщением

Нипельные - отличные поилки, даже лучше шариковых, так как, из нипельных кролик напивается вдоволь быстро и легко.

Василий,а в какую трубу их лутше вкручивать? Ведь пластик кролики и погрызть не против?

Поделиться сообщением

Василий,а в какую трубу их лутше вкручивать? Ведь пластик кролики и погрызть не против?

Труба устанавливается в верхнем изгибе клетки. Труба тспользуется обычно квадратного сечения, но можно и круглого, только диаметр побольше.

Поделиться сообщением

Петр.покажите. если не сложно вакуумные поилки для кролей для трехлитровой банки. Мы привезли из Москвы на литр нипельные. но в жару этого мало боюсь.

Поделиться сообщением

петр    296

Петр.покажите. если не сложно вакуумные поилки для кролей для трехлитровой банки. Мы привезли из Москвы на литр нипельные. но в жару этого мало боюсь.

Да, насколько я знаю крольчихи кормящие в сутки более 3 литров воды потребляют..я сфотографирую, но врядли вам это поможет-мне жестянщик из 10 литровых емкостей алюминиевых их делал-такие врядли найдете. Посмотрите варианты поплавковых поилок с наполнение из одной емкости, в которую установлена унитазная арматура для скамонаполнения из водопровода. У меня так для коз поилка сделана(только у вас специфика другая будет-если бы вы скинули мне фото клеток-я бы подсоветовал как систему поения организовать.

Я еще вам подсоветую такой вариант - сделайте разводку из полипропиленовой трубы (зимой пригодится-если там вода останется в морозу-не лопнет), от трубы в каждую клетку делаете тройниковое ответвление, в которое вкручиваете нипель (такие например я думаю подойдут как на птицефермах-их и проще достать), трубы сводите вместе к емкости находящейся выше уровня клеток. Емкость по объему рассчитайте исходя из суточного потребления кроликов (можно меньше с унитазной арматурой и наполнением из подведенного водопровода, но если у вас неустойчивое водоснабжение в сезон полива огородов, то лучше на объем потребления)

Только трубу разводите вне клеток, чтоб не погрызли а ввод в клетку оберните металлической фольгой или тонкой жестью, чтоб не грызли

Поделиться сообщением

veter53    0

Эту тему, с различного рода предложениями, хорошо обкатали на некоторых российских сайтах, предлагаю взглянуть в сылки. :good:

Где можно купить ниппельные поилки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти