Перейти к содержанию
Бигги

Наши Цветы...

Рекомендуемые сообщения

Юля25    0

Обворожительные фиалочки!)) Особенно синяя :rolleyes: я)))

Юля, а что выпотом с ними делаете,когда основная масса бутонов отцветает?? Ведь фиалочки как то быстро перерастают, особенно, когда тепло становится... кусты становятся большими и наполовину сухими...

Обычно, я их продаю (у меня их порядка 10 тыс.), а те кот. остаються высаживаю у себя во дворе (желательно в тени), а на зиму накрываю скошенной травой или сеном, благодаря этому они остаются на второй год, и довольна таки рано цветут.

Поделиться сообщением

Инга Ф    1

Есть излишки луковиц лилий.если кому надо могу завтра привезти в Ждановичи.

1. Тамбуро(красная), 80руб,100руб

2. Гизмо(бел),70р

3.Роял Тринити_40р,60р

4Робина-60р,80р,100р.

5.Нимф-80р.

6.Уайт Триумфатор(бел)-40р.

7.Делиана(желт)-40р,50р,80р.

8.Анаис(бело-желт)-50р.

9Виса Верса(кр-роз)-80р

10.Уеллоу Кокот(нежно-жёлт)-30р,100р.

11.Бриндизи(роз)-20р,100р.

12Елегант Леди(бело-роз)-70р.

13Кособланка(бел)-70р.

14Триумфатор(бело-роз)-40р.

15Жозефина(яр.роз)-70р.

16Фурио(кр.с белой каймой)-70р

Поделиться сообщением

добралась до цветов

post-35347-1358951551_thumb.jpgpost-35347-1358951581_thumb.jpgpg]00_1967.jpg]

post-35347-1358951627_thumb.jpg

post-35347-1358951658_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана Литвинова

Поделиться сообщением

maria G    0

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

Поделиться сообщением

Luna    0

а у меня роза Фейри растет! Обалденная!!!

не получилось фото прикрепить... ну вот такая http://greenspravka.ru/z_cv_roza_the_fairy.html , как на картинке, и цветет оочень обильно!

Поделиться сообщением

maria G    0

Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материалам:)

Поделиться сообщением

Я прочитала на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года будет проходить Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материалам:)

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

Поделиться сообщением

klumba2    0

Мои лилии

Инга, вы не могли бы скинуть мне в личку свой телефон? Я хотела бы такие иметь. В Лабнах. Гродненской области :)

А можно где-нибудь подробнее узнать об этой выставке!?

В Яндексе, Светочка... В Яндексе :rolleyes:

Поделиться сообщением

maria G    0

Уход за плетистыми розами после посадки

Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или любым сыпучим материалом (например, сухими листьями). «Корневая шейка» у корнесобственных роз, в отличие от привитых саженцев, точно не выражена и может быть в любом месте побега (в данном случае это условное понятие). В первое лето посаженные плетистые розы не нуждаются в удобрительных подкормках, так как питательные вещества почвы ещё мало использованы. Только в конце августа саженцы роз подкармливают раствором удобрений для подготовки к зимовке. Подойдёт для этих целей минеральное удобрение "Корнепитатель".

Формирование кустов корнесобственных роз сильной вырезкой прекращают в начале июля, чтобы не вызывать появление новых побегов в конце лета. Побеги, развивающиеся в это время, не успевают в достаточной степени одревеснеть к зиме.

Весной, когда с плетистых роз окончательно снято укрытие, выполняют первоочередные работы: проводят обрезку; очищают кусты от прошлогодних растительных остатков, обрабатывают их от вредителей и болезней; перекапывают или рыхлят грунт, вносят удобрения и подсыпают свежую землю или перепревший сборный компост.

Поделиться сообщением

Syri    0

Поговорим про розы. Уход за розами в саду осенью сводится к обрезке и укрытию их на зиму. В середине августа рекомендую подкормить розы Августиной для обильного цветения и улучшения декоративности из специализированной серии "Августина для профилактики, лечения и комплексного ухода за садовыми и комнатными растениями, цветочной рассадой и декоративными кустарниками" . Ни в коем случае нельзя кормить розы осенью навозом, в нём очень много азота, что приводит к активному росту молодых побегов роз, которые осенью совершенно не нужны.

Как правильно обрезать розы

Розы осенью обрезают для того, чтобы их легче было укрыть на зиму. Особенно это касается штамбовых и чайных роз, потому что укрыть на зиму 1,5 — 2 метровые растения очень проблематично. Примерно наполовину от высоты нужно обрезать розы: чайно-гибридные, Флорибунду, полиантовые и миниатюрные розы.

Такие виды роз как кустарниковые и плетистые крупноцветковые, которые цветут повторно, обрезают примерно на 1/3.

Поделиться сообщением

Angel A    229

У меня розы до сих пор цветут - удивляюсь как они первые заморозки выдержали. Всегда считала их более чувствительными. Розы нуждаются в последней подкормке после цветения в ноябре. А навоз лучше вообще не использовать - он ведет к развитию грибковой флоры.

Поделиться сообщением

LenaSy    0

Чем и как подкармливать растения, как бороться с вредителями и болезнями, как преодолеть трудности связанные с пересадкой растений такие вопросы часто задают себе вопросы. Могу посоветовать вам следующее. Уже два года для подкормки цветов я использую «Августину». Это очень хорошее средство с набором необходимых микроэлементов для повышения активности цветения растений. Оно обеспечивает развитие крепких побегов и способствует обильному цветению. Одним словом попробуйте и результатом будете довольны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти