Перейти к содержанию
Бигги

Наши Цветы...

Рекомендуемые сообщения

Syri    0

Повезло вашим цветам, у них такая заботливая хозяйка! Моим не так повезло))) Фикус Бенджамина у меня лысел несколько раз)) а во время ремонта вообще был оставлен на выживание на балконе)) Спасибо за подсказку, в критических ситуациях буду знать, чем спасать хочу попробовать препарат "Корнепитатель"!

Поделиться сообщением

evgenie    656

А это увлечение моей любимой жены :rolleyes:

6OBBq7EH_cI.jpg

-EyOguYX5aQ.jpg

MewmzLRS2m8.jpg

w0ZqbdMdnOU.jpg

x_6492cd2b.jpg

x_bee0e10d.jpg

x_bfe7587e.jpg

x_bff84087.jpg

x_dec0c270.jpg

x_f1e81ccd.jpg

Поделиться сообщением

У меня розы до сих пор цветут - удивляюсь как они первые заморозки выдержали. Всегда считала их более чувствительными. Розы нуждаются в последней подкормке после цветения в ноябре. А навоз лучше вообще не использовать - он ведет к развитию грибковой флоры.

В ноябре? вы бы тогда уточнили, чем в ноябре подкармливать.. Последние подкормки всегда провожу в начале октября... да и то, если есть время. Навоз, когда он перепревший, -- клад для роз, по весне самое оно.

Поделиться сообщением

Любая подкормка должна быть во время вегетации (это время, когда температура земли и воздуха не ниже 6-8º ) и чтобы при этом растюха успела "пожрать"! Какой смысл на зиму (в ноябре) хоронить удобрение, которое не будет усвоено, хоть стреляй! В августе подкармливают всё, что сердцу дорого, калийно-фосфорным удобрением. Весной, можно даже по снегу, раскидать селитру или азотно-фосфорное ( только без фанатизма). А если проклятый снег не хочет таять быстро,то можно раскидать равномерно золу. Снег темнеет и тает быстро. Опять же, аккуратненько с дозами: вечнозелёные многолетники могут от передоза золы погибнуть или на долго войти в ступор (не расти, сбросить листву)

Поделиться сообщением

В ноябре? вы бы тогда уточнили, чем в ноябре подкармливать.. Последние подкормки всегда провожу в начале октября... да и то, если есть время. Навоз, когда он перепревший, -- клад для роз, по весне самое оно.

А почему такое удивление , многие розы с бутонами замерзают !! Тем более теперь ноябрь теплый.

Поделиться сообщением

Aleksa22    1

А это увлечение моей любимой жены rolleyes.gif

Какие же красивые орхидеи!!!

:angel: Это мои любимые комнатные цветы!!! У меня их всего парочка, но я хочу ещё и ещё. Какая же красота. :clapping: Мне так нравится, что они долго цветут и радуют наш глаз своей  красотой. 

А я хочу показать своё достижение,у меня ещё любимые цветы - это Гербера, мне муж на все праздники их покупает, потому что знает, что я от них без ума. Так я решила на даче проэкспериментировать и посадить Гербер. Я прочла всё о посадке их и уходе в этом источнике , но я не была до конца уверенна, что они у меня приживутся. И вот результат моих стараний :give_rose: : 

Gerbera_003-650x1024.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Их у меня более 200сортов. Излишки продаю, чтобы закупить новые, сейчас заказала восточники. А вообще лилии нужно делить на третий год и им нужна хорошая земля и подкормки,хотябы во время закладки бутонов

здраствуйте а по чем продаете...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти