Перейти к содержанию
skv

Враги

Рекомендуемые сообщения

Wybrane dla Ciebie
skv    8

коршун задрал сегодня двух карликовых берёзовых кохов,как избавится от этой хищной твари :angry: ?

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Избавиться вряд ли получиться... а вот попытаться отвадить можно... Бабушка с дедушкой всегда старались караулить , если была возможность... натягивали также сетку рыбацкую над птичьим двором или просто перепутывали шпагат на высоте. На птичьем дворе желательно соорудить какой-либо невысокий навес, чтобы птица могла спрятаться при опасности. Пару неудачных попыток охоты, когда оставался ни с чем, и коршун переставал летать ...

Поделиться сообщением

Палыч    0

Всем добрый вечер. Вот летом у нас порядка двухсот голов птицы задрали. Зверей выловили.

post-7682-1289757098_thumb.jpg

post-7682-1289757120_thumb.jpg

post-7682-1289757133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Палыч    0

А вот с выставки в Орле приехал, а у меня еще один подарок в капкане.

post-7682-1289757438_thumb.jpg

post-7682-1289757471_thumb.jpg

post-7682-1289757489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Скажите пожалуйста, а какие либо повреждения на птице остаются от лис? Пару недель назад у директрисы подавил кто то индюков... почти всех... остались в живых только одна старая индюшка и ... О, Чудо! ...белая широкогрудая из выводка этого года... Видимых повреждений на птице не было... просто за одну ночь кто то их всех передавил...

Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

Аня2007    18

А это кто? хорёк? я просто не знаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Аня2007    18
:( неее.. там на фотке видно цыплят... и вроде утят.... нет слов... сколько труда.... Изменено пользователем Аня2007

Поделиться сообщением

skv    8

Всем добрый вечер. Вот летом у нас порядка двухсот голов птицы задрали. Зверей выловили.

вот это беда у меня по сравнению с этим так пустячок.завтра выпущу попозже и начну делать неподолёку курятник буду начеку как чекист :angry:

Поделиться сообщением

skv    8

видел как к соседу строго цепочкой по меже ишёл такой зверь и десяток маленьких,пока у соседа куры в поряде,короче кругом враги :angry:

Поделиться сообщением

Палыч    0

А это кто? хорёк? я просто не знаю... :rolleyes:

Это куница. В общих чертах, повреждения каждую ночь могли быть разные. В один день птица без голов и подавлена, в другой одни перья оставались, ни голов, ни лап, ни костей. У подавленной птицы на спине, если ее ощипать от перьев, видны следы от зубов/ два зуба вверху, два зуба внизу/- это или хорек или куница. Лиса обычно съедает все, оставляет одни перья, что не съедает, то уносит или прикапывает недалеко.

Поделиться сообщением

Палыч    0

Палыч :hi: .Смотрю лиса только гусей драла или курам тоже доставалось.

Да,наделала делов рыжая.Жалко птицу и трудов.

Там всем попало и гусям и уткам и индоуткам с утятами и курам. Недалеко картофельное поле в августе убирали, так там 15 полянок с перьями нашли.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Палыч, спасибо вам большое за ответ!!! Очень познавательно!

Саша, так вполне может быть, что через речку от тебя и на этот раз орудовали эти зверки? но индюки молодые всё же не цыплята... могли ли такие маленькие зверьки справиться ?

Поделиться сообщением

Палыч    0

Года три назад за одно утро положили больше 80 цыплят,самое интересно что не тронули курицу и маленьких утят.

Самое что интересное, два дня назад, утром, опять кто-то сожрал двух уток небольших. Одни перья и кровь, а ушел этот кто-то через забор из железа, высотой 2,5 метра, на котором даже зацепиться не за что. Однако перья с кровью остались на самой верхушке забора и с другой стороны за территорией. Это какая-то "капибара". Шутка конечно.

Поделиться сообщением

Аня2007    18

Да уж... расплодилось всякой нечисти......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти