Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Angel A    229

...кур выпустить, козу привязать.. ..технику свою там поставить, дрова сложить, стройматериалы сложить..

и что то я сильно сомневаюсь, что этот клочок земли хоть где нибудь числится.

машина у нас стоит, а вот с дровами и стройматериалами гоняют - давали 2 недели на уборку на свой огород)

Поделиться сообщением

машина у нас стоит, а вот с дровами и стройматериалами гоняют - давали 2 недели на уборку на свой огород)

В каждой деревне свои порядки. Если у вас дрова кому то помешали, это не значит, что так везде. Есть и нормально люди живут.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Дело в том что мне не под машину и не под дрова. Мне под сельхоз они нужны, Тепличку построить, грядку посадить. Хочу под ЛПХ взять её, потому что прилегает к моему участку, для меня просто, она выгодно расположена.

Поделиться сообщением

Angel A    229

В каждой деревне свои порядки. Если у вас дрова кому то помешали, это не значит, что так везде. Есть и нормально люди живут.

порядки согласно законодательству должны по идее везде одинаковы быть, просто не везде такие рьяные председатели)

До 5 м от забора должно быть чисто и трава не выше 15см. А так мои дрова никому не мешали - проезда там нет и ходить некому. Если только МЧС еще бумагу давали, где по пожарной безопасности не должно ничего такого валятся возле заборов.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Знакомый(владелец магазина) хочет продавать у себя мою продукцию(мясо). Имеет ли он право, по закону, продавать продукцию ЛПХ? Если да, то какие ему от меня нужны документы. Спасибо.

В Полоцке был (а может и есть) магаз, закупать хотел у населения мясо и продавать. Хотел туда коз здавать.

В сельсовете справку взял, у местного вета справку. Дальше надо было производить убой на мясокомбинате и оттуда ещё документы брать. А какие именно так мне никто и не смог толком объяснить.

Отказался я от этой затеи.

Поделиться сообщением

Angel A    229

Дело в том что мне не под машину и не под дрова. Мне под сельхоз они нужны, Тепличку построить, грядку посадить. Хочу под ЛПХ взять её, потому что прилегает к моему участку, для меня просто, она выгодно расположена.

может вам попробовать ее не под лпх пробить, а типа под выпас? правда не знаю будут ли проверять на целевое использование у вас, вдруг кому тепличка поперек глаза станет и настучат, но ограждение уже будете иметь право поставить. Правда такую землю дают безвременно, могут в любой момент и обратно забрать.

Поделиться сообщением

порядки согласно законодательству должны по идее везде одинаковы быть, просто не везде такие рьяные председатели)

До 5 м от забора должно быть чисто и трава не выше 15см. А так мои дрова никому не мешали - проезда там нет и ходить некому. Если только МЧС еще бумагу давали, где по пожарной безопасности не должно ничего такого валятся возле заборов.

Ну...должно быть. Много чего должно быть. А на деле кому сколько надо, запахали себе огороды. За гектар платят налог и всё. И никому дела нет скока у тебя соток лишних. Земли этой, брошенной... в каждой деревне. Кустами заростает.

Где чуть ближе к городу, там дачники кое где смотрят за своими хатами. А дальше отъехать... Ооой.. Хутора разваливаются... в деревнях домов стоит туча пустых, без окон без дверей. НИКОМУ И ДАРОМ НЕ НАДО.

Поделиться сообщением

evgenie    656

может вам попробовать ее не под лпх пробить, а типа под выпас? правда не знаю будут ли проверять на целевое использование у вас, вдруг кому тепличка поперек глаза станет и настучат, но ограждение уже будете иметь право поставить. Правда такую землю дают безвременно, могут в любой момент и обратно забрать.

Тут типо не целевое использование. Мне председатель сказал, что мол ему всё равно на эту землю, но если вдруг, кто будет жалиться, то типо с его спросят почему земли сельхоз назначения пустуют, а он выделяет под сельз земли общего пользования. Думаю с выпасом может быть такой же косяк. Вот и думаю какой выход найти из ситуации.

Поделиться сообщением

evgenie    656

У родителей в Минске участок 22 сотки, могу я на нем открыть ЛПХ?

родители могут. А вас впишут в справку как близкого родственника

Поделиться сообщением

Елена    70

родители могут. А вас впишут в справку как близкого родственника

К сожалению Минск это город,в котором разведение и содержание животных ограничено.

Для получения справки ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ в исполком своего района с документами на дом. Обращается владелец дома с паспортом и регистрирует всех членом семьи, которые могут реализовывать продукцию с ЛПХ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЖИВАТЬ В ЭТОМ ДОМЕ,НО ИМЕТЬ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ обязательно).

Поделиться сообщением

xopek    0

еще вопрос, а если ограничения по количеству живности в ЛПХ

Конкретно интересует кролики, сколько можно держать?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Можно и 1000, пока соседи жаловаться не начнут

Поделиться сообщением

Елена    70

при соблюдении санитарных и ветеринарных норм, а также норм градостроения-не ограничено... НО!!! попробуйте их соблюсти хотя бы на 10 кроликов :clapping:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти