Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zed    2

спасибо с кроликами все понятно....)можете дать какой нибудь совет по курам?

у меня просто нет право на ошибку...деньги беру в долг...по этому не хочу прогореть в этом деле

Поделиться сообщением

*Андрей    935

у меня просто нет право на ошибку...деньги беру в долг...по этому не хочу прогореть в этом деле

не рискуйте....шанс что вы отобьёте всё вложенное за первый же год очень невелик

Поделиться сообщением

evgenie    656

Что вам посоветовать даже не знаю. Если держать бройлеров на мясо- то точно не вариант, они жрут больше чем поросята ))) И цену птицефабрики вы не переплюнете. У вас себестоимость будет дороже, чем цена в магазине. С яйцом несколько другая ситуация, но тут все зависит от сбыта. Если сами готовы днями на рынке торговать или есть какой-нибудь гарантированный сбыт, то можете попробовать. Пляшите всегда от противного. Представьте какую сумму вы хотите зарабатывать в день.  например 300 тысяч. Следовательно вам в день надо продать где-то 15 десятков яиц, что бы получить такую выручку.  Потом исходя из этого прикиньте что вам надо посчитать количество птицы - это порядка 200 голов.  Теперь прикиньте затраты на кормление, затраты транспортные на привоз корма или доставку яиц к месту реализации и прочую хрень. И вы поймете что уже надо 400 голов птицы, а может и 500. Если потяните то дерзайте. 

Поделиться сообщением

zed    2

не рискуйте....шанс что вы отобьёте всё вложенное за первый же год очень невелик

я на это не расчитываю....пусть за два года...еще паралельно овощи...картофель...но вот с животными не как не могу определится...потому что овощи будут дополнением и в основном на корм животным...лишнее только если будет на продажу...я вначале хотел свиньями занятся...но пока я не смогу нанять рабочего то нет смысла..один человек не справится с десятком свиней на начальном этапе..и с приростом в течении года..я может и справлюсь..но я не смогу постоянно жить на ферме..а родители не потянут такое количество...

Что вам посоветовать даже не знаю. Если держать бройлеров на мясо- то точно не вариант, они жрут больше чем поросята ))) И цену птицефабрики вы не переплюнете. У вас себестоимость будет дороже, чем цена в магазине. С яйцом несколько другая ситуация, но тут все зависит от сбыта. Если сами готовы днями на рынке торговать или есть какой-нибудь гарантированный сбыт, то можете попробовать. Пляшите всегда от противного. Представьте какую сумму вы хотите зарабатывать в день. например 300 тысяч. Следовательно вам в день надо продать где-то 15 десятков яиц, что бы получить такую выручку. Потом исходя из этого прикиньте что вам надо посчитать количество птицы - это порядка 200 голов. Теперь прикиньте затраты на кормление, затраты транспортные на привоз корма или доставку яиц к месту реализации и прочую хрень. И вы поймете что уже надо 400 голов птицы, а может и 500. Если потяните то дерзайте.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Один человек потянет и 50 голов свиней если всё правильно организовать. 

Поделиться сообщением

zed    2

Что вам посоветовать даже не знаю. Если держать бройлеров на мясо- то точно не вариант, они жрут больше чем поросята ))) И цену птицефабрики вы не переплюнете. У вас себестоимость будет дороже, чем цена в магазине. С яйцом несколько другая ситуация, но тут все зависит от сбыта. Если сами готовы днями на рынке торговать или есть какой-нибудь гарантированный сбыт, то можете попробовать. Пляшите всегда от противного. Представьте какую сумму вы хотите зарабатывать в день. например 300 тысяч. Следовательно вам в день надо продать где-то 15 десятков яиц, что бы получить такую выручку. Потом исходя из этого прикиньте что вам надо посчитать количество птицы - это порядка 200 голов. Теперь прикиньте затраты на кормление, затраты транспортные на привоз корма или доставку яиц к месту реализации и прочую хрень. И вы поймете что уже надо 400 голов птицы, а может и 500. Если потяните то дерзайте.

я думаю потяну и тысячу..знать бы только что не зря...я уже прикинул и покупку грузовичка для начала...без него никуда...хотябы газельку до 3.5 тонн...интересны варианты сбыта яиц кроме рынка и знакомых...?и если еще цеплят продовать в дополнение?

Поделиться сообщением

zed    2

Один человек потянет и 50 голов свиней если всё правильно организовать.

если автомотизировать подачу корма то да...но для покупки автомотизатии нужны немалые деньги..и только с прибыли в будущим...сколько одна свинья в день сьдает ведер?сколько моей матери 60 летней нужно ведер в день перенести поднять на огонь и т.д на 10 свиней...?

.

Поделиться сообщением

evgenie    656

А вы думаете тысячу кур будет меньше корма поедать?? Сбыт будет только по рынка и знакомым. Магазины С ЛПХ работать особо не хотят, а если и берут то по весьма низкой цене, которая вас не устроит

Поделиться сообщением

zed    2

если автомотизировать подачу корма то да...но для покупки автомотизатии нужны немалые деньги..и только с прибыли в будущим...сколько одна свинья в день сьдает ведер?сколько моей матери 60 летней нужно ведер в день перенести поднять на огонь и т.д на 10 свиней...?

.

просто я не собираюсь начинать с малого....и годами доводит до среднего и крупного...если куры то сразу 100- 200...и т.д

Поделиться сообщением

zed    2

А вы думаете тысячу кур будет меньше корма поедать?? Сбыт будет только по рынка и знакомым. Магазины С ЛПХ работать особо не хотят, а если и берут то по весьма низкой цене, которая вас не устроит

не вы меня не так поняли)когда я доведу до тысячи кур к примеру тогда я уже смогу быть постоянно рядом...а с сотней кур мать справится...еще жена поможет...а вот десять свиней уже не потянет...поэтому я пока этот вариант отложил...а что вы можете сказать если взять к примеру пару коров для молока и бычка для осеменения?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Тем же свиньям делают бункерные кормушки при желании. Вопрос в том какими кормами вы их кормить собираетесь. Сухими или мокрыми. Знаю что есть какая-то технология автоматической раздачи влажных кормов, но так и не понял, как она устроена. А с сухими все весьма просто. При желании даже самому можно сделать. 200 кур - это уже необходимо помещение для их содержания в клетках, на свободном выпасе не разгуляетесь. Плюс микроклимат, освещение и кормление только комбикормом. 

Поделиться сообщением

evgenie    656

не вы меня не так поняли)когда я доведу до тысячи кур к примеру тогда я уже смогу быть постоянно рядом...а с сотней кур мать справится...еще жена поможет...а вот десять свиней уже не потянет...поэтому я пока этот вариант отложил...а что вы можете сказать если взять к примеру пару коров для молока и бычка для осеменения?

Бык в данном случаи будет дармоедом. Да и коров надо минимум 10, так им кормов подносить придется еще больше чем свиньям. 

Поделиться сообщением

zed    2

Тем же свиньям делают бункерные кормушки при желании. Вопрос в том какими кормами вы их кормить собираетесь. Сухими или мокрыми. Знаю что есть какая-то технология автоматической раздачи влажных кормов, но так и не понял, как она устроена. А с сухими все весьма просто. При желании даже самому можно сделать. 200 кур - это уже необходимо помещение для их содержания в клетках, на свободном выпасе не разгуляетесь. Плюс микроклимат, освещение и кормление только комбикормом.

курятник планирую большой строить...не думаю что клетки понадобятся...слышал что в клетках они плохо несутся...про микроклимат тоже начитан...думаю по силам его создать...так что вы скажите по поводу коров?

Поделиться сообщением

zed    2

Бык в данном случаи будет дармоедом. Да и коров надо минимум 10, так им кормов подносить придется еще больше чем свиньям.

а со сбытом молока как обстоят дела?мне тут знакомый сказал что у его знакомого есть корова...он на молоке милион в неделю делает плюс минус

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти