Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zed    2

а со сбытом молока как обстоят дела?мне тут знакомый сказал что у его знакомого есть корова...он на молоке милион в неделю делает плюс минус

в принципе я могу себе позволить десять коров купить за раз...тогда конечно нужно мне постояно быть рядом..тогда придется жить за счет лпх...а я хочу еще подзаработать на своей обычной работе что бы еще вкладывать в процесе на развитие фермы

Поделиться сообщением

Здравствуйте!скажите пожалуйста с чего лучше начать ЛПХ?я думаю куры несушки и кролики....что скажите?энергии куча есть финансы для начало...скоро буду искать дом с землей...вопросов куча...интересует ответы от тех кто так же начинал с лпх и дошел до кфх....планы у меня такие же...особенно интересует сбыт мясо кролика и яиц....что бы не получилось так что яйца придется выкидывать....планирую построить большое помещение на купленой земле для этих целей...

...на купленной земле для этих целей ...

А у нас что .. земля уже продаётся ?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Не знаю я,  что вам сказать. Хотите кур - заводите кур. Хотите коров - заводите коров. Хотите свиней - заводите свиней. Но дам один совет не кидайтесь в крайности и вкидывайте большие деньги. Сядьте сначала все хорошо посчитайте. Потом если не ленитесь выложите свой расчёт на форум, опытные люди вас подкорректируют и укажут на то, что вы забыли учесть. Потом пробуйте, но на не большом количестве, как будет идти сбыт и спрос. Если всё устраивает, тогда можно влаживать деньги. 

Поделиться сообщением

zed    2

...на купленной земле для этих целей ...

А у нас что .. земля уже продаётся ?

дом с землей я имел ввиду

Поделиться сообщением

*Андрей    935

немного утопическая затея....

за мои 5 лет пребывания на форуме столько энтузиастов тут планами и хотелками делилось,что не перечесть,  но ни один не написал что у него всё вышло

Поделиться сообщением

не вы меня не так поняли)когда я доведу до тысячи кур к примеру тогда я уже смогу быть постоянно рядом...а с сотней кур мать справится...еще жена поможет...а вот десять свиней уже не потянет...поэтому я пока этот вариант отложил...а что вы можете сказать если взять к примеру пару коров для молока и бычка для осеменения?

Вот коровы - точно не надо.

Поделиться сообщением

дом с землей я имел ввиду

Дом с землёй - это максимум 25 соток. И чем Вы на этом клочке займётесь ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!скажите пожалуйста с чего лучше начать ЛПХ?я думаю куры несушки и кролики....что скажите?энергии куча есть финансы для начало...скоро буду искать дом с землей...вопросов куча...интересует ответы от тех кто так же начинал с лпх и дошел до кфх....планы у меня такие же...особенно интересует сбыт мясо кролика и яиц....что бы не получилось так что яйца придется выкидывать....планирую построить большое помещение на купленой земле для этих целей...

А Вы вообще сами кто ? Откуда ? Чем занимаетесь ? С чего это Вас потянуло покупать дом с участком и там жить ?

Поделиться сообщением

zed    2

Не знаю я, что вам сказать. Хотите кур - заводите кур. Хотите коров - заводите коров. Хотите свиней - заводите свиней. Но дам один совет не кидайтесь в крайности и вкидывайте большие деньги. Сядьте сначала все хорошо посчитайте. Потом если не ленитесь выложите свой расчёт на форум, опытные люди вас подкорректируют и укажут на то, что вы забыли учесть. Потом пробуйте, но на не большом количестве, как будет идти сбыт и спрос. Если всё устраивает, тогда можно влаживать деньги.

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

Поделиться сообщением

zed    2

А Вы вообще сами кто ? Откуда ? Чем занимаетесь ? С чего это Вас потянуло покупать дом с участком и там жить ?

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)

.

Поделиться сообщением

zed    2

сам с полоцка...езжу в россию работать..могу по месяцу дома сидеть...так что время есть свободное...с детство хотел свое дело...но все никак рука не доходила...думал в городе че нибудь открыть...но со временем понял что в городе не чего ловить...все уже занято старожилами...забил на это все...и тут недавно меня осенило почему бы не деревня..как то резко не с того не сего мысль пришла...вот и начал развивать эту мысль в интернете как да что...думаю почему бы и нет...время идет...на дядек за копейки надоело работать..а тут сам себе хозяин...поговорил с сестрой она согласилась выделить на раскрутку с возратом конечно...я со временем все равно планирую открыть ип...потом кфх..если конечно все сложится удачно...родили пенсеонеры меня поддержали...мать так вообще рада жить на селе...как то так)

.

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

Поделиться сообщением

evgenie    656

я тоже так думаю...вот с чего начать я уже запутался)мне кажется что лучше всего по немногу...потом уже выбрать то что будет приносить доход в большей степени...вот только по немногу чего?кролики отпадают...свиньи под вопросом...коровы в будущем возможно...куры раз...нужно еще что то по мимо кур,баранина как и крольчатина тоже нет сбыта...козы тож не вариант...гуси утки тож если только для себя...короче что еще помимо кур вопрос открытый

Всего понемногу -  тоже потом разорваться тяжело. Надо выбирать одно-два направления. И все хорошо обсчитать. Заниматься надо тем, что проще всего продать

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

Есть тут и такие. Просто скажу вам по секрету есть ЛПХ с масштабом работы среднего КФХ, а есть наоборот. Потому, как это будет оформлено дело сугубо личное

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я зимой выращиваю где-1-1,5 тонн лука пера в месяц и у меня ЛПХ. При желании могу увеличить до 3 тонн, но не вижу смысла. Есть несколько знакомых у которых КФХ и они выдают максимум 400-500 кг в месяц. Хотя для пера это очень много в грузовой микроавтобус больше 300 кг вы не всунете)) 

Поделиться сообщением

evgenie    656

Как-то так

И скажу вам каждый год то лотерея. Один год есть цена и можно заработать а на следующий можешь еле еле концы с концами свести. Потому-что такой объем в розницу не продать, как бы не старались, а на опт каждый год цена разная. 

b061c1275ccc8a11a841f829be48da6a5917e6093406897d88a88453f866bd08.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти