Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

suomi    2

Острую темку подняли.Оно оказывается вот как на самом-то деле.И палка о двух концах-и ругаться не хотца-даль ше жить и работать придется,а напорешься на бюрократические рогатки...Тоже планировал в следующем году земельки взять(пред довольно настойчиво предлагал),но думаю ,что с ефрейторским задором шевелиться нужно уже сегодня.А вообще,конечно,все зависит от "людей на местах".

Поделиться сообщением

Вообщето в управлении Минсельхозпрода по Минской обл. сейчас только и выделяют деньги около миллиона на оформление земли для фермеров. На остальное у них якобы в этом году кризис и денег нет. Хотя целевая помощь предусмотрена в первую очередь вновь созданным хозяйствам (такие числятся первые три года от момента создания). Однако трактор в лизинг быстро не возьмешь, на официальную скважину (около 65 млн. руб.) денег наверное вообще никогда не будет, еще предусмотрена целевая помощь фермерам на подвод электроэнергии, мелиорацию и строительство дороги( при отсутствии подъезда) на этом целевая помощь заканчивается так и не начавшись. Крутитесь сами господа. Помощь видимо только "избранным" или простая декларация, может налоги тоже только продекларировать...

Изменено пользователем Заячья усадьба

Поделиться сообщением

epilets    1

Подскажите пожалуйста, могу ли я просить или требовать дополнительно землю для ЛПХ (до 1 га) из той, которая используется колхозом, если поблизости не окажется свободной земли сельсовета. Если можно, то какие могут быть мотивы для отказа?

Поделиться сообщением

Leon    1

Ах как жаль ,что интернет у меня появился только сейчас. Сколько полезной информации получил с опозданием. Я о другом – просил 15 соток пустующей земли сразу за моим забором для ЛПХ. По инстанциям ходил пол года. В итоге отказали. Мотивация– новый указ през. «о уплотнении жилищной застройки » . Сколько ни бился ничего не вышло. Смог лишь эту землю взять в аренду. Для справки – жена прописана в деревне, сама деревня в пятидесяти километровой зоне от МКАД.

Поделиться сообщением

AlexSmok    13

Налоговые льготы получили и граждане, которые имеют доход от реализации продукции, произведенной на личном подсобном хозяйстве. "Если такой доход превышал сумму более 17,5 млн рублей, то нужно было уплатить налоги. С текущего года доходы в любом размере от продажи такой продукции освобождаются от налогообложения", - подчеркнула Шевченко.

http://news.tut.by/economics/228266.html

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос. Дом в деревне, живность (свинки вислобрюхие, куры-гуси-утки), детвора шумная носится -- в общем, всё как у всех. Появился новый сосед с замахами барина (сильного такого, но легкого :nea: ), стал обзыватьмое хозяйство говном. мол. я ему будущую картину мира порчу. Погорозился запретить мне мое "свиноводство" (цитирую). Все мои доводы о ведении подсобного хозяйства, о "право имею" даже слушать не стал. Сижу вот теперь и соображаю: а что реально по закону он мождет сделать, чтоб извести моих кур, свинок, коз....? Разгоните печаль, а? :(

Поделиться сообщением

Лузер    18

Сижу вот теперь и соображаю: а что реально по закону он мождет сделать, чтоб извести моих кур, свинок, коз....? Разгоните печаль, а? :(

если соблюдается СанПиН то ничего

СанПиН можно скачать и посмотреть вот здесь

Изменено пользователем Лузер

Поделиться сообщением

скачивать "СанПин 10-7-2003 Санитарные правила содержания территорий"? или еще что-то? (простите за навязчивость -- экономлю килобайты: тырнет деревенский. тупит)

Поделиться сообщением

GALA    179

Предупрежден-значит вооружен.Лучше всего обратиться в свой Райисполком,там должен быть специалист отвечающий за ЛПХ.Он должен знать последние постановления по данному вопросу.Государство судя по прессе за ЛПХ.Нам ,когда я спрашивала о максимальном поголовье живности на своем дворе,посоветовали за 50 не выходить,кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.Лучше всего на хуторе заниматься живностью.

Поделиться сообщением

а за 50 чего?

у меня крольчихи порожают и стопудово за 50 выйдет....

Поделиться сообщением

50 - это в смысле крупного рогатого скота?

А ваще деревня - это не дачное товарищество! Здесь все нормальные люди держат скот.

Поделиться сообщением

Лузер    18

кроме соседа могут и др.структуры заинтересоваться.

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки

я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

Поделиться сообщением

Плявать, пусть сначала докажут что я развожу с целью продажи, а не продаю излишки

я уже где-то писал " Прочёл что вывод яиц 50 %, заложил в инкуб 100 яиц чтобы хоть 50 цып получить, из которых по статистике выживут 25, а тут как попёрло, как попёрло......."

ага.. и прет и прет и прет...думал коза 1 родит а тут 5, у свиньи 4 а тут 12 ....а самого то как от всего этого прет:))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти