Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

alex73    28

ZED, от где блин имя человека посмотреть, у мну в разделе Обо мне. :) А я поддержу, ищите, покупайте, может смотрите участок чтобы потом захапать ещё какой участок, бо изначально оформят 25 соток. Вкладывайте, стройте, ну а куда ж вкладывать, если есть что :)  Пусть мать там живёт, или ещё кто.

Поделиться сообщением

zed    2

ZED, от где блин имя человека посмотреть, у мну в разделе Обо мне. :) А я поддержу, ищите, покупайте, может смотрите участок чтобы потом захапать ещё какой участок, бо изначально оформят 25 соток. Вкладывайте, стройте, ну а куда ж вкладывать, если есть что :) Пусть мать там живёт, или ещё кто.

Василий меня зовут)

Поделиться сообщением

alex73    28

хочется послушать человека который прошел этот путь от лпх до крупного кфх...но думаю я его в интернете врядли найду...ему не до форумов

Да, точно, таких людей больше не в интернете, чем в интернете. :) Но, ... если это Ваш серьёзный выбор и серьёзные намерения, то вперёд, как там будет Вам не скажет никто в интернете. :)

Поделиться сообщением

zed    2

Всего понемногу - тоже потом разорваться тяжело. Надо выбирать одно-два направления. И все хорошо обсчитать. Заниматься надо тем, что проще всего продать

Есть тут и такие. Просто скажу вам по секрету есть ЛПХ с масштабом работы среднего КФХ, а есть наоборот. Потому, как это будет оформлено дело сугубо личное

вот одно я выбрал...куры,какое второе буду думать...)еще вопрос по ввбору места....хутор лучше всего это понятно...что еще мне нужно учесть...?минимум мне еще гектар выделят как я понимаю...

Да, точно, таких людей больше не в интернете, чем в интернете. :) Но, ... если это Ваш серьёзный выбор и серьёзные намерения, то вперёд, как там будет Вам не скажет никто в интернете. :)

Поделиться сообщением

alex73    28

Василий меня зовут)

Спасибки, я Саня, в Светлогорске живу.

Поделиться сообщением

zed    2

)))

Поделиться сообщением

alex73    28

Я зимой выращиваю где-1-1,5 тонн лука пера в месяц и у меня ЛПХ. При желании могу увеличить до 3 тонн, но не вижу смысла. Есть несколько знакомых у которых КФХ и они выдают максимум 400-500 кг в месяц. Хотя для пера это очень много в грузовой микроавтобус больше 300 кг вы не всунете)) 

Евгений, снимаю шляпу. А вопрос, если можно, сбыт в основном опт или на рынке, ну и как успехи там и там, хотя, если не ответите паблик то обид нету. Спасибо.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Секретов никаких нет. Все на опт уходит. На рынке больше 2-3 кг за день продать не реально. В среднем с точки 1,5 -2 кг продается. Это где-то 25-35 пучков. Хотя летом продается 50-100 пучков. Зимой народ на рынок идти не хочет холодно, все в евроопт бегут и прочие гиперы. Потому максимум что можно продать в розницу если каждый день ездить на рынок - это 300-400 кг и то если каждый день торговать. В розницу столько не продать)) 

А на опт цена в этом году совсем не веселая, есть возможность в два раза объем увеличить, но цена такая, что и резать его не хочется  8O 

Поделиться сообщением

evgenie    656

В евроопте лук перо продается от 7 до 9 тысяч за пучок 70 грамм.  Это 100-120 тысяч за кг получается. На опт реально сдать по 25-30 и оптовики еще носом крутят и мозги е..т. 

Поделиться сообщением

alex73    28

О, тока вопрос хотел написать, а тут уже и ответ, спасибо, ладно, не флудим :)

Поделиться сообщением

zed    2

В евроопте лук перо продается от 7 до 9 тысяч за пучок 70 грамм. Это 100-120 тысяч за кг получается. На опт реально сдать по 25-30 и оптовики еще носом крутят и мозги е..т.

а огурцами вы не занимаетесь?салатными?точно не могу сказать название

Поделиться сообщением

evgenie    656

Огурец только с весны до осени. Потом света ему не хватает Огурца в этом году будет около 10 соток закрытого грунта и это все на розницу пойдет. это где-то 200-300 кг в сутки 

Поделиться сообщением

zed    2

Огурец только с весны до осени. Потом света ему не хватает Огурца в этом году будет около 10 соток закрытого грунта и это все на розницу пойдет. то где-то 200-300 кг в сутки

стоит попробывать?у моей тетки растут в теплице маленькой....она не знает куда их девать...длиные как магазинах...не знаю названия сорта...но очень вкусные)

Поделиться сообщением

evgenie    656

Длинные на рынке не идут, народ хочет маленькие и колючие. По крайне мере у нас так 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти