Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не, Василий. Ситуация у всех ЛПХ одна и та же. Ну нету смысла растить бычков и прочую живность.

И неважно , один у вас бычёк или сто.

Поделиться сообщением

zed    2

Не, Василий. Ситуация у всех ЛПХ одна и та же. Ну нету смысла растить бычков и прочую живность.

И неважно , один у вас бычёк или сто.

вы походу меня отговорить пытаетесь...мне до Миорского района рукой подать....у меня там теща живет....боитесь конкуренции?)))не было бы смысла люди бы этим не занимались я думаю...не было бы даже этого форума...мне не нужно кормить и одевать пятерых детей как в той украинской семье)))у них даже документов нет...они просто поняли что в даной ситуации ни чего у них не выйдет...как то так...

Поделиться сообщением

Не отговариваю. Просто хочу чтоб вы реально смотрели на жизнь. Так Вы и у тёщи можете узнать, сколько денег дают за того же бычка, и легко ли продать выращенную картошку. И какова она вообще деревенская жизнь. И почему в деревнях людей с каждым годом всё меньше и меньше.

Поделиться сообщением

И конкуренции я не боюсь. Могу даже помочь Вам курятник построить. Землю даю бесплатно. Могу даже помогать за курами смотреть.

От Полоцка ко мне 40 минут на машине.

Поделиться сообщением

zed    2

Не отговариваю. Просто хочу чтоб вы реально смотрели на жизнь. Так Вы и у тёщи можете узнать, сколько денег дают за того же бычка, и легко ли продать выращенную картошку. И какова она вообще деревенская жизнь. И почему в деревнях людей с каждым годом всё меньше и меньше.

а кто говорил что будет легко?разница в том что у меня есть возможность начать не со всем с нуля...могу сразу прикупить кое какую технику и т.д у обычного деревенского жителя на это бы годы ушли...жить тем более я не собираюсь жить в деревне...жить там будет мать...мое присуствие ночью думаю там не обязательно...просто буду как на работу ездить днем....если нужно то заночую конечно... машина у меня есть что бы приехать в любое время...по поводу курятника...возможно обращусь к вам)но не факт конечно...есть знакомые строители...еще просто с ними не разговаривал...у тещи есть поросенок...были недавно куры...пришлось убить...ласка завелась...еще когда то были козы кролики и еще что то не помню...но она мне не слово не сказала как это тяжело и затратно...у нее большой огород...поэтому на корма она тратит по минимому...))еще дело в том что я не просто хочу вначале вкинуть большую сумму в это дело и ждать...а постоянно влаживать,увиличивать и т.д.не пойдет одно возьмусь за другое...дом я хочу максимум километров в 15 от полоцка...проще возить что с города и обратно...на бензине сэкономлю хоть))

Поделиться сообщением

zed    2

И конкуренции я не боюсь. Могу даже помочь Вам курятник построить. Землю даю бесплатно. Могу даже помогать за курами смотреть.

От Полоцка ко мне 40 минут на машине.

забыл сказать у меня есть дом в деревне в 30 км.глухомань домов 15 максимум в селе....но он стоит на горе и свободная землю под огород уходит вниз под наклоном....это очень не удобно в плане стройки...да и соседский дом близко с двух сторон...я уже подсчитал приблизительно расходы...5 тыс.у.е это без стройки,покупки живности,корма и всякой мелочи...)

Поделиться сообщением

У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

Поделиться сообщением

zed    2

У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

нет спасибо далековато...буду искать поближе...у вас там подходящий дом продается где то рядом?

Поделиться сообщением

нет спасибо далековато...буду искать поближе...у вас там подходящий дом продается где то рядом?

У нас тут все дома , которые подходящие, уже давно куплены горожанами под дачи. Остались (пока ещё) совсем уж развалюхи.

Можно брать участок под строительство. ( и берут люди, кто сильно хочет иметь домик в деревне)

Поделиться сообщением

Так Василий , а может ну его нафиг , то ЛПХ ? Если есть возможность купить минимальный комплект техники, начинайте сразу с фермерства. Чего зря время терять ? Берите 50 гектар под овцеводство и работайте.

Поделиться сообщением

zed    2

У нас тут все дома , которые подходящие, уже давно куплены горожанами под дачи. Остались (пока ещё) совсем уж развалюхи.

Можно брать участок под строительство. ( и берут люди, кто сильно хочет иметь домик в деревне)

вы где то под дисной как я понимаю?)скажите мне лучше по поводу автолавки что нибудь...документы какие и т.д с автолавки мне кажется сбыт лучше идет чем с ведерка или ящика на земле)

..

Так Василий , а может ну его нафиг , то ЛПХ ? Если есть возможность купить минимальный комплект техники, начинайте сразу с фермерства. Чего зря время терять ? Берите 50 гектар под овцеводство и работайте.

не вначале я опыта наберусь с лпх...а уж потом посмотрим...с моим бюджедом и минимини кфх не открыть...и овцы в мои планы не входят

Поделиться сообщением

Да. Я возле Дисны.

Автолавка ... это Вы про то чтобы с машины продавать выращенное ? Ну и продавайте на здоровье. Если вас на рынок пустят с машиной. Только за место платить придётца больше.

Открыть КФХ стоит одну базовую.

Поделиться сообщением

zed    2

Да. Я возле Дисны.

Автолавка ... это Вы про то чтобы с машины продавать выращенное ? Ну и продавайте на здоровье. Если вас на рынок пустят с машиной. Только за место платить придётца больше.

Открыть КФХ стоит одну базовую.

это не совсем машина в которой человек сгорбившись стоит в кузове...автолавка наподобия ларька с полочками и витриной...у нас такие стоят на рынке...и возле них постоянно очереди...я почитал закон но так и не понял можно лпх или нет так продовать...по крайней мере запретов не нашел

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Как то раньше(занимался грузоперевозками) хотел запустить по району автолавку.Тут,Василий,дело больше уже не в ЛПХ,а в том,что данный вид деятельности затрагивает уже и транспортную инспекцию(получение лицензии на перевозки),местный исполком(разрешение на данный вид торговли),налоговую(вы будете платить налог не как ЛПХ,а как минимум грузоперевозчик).

Но так было,когда я хотел этим заняться(правда не ЛПХ,а чисто закупил-развёз-продал).Так что поинтересуйтесь,может что то изменилось с тех пор.Это ж Беларусь,у нас законы стремительно меняются)))

Изменено пользователем denden

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти