Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zed    2

Как то раньше(занимался грузоперевозками) хотел запустить по району автолавку.Тут,Василий,дело больше уже не в ЛПХ,а в том,что данный вид деятельности затрагивает уже и транспортную инспекцию(получение лицензии на перевозки),местный исполком(разрешение на данный вид торговли),налоговую(вы будете платить налог не как ЛПХ,а как минимум грузоперевозчик).

Но так было,когда я хотел этим заняться(правда не ЛПХ,а чисто закупил-развёз-продал).Так что поинтересуйтесь,может что то изменилось с тех пор.Это ж Беларусь,у нас законы стремительно меняются)))

спасибо,буду узновать...на будущие)

Поделиться сообщением

это не совсем машина в которой человек сгорбившись стоит в кузове...автолавка наподобия ларька с полочками и витриной...у нас такие стоят на рынке...и возле них постоянно очереди...я почитал закон но так и не понял можно лпх или нет так продовать...по крайней мере запретов не нашел

Чтоб с Лпх продавать, надо только справка сельсовета о том , что оно у вас есть.

А торгуйте вы с чего хотите ...хоть с гужевой повозки !

Поделиться сообщением

Вот и спросите на рынке , сколько надо в день платить за торговлю с такого прицепа.

Там же на рынке висит список, чем вообще можно торговать.

Поделиться сообщением

zed    2

Вот и спросите на рынке , сколько надо в день платить за торговлю с такого прицепа.

Там же на рынке висит список, чем вообще можно торговать.

это пока что планы на будущие...автолавка...овощи так точно с нее можно продовать...)

Поделиться сообщением

MAZAY    36

это пока что планы на будущие...автолавка...овощи так точно с нее можно продовать...)

может лучше трактор для начала?..картошку без трактора ну совсем никак.... :D

Поделиться сообщением

MAZAY    36

а кто говорил что будет легко?разница в том что у меня есть возможность начать не со всем с нуля...могу сразу прикупить кое какую технику и т.д у обычного деревенского жителя на это бы годы ушли...жить тем более я не собираюсь жить в деревне...жить там будет мать...мое присуствие ночью думаю там не обязательно...просто буду как на работу ездить днем....если нужно то заночую конечно... машина у меня есть что бы приехать в любое время...по поводу курятника...возможно обращусь к вам)но не факт конечно...есть знакомые строители...еще просто с ними не разговаривал...у тещи есть поросенок...были недавно куры...пришлось убить...ласка завелась...еще когда то были козы кролики и еще что то не помню...но она мне не слово не сказала как это тяжело и затратно...у нее большой огород...поэтому на корма она тратит по минимому...))еще дело в том что я не просто хочу вначале вкинуть большую сумму в это дело и ждать...а постоянно влаживать,увиличивать и т.д.не пойдет одно возьмусь за другое...дом я хочу максимум километров в 15 от полоцка...проще возить что с города и обратно...на бензине сэкономлю хоть))

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

Поделиться сообщением

Ну так оно .. деревенскую жизнь начинать надо в любом случае с трактора. Тем более, что товарищ собрался хозяйство серьёзное заводить.

Поделиться сообщением

zed    2

У меня от города дальше. Но зато соседей нет ! Можно строить чего хочешь. Никто и знать не будет.

евгеньевич здравствуйте у меня к вам вопрос...во сколько мне обойдется курятник на тысячу птиц???если вы мне например поможете построить...только хороший курятник с утеплителем...можете подсчитать приблизительно?или два на 500 или четыре на 250?

Поделиться сообщением

zed    2

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

???что не так я написал?то что это тяжело все будет физически?так я это знаю...мне не привыкать впахивать по 14 часов в день...что конкретно вас улыбнуло?что нет опыта?так у меня родители и я сам когда то вышел из деревни...и еще много знакомых и родни в деревни...так что помогут....

вообще для чего этот форум?что бы поржать с начинающих?!или помочь советом?

Поделиться сообщением

zed    2

в парнике мне трактор думаю не пригодится...причем тут картошка?а мини трактор уже давно залежен в мой план...или вы думаете я настолько тупой в этой теме?

Поделиться сообщением

евгеньевич здравствуйте у меня к вам вопрос...во сколько мне обойдется курятник на тысячу птиц???если вы мне например поможете построить...только хороший курятник с утеплителем...можете подсчитать приблизительно?или два на 500 или четыре на 250?

Так сразу не скажу. Подумать надо.

Поделиться сообщением

в парнике мне трактор думаю не пригодится...причем тут картошка?а мини трактор уже давно залежен в мой план...или вы думаете я настолько тупой в этой теме?

Трактор пригодится в любом случае. Хотя бы "мини" для начала. В деревне без этого как без рук.

Поделиться сообщением

zed    2

может автолавка вас улыбнула?я смотрю далеко вперед на будущие...и проробатываю все варианты событий на несколько лет вперед...и мне виднее что происходит у меня в городе на рынках....я живу возле рынка и часто там покупаю....и все вижу и замечаю...и вижу как сидят бабки с ящиками на земле...хорошо если один человек в час подойтет...вижу как продают с машин...там уже люди кучкуются...вижу автолавки с постояными очерядями за теми же огурцами с томатами...но не вижу что бы эти лавки стояли каждый день...хорошо если пару раз в неделю появляются.

Поделиться сообщением

zed    2

Так сразу не скажу. Подумать надо.

ок подумайте...время еще много...материал конечно по дешевле что бы...вообще желательно разные варианты по материалу и по деньгам...а там я уже посмотрю подумаю)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти