Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*Андрей    935

???что не так я написал?то что это тяжело все будет физически?так я это знаю...мне не привыкать впахивать по 14 часов в день...что конкретно вас улыбнуло?что нет опыта?так у меня родители и я сам когда то вышел из деревни...и еще много знакомых и родни в деревни...так что помогут....

вообще для чего этот форум?что бы поржать с начинающих?!или помочь советом?

У вас несколько наивный взгляд на вещи и немного утопические планы

Поделиться сообщением

zed    2

Улыбнуло... :D ...Вы или реально...."первый раз в первый класс", или просто над народом стебаетесь...... Удачи вам в начинаниях , упорства и терпения.. :pardon:

и все что я тут пишу про автолавку и т.д это по большей части в вопросительном виде...а не утверждение...может кто то так же начинал или кто то продает с автолавки...поэтому я жду советов а не издевок...может я в чем то изменю планы если меня кто то переубидит прошедший это...и желательно с моего города...потому что если вас есть проблемы со сбытом продукции...то не факт что в моем городе будут проблемы... я так считаю.

может быть...но это планы не на один год вперед...может я что не так написал...вроде я нигде не писал что хочу все и сразу...

это скорее не наивность а логика...я всегда размышляю логически

Поделиться сообщением

zed    2

читал форум по продаже яйца...люди пишут можно иметь тысячу у.е приводят расчеты...не кто не ответил что они наивные или пургу несут...как я написал так уже бред получается...я ничего не писал про прибыль...на что расчитываю...но уже несу фигню...может мне в данных своих написать что у меня кфх и 10000 кур тогда меня примут всерьез???

Поделиться сообщением

ок подумайте...время еще много...материал конечно по дешевле что бы...вообще желательно разные варианты по материалу и по деньгам...а там я уже посмотрю подумаю)

На одну курицу (по науке) надо 0,25 метра кв. Лично я считаю, что надо хотя бы метр. Вот и прикиньте сколько будет стоить такой сарай. А ещё же надо его оборудовать внутри.

Поделиться сообщением

*Андрей    935

читал форум по продаже яйца...люди пишут можно иметь тысячу у.е приводят расчеты...не кто не ответил что они наивные или пургу несут...как я написал так уже бред получается...я ничего не писал про прибыль...на что расчитываю...но уже несу фигню...может мне в данных своих написать что у меня кфх и 10000 кур тогда меня примут всерьез???

на сарае про орган воспроизведения пишут, а хранят дрова....

поясните пожалуйста, вы хотите заиметь 1000 кур, куда вы яйцо планируете продавать ?

И если рассуждаете всегда логически, расскажите какая расчётная себестоимость у вашего яйца планируется и что вы в неё закладывали?

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Прежде чем начинать всё это дело, ответьте себе на один вопрос :
 - А сколько яиц в день я смогу продать ?

Поделиться сообщением

zed    2

На одну курицу (по науке) надо 0,25 метра кв. Лично я считаю, что надо хотя бы метр. Вот и прикиньте сколько будет стоить такой сарай. А ещё же надо его оборудовать внутри.

0.25 пойдет...плюс выпас на улице будет....

на сарае про орган воспроизведения пишут, а хранят дрова....

поясните пожалуйста, вы хотите заиметь 1000 кур, куда вы яйцо планируете продавать ?

И если рассуждаете всегда логически, расскажите какая расчётная себестоимость у вашего яйца планируется и что вы в неё закладывали?

не тыс.конечно...сто для начала может даже 50...

Поделиться сообщением

*Андрей    935

не тыс.конечно...сто для начала может даже 50...

зачем тогда сарай на 1000?

это неразумная трата денег, вы ещё не начав ничего растить уже в минус влазите

и опять же, вы не слушаете наших советов, зачем вам тогда их давать?

Вы на форумах вычитали что можно на яйцах по косарю в месяц зарабатывать? так на тех форумах и спрашивайте совета, здесь нету людей с таким заработкам на яйцах и птице в целом

Поделиться сообщением

zed    2

Прежде чем начинать всё это дело, ответьте себе на один вопрос :

- А сколько яиц в день я смогу продать ?

у меня еще приблизительно мес.8 до начала при хорошем раскладе...будет время расчитать...)еще планирую икубатор и цеплят продавать...что вы по этому скажите?

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Хотите честного совета?

не занимайтесь хнёй и продолжайте работать там где работали, для того чтобы вести бизнес в с\х это дело надо любить, для того чтобы зарабатывать косарь  в месяц у вас должен быть либо многолетний опыт либо как минимум сельхоз образование и в заначке как минимум косарей 20, которые не жалко потерять, ибо заработок в сфере с\х весьма рискованное занятие, связанное с инвестициями которые вернутся минимум лет через 5-6, если вернуться вообще.

Хотите жить с земли? купите домик, купите живности всякой-разной, засадите огородик и попробуйте всё на собственной шкуре, через год поймёте надо ли вам это вообще, через года три возможно будете иметь баксов 200 дохода

Никто на форумах не научит вас зарабатывать, это приходит с опытом

Поделиться сообщением

zed    2

зачем тогда сарай на 1000?

это неразумная трата денег, вы ещё не начав ничего растить уже в минус влазите

и опять же, вы не слушаете наших советов, зачем вам тогда их давать?

Вы на форумах вычитали что можно на яйцах по косарю в месяц зарабатывать? так на тех форумах и спрашивайте совета, здесь нету людей с таким заработкам на яйцах и птице в целом

просто хочу знать во сколько обойдется...естествено я в начале построю на двести например...мне нужны приблизетельные цены...если это не так дорого...почему бы с запасом не построить...я не дом строю все таки...мне просто нужно знать что бы взять нужную сумму...у меня все подсчитана кроме курятника

Поделиться сообщением

*Андрей    935

В ГОД.

скажем так, 200 в год удастся отложить допустим на покупку машины, остальное уйдёт на обслуживание хозяйства и на наполнение своего живота

Поделиться сообщением

zed    2

Хотите честного совета?

не занимайтесь хнёй и продолжайте работать там где работали, для того чтобы вести бизнес в с\х это дело надо любить, для того чтобы зарабатывать косарь в месяц у вас должен быть либо многолетний опыт либо как минимум сельхоз образование и в заначке как минимум косарей 20, которые не жалко потерять, ибо заработок в сфере с\х весьма рискованное занятие, связанное с инвестициями которые вернутся минимум лет через 5-6, если вернуться вообще.

Хотите жить с земли? купите домик, купите живности всякой-разной, засадите огородик и попробуйте всё на собственной шкуре, через год поймёте надо ли вам это вообще, через года три возможно будете иметь баксов 200 дохода

Никто на форумах не научит вас зарабатывать, это приходит с опытом

у меня есть возможность влаживать...опыт набирается в процессе а не в институтах...я не жду доходов не в первый не второй год...вы че то не допоняли...я еще раз говорю что не жду все и сразу...а вы чем занимаетесь стесняюсь спросит...кого разводите?что растите?

скажем так, 200 в год удастся отложить допустим на покупку машины, остальное уйдёт на обслуживание хозяйства и на наполнение своего живота

так сейчас я не могу отложить и 20...)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти