Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку. Съездила сегодня в наш сельисполком (проживаю в Смолевичском районе), там мне тоже сказали, что живя в деревне, НОРМАЛЬНО держать коз, кур, свинок -- и разрешения на это никакого не надо. И ограничений по количеству живности нет, если соблюдаются гигиенические нормы (то бишь уход за животиной, поддержание порядка на территории и т.д.). Для продажи впоследствии выдадут справку, где укажут, что я не перекуп, а сама всё вырастила. Вот такие дела.

Поделиться сообщением

Иван    2

Спасибо всем за поддержку. Съездила сегодня в наш сельисполком (проживаю в Смолевичском районе), там мне тоже сказали, что живя в деревне, НОРМАЛЬНО держать коз, кур, свинок -- и разрешения на это никакого не надо. И ограничений по количеству живности нет, если соблюдаются гигиенические нормы (то бишь уход за животиной, поддержание порядка на территории и т.д.). Для продажи впоследствии выдадут справку, где укажут, что я не перекуп, а сама всё вырастила. Вот такие дела.

У меня такой сосед ток в городе , но если обращаться к санпину то разницы нет город или деревня ( он старый и все поправки к нему очень дубовые так делали их люди которые деревню или вообще ведение хозяйства видели по телевизору а то и вообще ток читали про коров да свиней в художественной литературе. Так вот : самое основное за что Ваш сосед может цепляться при помощи санитарных норм , расположение навозной кучи , сарая где содержится животные, кустарники деревья ну прочее эт основное , причём санпин ток касается свиней и коров других животных для него нет поэтому за кроликов и кур переживать вообще не стоит ну в смысле таком что можно оспаривать всяких навязчивых . И поменьше верте этим с исполкомов мне тоже много чего говорили а когда коснулось сосед заявление написал так они на меня всех собак спустили !!!! Ну вот так если в кратце !!

Поделиться сообщением

У меня такой сосед ток в городе , но если обращаться к санпину то разницы нет город или деревня ( он старый и все поправки к нему очень дубовые так делали их люди которые деревню или вообще ведение хозяйства видели по телевизору а то и вообще ток читали про коров да свиней в художественной литературе. Так вот : самое основное за что Ваш сосед может цепляться при помощи санитарных норм , расположение навозной кучи , сарая где содержится животные, кустарники деревья ну прочее эт основное , причём санпин ток касается свиней и коров других животных для него нет поэтому за кроликов и кур переживать вообще не стоит ну в смысле таком что можно оспаривать всяких навязчивых . И поменьше верте этим с исполкомов мне тоже много чего говорили а когда коснулось сосед заявление написал так они на меня всех собак спустили !!!! Ну вот так если в кратце !!

А можно подробнее... особенно насчет исполкома...

И такой вопрос? мне отказали оформить ЛПХ мотивируя это тем что дом записан на мужа(приобретался в браке), хотя я с детьми прописана в деревне? Можно ли такое?

Поделиться сообщением

Лузер    18

И такой вопрос? мне отказали оформить ЛПХ мотивируя это тем что дом записан на мужа(приобретался в браке), хотя я с детьми прописана в деревне? Можно ли такое?

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.

А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

Поделиться сообщением

ЛПХ ваще-то не оформляется, оно либо есть, либо его нет.

А справку о наличии ЛПХ должны выдать мужу, с указанием того с кем он ведёт хозяйство

а мужу не дают тк он здесь не прописан.....

Поделиться сообщением

Лузер    18

пригрозите пожаловаться в вышестоящие органы

Поделиться сообщением

Squirrel    4

Потребуйте мотивацию отказа в письменной форме.

Ой как они этого боятся!

Поделиться сообщением

mahmud    1 073

У меня была такая же проблема, пока не зарегистрировался, не оформляли. Зарегистрироватся очень просто, можно сразу в нескольких местах. Я например в Минске зарегистрирован и в местном сельсовете.Сейчас так можно.

Поделиться сообщением

Иван    2

У меня была такая же проблема, пока не зарегистрировался, не оформляли. Зарегистрироватся очень просто, можно сразу в нескольких местах. Я например в Минске зарегистрирован и в местном сельсовете.Сейчас так можно.

что для регистрации нужно?

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением

что для регистрации нужно?

ПАСПОРТ И ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СЕЛЬСОВЕТЕ ИЛИ ИСПОЛКОМЕ:)

кТО ЗНАЕТ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ЛПХ?

Поделиться сообщением

Не понял. Это как это? И в паспорте два штампа ? И на выборах можно дважды голосовать, получается? А если в армию повестка? На какой адрес она придёт? Или скажем квитанция на оплату штрафа?

Поделиться сообщением

Лузер    18

кТО ЗНАЕТ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ЛПХ?

он такой один, закон "О личных подсобных хозяйствах граждан" №149-3 от 11.11.2002г.

а вот тут почитать его можно

Поделиться сообщением

Иван    2

он такой один, закон "О личных подсобных хозяйствах граждан" №149-3 от 11.11.2002г.

а вот тут почитать его можно

Да ничего позновательного всё в соответствии с законодательством и даже государство оказываетсяч будет поддерживать .... :rolleyes: Подскажите лучше кто нить на рынке цып продавал какие справки надо !!!

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением

В Молодечно ничего не надо:) только за место платишь и продавай хоть орангутанга:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти