Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

bolshoi    336

Нет, это я даже занизил свои затраты на семена. 

у меня на 10 соток огорода больше ляма каждый год только на семена уходит. :pardon:

Поделиться сообщением

Коммерческая деятельность представляет собой часть предпринимательской деятельности на товарном рынке и отличается от нее по большому счету лишь тем, что не охватывает сам процесс изготовления товара или оказания услуги. В широком смысле любая организация, предлагающая на рынок продукты труда своих работников, а, значит, участвующая в процессе обмена, может быть отнесена к категории субъектов продажи. Важно учитывать, что, если данный субъект предполагает получение доходов от продажи (сбыта) товаров или оказания услуг, превышающих по размеру затраты на их создание, то его деятельность принято квалифицировать как коммерческую. Аналогичным образом формируется и представление о деятельности по приобретению сырья, материалов и изделий для производства товаров и оказания услуг.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

может кому и интересно, как в Вашей книжке что называется? мне не интересно-почитывал книжки посерьезнее. но налог субъектами платится по доходу(подоходный), и по действующему закону нашей страны о подоходном налоге ЛПХ налог не платит за исключением некоторых видов деятельности. вот продажа им же переработанной своей продукции(мука и т.п.) подлежит налогообложению. также подлежит налогообложению продукция выращенная на арендованной у ЛПХ земле. :pardon:

Поделиться сообщением

главное в нашей дискуссии разделить мух от котлет. Новичок  и  "гуру"  должны знать где та грань дозволенного. 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

в приличном государстве разрешено то, что не запрещено. в приличном обществе не принято считать чужие деньги, а делить и подавно. :pardon:

Поделиться сообщением

gen89    4

может кому и интересно, как в Вашей книжке что называется? мне не интересно-почитывал книжки посерьезнее. но налог субъектами платится по доходу(подоходный), и по действующему закону нашей страны о подоходном налоге ЛПХ налог не платит за исключением некоторых видов деятельности. вот продажа им же переработанной своей продукции(мука и т.п.) подлежит налогообложению. также подлежит налогообложению продукция выращенная на арендованной у ЛПХ земле. :pardon:

Скиньте мне ссылку где сказано что запрещено продавать продукцию переработки! Все пишут что нельзя, но закон о запрете не видел. То что на рынке нельзя продавать закон есть, а ещё какие-нибудь? Ведь я могу продать и через интернет, и через газету, и через знакомых.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

продать можно, но под льготу по закону о подоходном налоге попадают не все переработки:

не подлежат налогообложению доходы, полученные плательщиками от реализации ими продукции животноводства, растениеводства и пчеловодства, произведенной на земельном участке, выделенном для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества в виде служебного земельного надела.

льгота распространяется на доходы от реализации: продукции животноводства как в живом виде, так и в виде продуктов убоя в сыром или переработанном виде;

овощей и фруктов (в т.ч. переработанных путем соления, квашения, мочения, сушения), молочных и кисломолочных продуктов (в т.ч. в переработанном виде).

перечень продукции растениеводства, доходы от реализации которой подлежат подоходному налогообложению : цветы и их семена,  рассада, луковицы и другие части растений, предназначенных для размножения. :pardon:

Поделиться сообщением

gen89    4

Меня интересовала только реализация переработки животноводства и излишков овощей. А саженцы, семена и т.д. я сам оптом из России заказываю.

Поделиться сообщением

Приличные люди не понтуются. Честные люди соблюдают законы . И из-за того что вы тут понтуетесь и меряетесь своими ....... (миллионами) законодатели подготовят даже не гребенку, а грейдер для всех лпхистов, и простых и понтовщиков. Как пить дать - обложат налогами.

Поделиться сообщением

bolshoi    336

уже проходили под мудрым руководством покойного отца народов. от голода "честные" мозги сразу начнут работать. у чучхе еще при живом отце народа 18 млн. голодают. :pardon:

Поделиться сообщением

уже проходили под мудрым руководством покойного отца народов. от голода "честные" мозги сразу начнут работать. у чучхе еще при живом отце народа 18 млн. голодают. :pardon:

я вот прочитала ваш пост и стесняюсь спросить Что вы курите???

Поделиться сообщением

bolshoi    336

стесняетесь тоже честно, но спрашиваете. лет 10 назад бросил эту глупую привычку- только казне от нее польза. :pardon:

Поделиться сообщением

gen89    4

Приличные люди не понтуются. Честные люди соблюдают законы . И из-за того что вы тут понтуетесь и меряетесь своими ....... (миллионами) законодатели подготовят даже не гребенку, а грейдер для всех лпхистов, и простых и понтовщиков. Как пить дать - обложат налогами.

http://people.onliner.by/2016/02/05/korrupcia

Вы наверно очень сильно обрадовались этой новости??? :acute:

Поделиться сообщением

http://people.onliner.by/2016/02/05/korrupcia

Вы наверно очень сильно обрадовались этой новости??? :acute:

Употребление алкоголя в раннем возрасте  безвозвратно приостанавливает умственное развитие.

не могу понять, что именно? вас, занимает в этой статье. Борьба с коррупцией(смотри значение слов в википедии)  или сумма выплат?

пишите по теме

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти