Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

fbr    32

Приличные люди не понтуются. Честные люди соблюдают законы . И из-за того что вы тут понтуетесь и меряетесь своими ....... (миллионами) законодатели подготовят даже не гребенку, а грейдер для всех лпхистов, и простых и понтовщиков. Как пить дать - обложат налогами.

А вы раскажите о том как платите налоги сами. По какому виду деятельности,ставки и т.п. 

И подскажите как другим поступить-если они такие же "честные" как и вы и хотят платить налоги.

И,очень много раз обсуждалось-любой человек,даже не работая нигде косвенно учавствует в госрасходах: это НДС,акцизы,налог на землю и недвижимость. А это как-бы и не мало.

И самое главное-если можно не платить,то и не будут платить.

Если законом предусмотрено-какие у вас к кому вопросы могут быть?

Поделиться сообщением

А вы раскажите о том как платите налоги сами. По какому виду деятельности,ставки и т.п. 

И подскажите как другим поступить-если они такие же "честные" как и вы и хотят платить налоги.

И,очень много раз обсуждалось-любой человек,даже не работая нигде косвенно учавствует в госрасходах: это НДС,акцизы,налог на землю и недвижимость. А это как-бы и не мало.

И самое главное-если можно не платить,то и не будут платить.

Если законом предусмотрено-какие у вас к кому вопросы могут быть?

1.КФХ - ЮР. лицо; УСН; ОКЭД 01200

2.Если вы что то знаете о противоправных действиях иных лиц? К вашим услугам служба доверия.

3. Сразу видно детский сад. 

4.В законе так и написано на ваш страх и риск. Вы подумали так, а ИМНС сказала:- незнание законов не освобождает от наказания.

5. ..................................................................... 

Поделиться сообщением

bolshoi    336

наивно пытаться всех убедить в своем неудержимом стремлении к личному налогообложению. создание КФХ было мотивировано иными причинами, о которых можете поведать в соответствующей теме. из личных наблюдений замечу, что создание КФХ не препятствует одновременному использованию и возможностей ЛПХ с целью оптимизации деятельности и личного налогообложения. а случаях, когда деятельность КФХ не выходит за рамки ЛПХ , незачем огород городить. :pardon:

Поделиться сообщением

Заячья усадьба, крайнее предупреждение за троллинг, далее бан на неделю, далее навсегда.

Поделиться сообщением

fbr    32

1.КФХ - ЮР. лицо; УСН; ОКЭД 01200

2.Если вы что то знаете о противоправных действиях иных лиц? К вашим услугам служба доверия.

3. Сразу видно детский сад. 

4.В законе так и написано на ваш страх и риск. Вы подумали так, а ИМНС сказала:- незнание законов не освобождает от наказания.

5. ..................................................................... 

КФХ на УСН - вижу вы очень много налогов платите-просто капец какие суммы там налоговых отчислений :rofl:

А если  есть пару участков для ведения ЛПХ и меня  это устраивает на сегодняшний день, и я на них работаю,но это не являеться основным занятием, и те самые излишки вполне ЗАКОННО реализую-зачем мне КФХ? Вопрос в количестве тех излишек я так понимаю-вам режет глаза ,типа теплицы по 200м2 и т.д.

Да?

Так это вопрос эффективности и не более. Мир не стоит на месте,появляються новые знания.технологии,и т .д. которые позволяют более эффективно использовать землю.Сорта появляються новые,более урожайные,удобрения и т.д. Вот более продвинутые и пользуются этим.Пускай и в рамках ЛПХ-это же не запрещено.

По второму пункту-что к чему здесь? Я у вас спросил о том как мне к примеру, якобы "честному" человеку платить налог на свою продукцию,продукцию ЛПХ? Представьте я пришел в ИМНС и говорю: " Я выращиваю много огурцов у себя на огороде-я хочу платить налоги!" И что мне скажут как вы думаете?Вот как мне заплатить налог в данном случае?Подскажете?

По третьему-где вы увидели детский сад? НДС к примеру являеться одним из основных источников формирования доходной части бюджета. Его платят все кто -что-либо покупает.То же самое и про акцизы. Поэтому очень невежественно  утверждать - что тот кто не работает-не участвует в госрасходах. 

По четвертому- где именно написано "на  страх и риск". Укажите закон ,статью и т д. где вы это вычитали. А мы изучим и возможно испугаемся :rofl: и станем "очень - очень" честными.

По пятому-что вы хотели сказать? А то много точек -а смысла ноль.

Поделиться сообщением

Заячья усадьба, крайнее предупреждение за троллинг, далее бан на неделю, далее навсегда.

Если вы в моих постах читаете стеб, то мне вас просто жаль.

Поделиться сообщением

vovich112    0

Подскажите где и как оформить ЛПХ в моём случае... Живу в частном доме, в городе. В доме прописан, но хозяин дома не я. Дом приватизирован, а земля вокруг дома нет. Земли 10 соток. В хозяйстве имеется птица (куры), насаждения. ЛПХ нужно для продажи излишков куриных яиц и цыплят. Расскажите что могу, что нет, что нужно исправить, а может всё проще. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите где и как оформить ЛПХ в моём случае... Живу в частном доме, в городе. В доме прописан, но хозяин дома не я. Дом приватизирован, а земля вокруг дома нет. Земли 10 соток. В хозяйстве имеется птица (куры), насаждения. ЛПХ нужно для продажи излишков куриных яиц и цыплят. Расскажите что могу, что нет, что нужно исправить, а может всё проще. Заранее спасибо!

Хм. Интересный вопрос. Наверное надо в горисполком. За справкой. Там же и объяснят всё на пальцах. Можно по интернету задать вопрос. Уних на сайте есть форма для обращений граждан.

Расскажите потом пожалуйста, каков будет результат.

Поделиться сообщением

evgenie    656

Надо  В райисполком обращаться по месту жительства, там дадут вам справку. Я в городе на участок мамы тоже беру. Справку имеет право получить любой прописанный в этом доме, не важно, что вы не собственник 

Поделиться сообщением

domenik    2

А я вот на днях получил такую справку ... Сам проживаю в городе ,а имеется загородный частный дом , где и имеется хозяйство , в основном птица. Дом описан на жену , поэтому и справка выдана как бы ей. Но в одной графе , где указывается , кто вправе реализовывать продукцию ЛПХ вписали и мою фамилию... Так что с этой справкой я тоже могу реализовывать излишки...

Поделиться сообщением

alex73    28

Не знаю как в городе, но думал, что также как и в деревне. Справка выписывается владельцу дома, с вписанием ближайших родственников, которым разрешено будет торговать, а не тех кто там прописан. Но может где-то не так.

Поделиться сообщением

evgenie    656

а в деревне тоже самое. Справку о наличии ЛПХ имеет право получить любой постоянно проживающий по адресу. Не важно его это дом или нет. 

Поделиться сообщением

alex73    28

а в деревне тоже самое. Справку о наличии ЛПХ имеет право получить любой постоянно проживающий по адресу. Не важно его это дом или нет. 

Понял, спасибо, не знал про это, спрошусь в с/совете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти