Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*Андрей    935

А если нарушить эти цифры? Ну мне так для общего развития, может кто из друзей спрашивать будет))))

пока никто на вас не пожалуется - ничего не будет

Если пожалуются один раз - обязуют привести всё в норму в срок от одного до трёх месяцев, если не снесёте и будет опять жалоба - оштрафуют, если опять же не снесёте и будет опять жалоба - то оштрафуют и могут снести за гос. счёт. Гос.счёт тоже потом оплатите.

Поделиться сообщением

И далеко необязательно на Вас жаловаться, это может быть выявлено землеустроительной службой или архитектурой совершенно в разных случаях.

А там уже и до самой популярной в наше время статьи Ст. 233 УК РБ ч. 1 недалеко.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Я не знаю как в ЛПХ, но в КФХ я привык просто строить не капитальные строения, тогда не у кого не каких вопросов не возникает.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

не так страшен черт как те, кто его малюет. :pardon:

Это точно)))

Поделиться сообщением

zemelja    0

Нанять, как говорится, можно только в тихоря. Самое главное чтоб никто из рабочих не пожаловался в органы, мол зар. плату не дают или еще что. Хотя и тут есть выход из положения)))) А вообще если есть желание заниматься проще откройте КФХ. Вам и земли выдадут до 50 га и рабочих можете нанимать сколько хотите (правда не забывайте за них фонд оплачивать и подоходный) Стоит все это удовольствие не так уж и много. Вам нужно оплатить только регистрацию КФХ, услуги гипрозима и услуги БТИ. А сэкономленные деньги от покупок земли, лучше купить технику для обработки земли. Еще и от налогов освобождаетесь на три года, есть время начать работать во всю силу. 

КФП может в будущем. А пока для раскачки парочку гектар самое - то. У нас старые хутора по 2-3 тысячи продают. Есть конечно и дороже, но так же можно и дешевле 2000$ найти.  

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Так можно купить один хутор, а потом в сельсовете узнать, может там рядом пустые земли есть под ЛПХ. Ну а рабочих тогда только так, по устному договору. Самое главное чтоб не пожаловались.

Поделиться сообщением

zemelja    0

У нас можно иметь в собственности неограниченное количество домов и квартир. Земли Вам могут предоставить до 4 гектар в общей сложности. И ещё (кодекс о земле) дополнительно сельсовет может дать участки для сенокошения и пастбища. Но это уже на усмотрение местных властей.

На сколько я понял 1 га в пожизненное пользование, а еще 3 в аренду. У меня есть 1га (25 соток под постройками + 0,7 га для лпх). Допустим я еще покупаю у человека участок в гектар (сельская местность). 25 соток оформится как моя собственность, а еще 75 соток я могу оформить уже только в аренду, хотя у продавца эти 0,75га по документах были в пожизненном пользовании. Правильно рассуждаю? А если новый участок зарегистрировать на жену, можно 75 соток оформить в пожизненное не смотря на то, что у меня уже есть 1га?

Поделиться сообщением

zemelja    0

Так можно купить один хутор, а потом в сельсовете узнать, может там рядом пустые земли есть под ЛПХ. Ну а рабочих тогда только так, по устному договору. Самое главное чтоб не пожаловались.

Такой вариант был бы идеальным. Вокруг приобретенного участка лес. Ближайшие поля обрабатываются.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Знаите как мне однажды сказал Председатель Витебского облисполкома, не дури ты голову не себе не мне в нашей стране нет частной собственности, бери ты земли в аренду там все равно копейки платить надо. Со временем я понял что он прав, у меня на сестру оформлено 2 га земли в аренде она платит чуть дороже чем я за пожизненное пользование))) Вообще вы правильно написали что если второй участок возьмете, то будет 25 соток в частной, а 0,75 в аренде.

Такой вариант был бы идеальным. Вокруг приобретенного участка лес. Ближайшие поля обрабатываются.

Если поля обрабатываются, то они принадлежат колхозу, а лес можно взять в аренду, кстати гектар леса стоит что то около 300 000 в год ( если ничего не изменилось))))

Поделиться сообщением

zemelja    0

Знаите как мне однажды сказал Председатель Витебского облисполкома, не дури ты голову не себе не мне в нашей стране нет частной собственности, бери ты земли в аренду там все равно копейки платить надо. Со временем я понял что он прав, у меня на сестру оформлено 2 га земли в аренде она платит чуть дороже чем я за пожизненное пользование))) Вообще вы правильно написали что если второй участок возьмете, то будет 25 соток в частной, а 0,75 в аренде. 

Я с радостью взял бы еще до 3га в аренду. Не дают! Председатель сказал, что нет свободной земли. Так же советовал открывать КФП. В таком случае земля в пределах района найдется, хоть не много, но будет. Правда  был только в сельсовете, в райисполком не обращался, может и зря.

Если поля обрабатываются, то они принадлежат колхозу, а лес можно взять в аренду, кстати гектар леса стоит что то около 300 000 в год ( если ничего не изменилось))))

А зачем лес в аренду? Не планирую животноводство. Нужна земля под обработку. 

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Я с радостью взял бы еще до 3га в аренду. Не дают! Председатель сказал, что нет свободной земли. Так же советовал открывать КФП. В таком случае земля в пределах района найдется, хоть не много, но будет. Правда  был только в сельсовете, в райисполком не обращался, может и зря.

Узнайте какой колхоз обрабатывает там земли и возьмите у них в аренду. А вообще интересная политика у с/с под ЛПХ земли нету а под КФХ земля найдется)))) Тут нужно подумать))))

Поделиться сообщением

zemelja    0

Узнайте какой колхоз обрабатывает там земли и возьмите у них в аренду. А вообще интересная политика у с/с под ЛПХ земли нету а под КФХ земля найдется)))) Тут нужно подумать))))

Под КФХ выделяют участки не на землях с/с в который я обращался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти