Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Seargey.911    0

Добрый вечер форумчанам. Получил прописку в деревне у бабушки. Сегодня ходил в с\с просил еще земли по максимуму - га. В собственности есть уже 0.54 га. Предложили вариант только с заброшенными участками на территории деревни до 0.5 га. Т.е. это будет 6 участков. Кое где деревья уже растут и не только плодовые. Хотя на территории данное деревни есть обособленные участки и по 2 га сразу. Тоже травой уже раросшие. Говорят негласное распоряжение облисполкома. Такой расклад меня не устраивает. Если вызывать замерщика из белгипрозем, я понимаю, что за шесть участков надо платить будет. Мне стоит дальше с с\с спорить или брать то, что есть. Выбрать то можно. Но не удобно в плане дальнейшего обслуживания участков.

Поделиться сообщением

Seargey.911    0

Еще вопрос. Какие документы нужно взять в с\с для обращения в банк за кредитом на минитрактор. Какие документы дает с\с при регистрации лпх?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Еще вопрос. Какие документы нужно взять в с\с для обращения в банк за кредитом на минитрактор. Какие документы дает с\с при регистрации лпх?

Так по-моему ЛПХ не регистрируется?

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Добрый вечер форумчанам. Получил прописку в деревне у бабушки. Сегодня ходил в с\с просил еще земли по максимуму - га. В собственности есть уже 0.54 га. Предложили вариант только с заброшенными участками на территории деревни до 0.5 га. Т.е. это будет 6 участков. Кое где деревья уже растут и не только плодовые. Хотя на территории данное деревни есть обособленные участки и по 2 га сразу. Тоже травой уже раросшие. Говорят негласное распоряжение облисполкома. Такой расклад меня не устраивает. Если вызывать замерщика из белгипрозем, я понимаю, что за шесть участков надо платить будет. Мне стоит дальше с с\с спорить или брать то, что есть. Выбрать то можно. Но не удобно в плане дальнейшего обслуживания участков.

Обратитесь на прямую в землеустроительную службу исполкома. Что они вам скажут насчет этих 2 га не гласных. Если действительно держут для кого то, то в с/с должно быть заявление на эти земли, если заявления нет, обращайтесь в облисполком они порядок наведут.

Для получения кредита необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт гражданина Республики Беларусь;
  • заявление-анкету заявителя;
  • документы, подтверждающие доходы заявителя (поручителя(ей));
  • анкету(-ы) поручителя(ей);
  • справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, или организацией, предоставившей жилое помещение, или сельским, поселковым Советом депутатов (исполнительным комитетом);
  • копию документа, удостоверяющего право на земельный участок и содержащего сведения о том, что данный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства (с приложением оригинала).

Можно еще взять кредит на трактор под залог имущества.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

А есть ли вообще какой то определённый размер доходов,ну мин. или макс.?

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

А есть ли вообще какой то определённый размер доходов,ну мин. или макс.?

От Вашего дохода зависит сумма получаемого кредита. Если официальный доход нее большой, да еще и дети есть то лучше брать кредит под залог имущества.

Поделиться сообщением

Seargey.911    0

Обратитесь на прямую в землеустроительную службу исполкома. Что они вам скажут насчет этих 2 га не гласных. Если действительно держут для кого то, то в с/с должно быть заявление на эти земли, если заявления нет, обращайтесь в облисполком они порядок наведут.

Для получения кредита необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт гражданина Республики Беларусь;
  • заявление-анкету заявителя;
  • анкету(-ы) поручителя(ей);
  • справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, или организацией, предоставившей жилое помещение, или сельским, поселковым Советом депутатов (исполнительным комитетом);
  • копию документа, удостоверяющего право на земельный участок и содержащего сведения о том, что данный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства (с приложением оригинала).
Можно еще взять кредит на трактор под залог имущества.

Поделиться сообщением

Seargey.911    0

Спасибо за консультацию. Завтра все узнаю, вернее сегодня. Еще нюанс, если я не работающий - кредит будет на технику.

Поделиться сообщением

Dima.vitvd    14

Спасибо за консультацию. Завтра все узнаю, вернее сегодня. Еще нюанс, если я не работающий - кредит будет на технику.

Скорее всего нет. Но попробуйте в Белагропромбанке под залог имущества взять. Но вообще вряд ли без дохода вам его дадут.

Поделиться сообщением

GOMEL    0

Подскажите пожалуйста  а нужно платить за землю которую даст сельсовет 

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Подскажите пожалуйста  а нужно платить за землю которую даст сельсовет 

Земельный налог никто не отменял.

Поделиться сообщением

GOMEL    0

Земельный налог никто не отменял.

Просто я нашёл заросший участок земли   и чтобы мне его взять на пожизненное пользование  мне председатель сказал  что он мне обойдётся в 4 милиона  рублей  участок  20 соток

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти