Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иван    2

В Молодечно ничего не надо:) только за место платишь и продавай хоть орангутанга:)

А уменя какуюто справку требуют с санстанции что ли значит буду требовать бумашку согласно которой требуют !!!

Поделиться сообщением

Так расположение навозной кучи я с ним с удовольствием обсудила бы, не стань он сразу обзываться...... Да и кучи навозной как таковой пока нет -- так, компост... У меня трое детей, их кормить надо -- для того я участок в деревне и купила, и дом построила, и живность завела. Эх-х, вроде ничего плохого, а настроение уже несколько дней на нуле.

Поделиться сообщением

Так расположение навозной кучи я с ним с удовольствием обсудила бы, не стань он сразу обзываться...... Да и кучи навозной как таковой пока нет -- так, компост... У меня трое детей, их кормить надо -- для того я участок в деревне и купила, и дом построила, и живность завела. Эх-х, вроде ничего плохого, а настроение уже несколько дней на нуле.

Ой, какое счастье, што у меня соседей нету! Нет и не будет! Я рад, чёрт возьми.

Поделиться сообщением

mahmud    1 059

Кто знает, какие необходимо иметь при себе документы что бы продавать овощную продукцию выращенную в ЛПХ. Санкнижка и санпаспорт на автомобиль есть, справку ЛПХ можно взять в сельсовете. А нужен ли фитоконтроль и какое-нибудь разрешение на торговлю?

Поделиться сообщением

Кто знает, какие необходимо иметь при себе документы что бы продавать овощную продукцию выращенную в ЛПХ. Санкнижка и санпаспорт на автомобиль есть, справку ЛПХ можно взять в сельсовете. А нужен ли фитоконтроль и какое-нибудь разрешение на торговлю?

Просто возьми справку и едь.. и максимум позитивного креатива как ты умеешь

Поделиться сообщением

olga_zac    66

Живем в Смолевичском районе (28 км от МКД), обращалась по поводу выделения земли под ведение ЛПХ. За моими выкупленными 25 сотками 27 земель с\с, справа три необрабатываемых хвоста по сток 25 и слева два таких же...

В сельсовете сказали, что новые поправки к Закону вышли, теперь под строительство и обслуживание жилого дома выделяется по 15 соток, а на ведение подсобного хозяйства вообще под большим вопросом. Приостановили выделение земли, типамы входим в городскую черту и отсюда последствия... Правда или чтобы не возиться отпихнулись? Заявления не писала, ведь надо указывать четкие границы и кол-во, а как без генплана и т.д.? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

Живем в Смолевичском районе (28 км от МКД), обращалась по поводу выделения земли под ведение ЛПХ. За моими выкупленными 25 сотками 27 земель с\с, справа три необрабатываемых хвоста по сток 25 и слева два таких же...

В сельсовете сказали, что новые поправки к Закону вышли, теперь под строительство и обслуживание жилого дома выделяется по 15 соток, а на ведение подсобного хозяйства вообще под большим вопросом. Приостановили выделение земли, типамы входим в городскую черту и отсюда последствия... Правда или чтобы не возиться отпихнулись? Заявления не писала, ведь надо указывать четкие границы и кол-во, а как без генплана и т.д.? Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Также у своих уточнял правда по телефону,за ради справки ну так чтоб почву прощупат. ответ-пригородская черта со своим хозяйством выбирайте места пооддаль а тута нету. но это под вопросо надо лично узнавать.

Поделиться сообщением

olga_zac    66

Зямля тая и тое хазяйства? Идите у калхозы работать! :)

У земли как и всего должен быть хозяин, который вложит и душу, и средства... а "все вокруг колхозное - все вокруг моё" мы уже проходили. НЕ ХОЧУ. Другие мы, чтобы под чужую дудку скакать.

Поделиться сообщением

Ю&Г    5

И на што яно вам нада? Зямля тая и тое хазяйства? Идите у калхозы работать! :)

Во во так калхозный княэь и сказал мне в том году когда трактор с дисками выписать попросил "придеш, дескать ко мне в колхоз работать вот и будет тебе счастье"

Поделиться сообщением

Arkadij    70

Вы должны обращаться с заявлениями чтобы Вам выдали землю, и смотря для чего. Если для ЛПХ, то и указывать нужно так. Если у вас уже городская черта, то вряд ли можно на что-то надеятся, так как участки будут выдавать нуждающимся именно под строительство и обслуживания жилого дома! Могут выдать где-то рядом в деревне. Законы по землейстройству постоянно меняют, система недоработанная. Кто-то нажился раньше на этом, теперь запрещают кое-что, но лазейки есть всегда. Только под лпх они точно не подойдут. То что Вам ответили, это правда.

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться сообщением

Svetлана    293

Кто знает, есть ли какие-либо нормы относительно земель сельских населенных пунктов?

Дело в следующем: земли деревни передали лесхозу, в общей сложности 3 га с нашей стороны деревни и 2 с другой. Лесхоз участок до самого нашего забора разъехал под посадку сосен. В итоге, выйти с теми же козами на выпас минуя эти посадки просто не реально, да и самого выпаса как такого больше нет. Если бы были не козы, а коровы — полный трындец! Насколько правомерно вот так поступить с деревней? Есть ли обязательные нормы предоставления для деревни земель под выпас скота/сенокос, есть ли шанс побороться?

Поделиться сообщением

Кто знает, есть ли какие-либо нормы относительно земель сельских населенных пунктов?

Дело в следующем: земли деревни передали лесхозу, в общей сложности 3 га с нашей стороны деревни и 2 с другой. Лесхоз участок до самого нашего забора разъехал под посадку сосен. В итоге, выйти с теми же козами на выпас минуя эти посадки просто не реально, да и самого выпаса как такого больше нет. Если бы были не козы, а коровы — полный трындец! Насколько правомерно вот так поступить с деревней? Есть ли обязательные нормы предоставления для деревни земель под выпас скота/сенокос, есть ли шанс побороться?

За что с Вами так..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти