Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dima.vitvd    14

Просто я нашёл заросший участок земли   и чтобы мне его взять на пожизненное пользование  мне председатель сказал  что он мне обойдётся в 4 милиона  рублей  участок  20 соток

Оплатите оформление участка и услуги гипрозима, и участок ваш. Ну а потом каждый год земельный налог)))

Поделиться сообщением

GOMEL    0

Оплатите оформление участка и услуги гипрозима, и участок ваш. Ну а потом каждый год земельный налог)))

Спасибо Вам большое за совет    но участок  уже забрали   другие люди    я его просто прозевал.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Спасибо Вам большое за совет    но участок  уже забрали   другие люди    я его просто прозевал.

Неужели в вашей местности такой дефицит земли?Возьмите другой свободный,если есть такое желание.

Поделиться сообщением

а вы прочитайте про владельцев крупных птицеферм у нас в Беларуси , кто они и с чего начинали....

все изначально владеют каким нибудь заводиком, или торговой сетью, или на нефти завязаны, есть владельцы хим предприятий и строительных холдингов....и уже потом они приходят в с\х бизнес

всем здравствуйте! я ни про кого не читал, просто спрошу совета у бывалых- взял себе двух свинноматок, живу в деревне, с кормами проблем нет! подскажите выгодно ли в наше время этим заниматься? просто на одну зарплату очень трудно прокормить семью! заранее спасибо

Поделиться сообщением

evgenie    656

Попробуйте, каждый сам для себя решает 

Поделиться сообщением

MAZAY    36

Может еще кто что подскажет?

Выгодно не выгодно это к экономистам......заведите тетрадку что ли ...ну приход с расходом сравнивать и через годик будет видно....никто просто понятия не имеет выгодно это ВАМ или нет.... :pardon:

Поделиться сообщением

Понятно. Спасибо. Ну попробуем. А как лучше: ростить на убой или поросятами торговать?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Понятно. Спасибо. Ну попробуем. А как лучше: ростить на убой или поросятами торговать?

Опять же,всё зависит от ваших возможностей(время,финансы,корма и т.д.).У меня пару товарищей есть,которые до сих пор занимаются свиноводством,в наше нелёгкое и рискованное время в сельском хозяйстве.Так вот,один специализируется на мясе-у него годами отлаженная клиентура(в месяц 5-6 туш по 100-120 кг мясом расходится),а другой именно на поросятах.

У последнего ,кроме его симпатии именно к этому направлению,есть большой ОПЫТ+ветеринарное образование,что немаловажно для разведения поросят(начиная с момента осеменения матки,её супоросность,опорос и т.д.),много знакомств и связей(не только в РБ,а ещё в России,Литве и Польше) и + ещё много его личных секретов,которые он,естественно,унесёт с собой в никуда.

Если вы останавливаетесь на первом варианте(мясо),то подумайте как и куда вы будете его продавать.Хватит ли у вас родни и знакомых,что бы для успешного бизнеса продавать большое количество мяса "из рук в руки",т.к. легально в нашем гос-ве,увы, нам частникам продавать мясо нельзя.

Поделиться сообщением

Опять же,всё зависит от ваших возможностей(время,финансы,корма и т.д.).У меня пару товарищей есть,которые до сих пор занимаются свиноводством,в наше нелёгкое и рискованное время в сельском хозяйстве.Так вот,один специализируется на мясе-у него годами отлаженная клиентура(в месяц 5-6 туш по 100-120 кг мясом расходится),а другой именно на поросятах.

У последнего ,кроме его симпатии именно к этому направлению,есть большой ОПЫТ+ветеринарное образование,что немаловажно для разведения поросят(начиная с момента осеменения матки,её супоросность,опорос и т.д.),много знакомств и связей(не только в РБ,а ещё в России,Литве и Польше) и + ещё много его личных секретов,которые он,естественно,унесёт с собой в никуда.

Если вы останавливаетесь на первом варианте(мясо),то подумайте как и куда вы будете его продавать.Хватит ли у вас родни и знакомых,что бы для успешного бизнеса продавать большое количество мяса "из рук в руки",т.к. легально в нашем гос-ве,увы, нам частникам продавать мясо нельзя.

спасибо! вот об этом я пока и размышляю!

Поделиться сообщением

блин если корма валом выгодно на мясо и на поросят. нас по 35тыс по позней осени разбирают тушами.это раз.

и поросята тоже неплохо идут.если вьетнамцы от 600руб вот тебе одна голова с опароса 6лямов это одна.а уж выгодно или нет это у каждого разные понятия.

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто в курсе как правильно реализовывать продукцию с участка выделенного под строительство и обслуживание жилого дома?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти