Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*Андрей    935

не оформляют на хозяина а на того, кто прописан, потому что много людей стало с хитрой резьбой в заднем месте, вот и находят на них болт с винтом

Поделиться сообщением

olka    0

Понятно все. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как мне объяснить какую землю мне бы хотелось оформить? И как ее обмерять? Кого вызывать для обмера?

Поделиться сообщением

no-i-am    1 191

Понятно все. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а как мне объяснить какую землю мне бы хотелось оформить? И как ее обмерять? Кого вызывать для обмера?

Как мне кажется, Вы бы в сельсовете своем сходили спросили, у них это отлаженная процедура, там и скажут можно ли без прописки или нет. В маленьких городках все это намного проще решается чем в крупных. К примеру, выделят Вам три сотки, а Вы сами отмерьте 20 и никого это не интересует. Мой знакомый еще и огородил капитально... Очень многое зависит от наличия/отсутствия соседей с их  жалобами или спорами. Я бы советовал запастись шоколадками/конфетками и вперед, там помогут. По крайней мере так было у меня.

Поделиться сообщением

olka    0

У нас деревня вымирающая, 3 постоянных жителя всего. Просто хочется сделать по закону, чтобы не обрабатывать ее 10 лет, душу вкладывать, а потом скажут, что она кому-то надо - и все, извините и подвинтесь.

Поделиться сообщением

evgenie    656

А если эту землю в аренду взять, то дадут без прописки или нет?

По закону без прописки нельзя. Потом можно выписаться, земля все равно будет числится за вами. 

Поделиться сообщением

olka    0

Значит я могу прописаться, оформить землю, а через три-четыре месяца выписаться и землю у меня не заберут? А землю дают в пожизненное наследование или как-то по-другому? 

Поделиться сообщением

evgenie    656

до 1 га в ПНВ и до 3 Га в аренду можно брать 

Поделиться сообщением

olka    0

Спасибо за консультацию. Скажите, а кого вызывать для обмера той земли которую я хочу взять? И какие документы необходимо?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вам уже несколько раз сказали, идите в сельсовет. Может та земля под застройку домов запланирована или передана давно колхозу, тогда вам никто её вообще не даст. А если сельсовет даст добро, тогда пропишитесь, напишите заявление. А сельсовет сам передаст документы землемрам. Вам останется только оплатить их услуги. 

Поделиться сообщением

olka    0

Ходила в сельский совет, сказали, что когда пропишусь, землю дадут, но если выпишусь, то заберут. Когда я спросила, есть ли ссылка на законодательный акт, то сказали, что такой закон есть и все. Подскажите, имеют ли право при выписке из дома забрать землю?

Поделиться сообщением

alex73    28

Ходила в сельский совет, сказали, что когда пропишусь, землю дадут, но если выпишусь, то заберут. Когда я спросила, есть ли ссылка на законодательный акт, то сказали, что такой закон есть и все. Подскажите, имеют ли право при выписке из дома забрать землю?

Если оформите землю в ПНВ (пожизненно-наследуемое владение), то при выписке забрать не имеют права. Как мне сказали в сельсовете, закон обратной силы не имеет. А зачем выписываться, за электричество будете меньше платить, да и газ в баллонах можно брать по нормальной цене.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти