Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Kationa82    37

Спасибо за консультацию. Скажите, а кого вызывать для обмера той земли которую я хочу взять? И какие документы необходимо?

Мы в прошлом году писали в с/с заявление на лпх, то нам из города приезжал после оплаты их услуг гипрозем и ставил границы, а потом присылал документы на подпись

Поделиться сообщением

Ragneda    0

У меня участок 21 сотка. Подала заявление на оформление 1 га в пожизненно-наследуемое. По формулировке закона получается, что под ЛПХ должны выделить до 79 соток ( 1га - 21 сотка). Но в сельсовете утверждают, что в любом случае не более 75 соток. Сразу оговорюсь, дело не в количестве доступных земель, их достаточно, планирую оформлять еще и в аренду. Так где же правда? 79 соток или 75 соток? Как по закону?

Поделиться сообщением

evgenie    656

Вродке как 79 еще можно оформить, у меня проблем не было с этим 

Поделиться сообщением

Zevs 88    0

Всем Здравствуйте. При оформлении земли в аренду столкнулся с такой проблемой. Пришел в с\с,  потом в район... А там отправили к местному директору, ООО на согласование, который вместо с\с земли (площадь участка 7,6га), на котором сенокос, обязывает взять участок  ООО ( площадь 3,5 га), которое постоянно вымокает, выпревает и тд.. Аргументируя  тем  чтоб не делить участки. Хожу уже к нему уже вторую неделю и все решаем. В итоге имеем землю принадлежащею с\с, а распоряжается местный директор ООО, который хочет отсунуть участок похуже.  

Поделиться сообщением

Zevs 88    0

При чем здесь вопрос. Ситуация из личного опыта.

При помощи  "службы землеустроителей" вроде  все ему объяснили.

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

При чем здесь вопрос. Ситуация из личного опыта.

При помощи  "службы землеустроителей" вроде  все ему объяснили.

Кому "ЕМУ"???

И что за служба такая 8):ph34r: ??? 

Поделиться сообщением

Ёму... это ,я так понял, директору местного хозяйства.

Землеустроительная служба... это наверно та, что есть в каждом райисполкоме.

Непонятно только одно - человек взял 7,6 Га для ЛПХ, или для фермерства ?

Поделиться сообщением

Zevs 88    0

Взял для ЛПХ. Изначально  от куска 7,6 га директор  не хотел отводить  3 га, а предлогал колхозный участок в 3.5 га.  

Поделиться сообщением

петр    296

Господа лпхошники, готовьтесь внести посильный вклад в экономику. " «Надо вводить патент для самозанятости и определить правовой статус самозанятого, — заявил Михаил Мясникович. — Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей».

Поделиться сообщением

Денис denden    1 134

А причём тут "теневая занятость" к ЛПХ???

У нас есть "Корейкины" среди "лпххошников".Пусть поделятся опытом,как стать миллионером на ЛПХ!

Поделиться сообщением

*Андрей    935

Господа лпхошники, готовьтесь внести посильный вклад в экономику. " «Надо вводить патент для самозанятости и определить правовой статус самозанятого, — заявил Михаил Мясникович. — Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей».

А причём тут "теневая занятость" к ЛПХ???

У нас есть "Корейкины" среди "лпххошников".Пусть поделятся опытом,как стать миллионером на ЛПХ!

Я более года назад ванговал, что прижмут к ногтю тех, кто под видом ЛПХ практически занимается фермерством. Не верили? - Получите!

Хочешь держать хозяйство для себя- держи на здоровье, захочешь что-то продать - купи патент и спи спокойно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти