Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как можно фермерство замаскировать под лпх ?

Лпх это 3,75 гектара. И кто поверит , что я на этой земле вырастил 100 бычков ?

Поделиться сообщением

*Андрей    936

Как можно фермерство замаскировать под лпх ?

Лпх это 3,75 гектара. И кто поверит , что я на этой земле вырастил 100 бычков ?

Евгеньевич, ЛПХ - это личное подсобное хозяйство, КФХ- коммерческая организация...

Я могу сходу назвать пяток человек, которые не держали бы таких размеров личное хозяйство, если бы не имели коммерческой заинтересованости. Или вы хотите сказать что люди держат по 30 коз сугубо для того чтобы напоить молоком семью из трёх-пяти человек? Или по 6 свиноматок? Или кур, которые несут по 500 яиц в неделю?

Изменено пользователем *Андрей

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что продажа молока от личных , допустим 5 коров, это никакое не фермерство. И продажа поросят от 6-ти свиноматок, это тоже не фермерство. Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

Поделиться сообщением

Вот когда у мреня будет 50 гектаров и стадо коров. А я буду каждый день сдавать молокосборщику по 300 литров якобы от Лпх ...

Вот тогда это будет именно то, о чём Вы говорите.

Поделиться сообщением

*Андрей    936

Я хочу сказать, что продажа молока от личных , допустим 5 коров, это никакое не фермерство. И продажа поросят от 6-ти свиноматок, это тоже не фермерство. Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

ну так к Мясникович же прямо сказал, что собираются ввести на это патент....так что будут своеобразным налогом облагать...возможно, если примут этот закон.

В Беларуси необходимо ввести патентную систему для самозанятых. Такую инициативу озвучил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович на расширенном заседании Президиума Совета Республики

Данная система позволит легализовать индивидуальную трудовую деятельность без открытия ИП. "Надо вводить патент для самозанятости и определить правовой статус самозанятого, - заявил Михаил Мясникович. - Регистрация через покупку патента на самозанятость без постановки на учет в качестве безработных простимулирует предпринимательскую активность лиц, потерявших работу, выход из тени длительно не работающих, но вовлеченных в теневую занятость людей".

Термины "самозанятость" и "самозанятый" в национальном законодательстве в настоящее время отсутствуют. По мнению Михаила Мясниковича, к самозанятым могут быть отнесены лица, работающие по заявительному принципу без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя - ремесленники, сотрудники сферы агроэкотуризма, работники личных подсобных хозяйств, лица, занимающиеся уборкой, бытовыми услугами. "Можно было бы расширить виды деятельности, дополнив перечни строительно-монтажными, ремонтными работами, перевозкой пассажиров и грузов. Сегодня многие из этих работ в тени, люди при этом не защищены, не могут отстаивать свои позиции в суде", - констатировал он.

Поделиться сообщением

*Андрей    936

Это даже налогом не облагают. Государство понимает, что это не фермерство.

Государство понимает только одно - в бюджете охренительная дыра, на следующий год ситуация не лучше, а закон о тунеядстве себя не оправдал.

Поделиться сообщением

Вангую, что закон о тунеядстве сыграют взад. До октября должны всем разослать письма, кто попадает по их мнению в гребенку, 30-40% просто тупо эти письма получать под роспись не будут(не получил - значит не уведомлен, а значит не обязан идти)...

А те кто получат как ломанутся в налоговые... От 90т ИПэшников(по всей стране) в районных налоговых минска не протолкнутся(часами сидят в очередях квитанцию показать)....а тут полМиллиона посетителей...да с каждым потолкуй-обоснуй-разжуй-бумажки принеси и тп... представьте объем работы(времени) и затрат на все это...это себя тупо не  окупит сборами.

Вангую))) Патенты эти  ЛПХ не коснутся(или мало коснутся) - когда 3 га определялось как верхняя планка, сразу было понятно что никуда он на этих 3га не вылезет...хоть сей, хоть куй....а много заработать не получится. А если что и получится заработать, все равно останется тут( внутри в экономике) он же "своей" землей привязан-прикован ТУТ, значит потратит тоже ТУТ. Больше 3-х га у нас и так без вариантов КФХ, со всеми вытекающими налогами-бухгалтерией и тп. отчетностью.

И вообще, об чем спор, знает кто-то сколько ЛПХ зарегистрированных вообще у нас? и у скольких из них хотя бы от гектара земли...не скажу что я крепко в теме...но что-то я вообще таких не встречал  :sorry:

Поделиться сообщением

evgenie    656

Так ЛПХ нигде и не регистрируется. Идешь в сельсовет берёшь справку,  и все у тебя есть ЛПХ ))) 

Поделиться сообщением

Количество лпх в своём районе, можно узнать на публичной кадастровой карте. Именно те которые зарегистрированы.

Есть ещё сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия. Там информация есть и о личных хозяйствах, и о количестве произведённой ими продукции.

Поделиться сообщением

sergeisit    0

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

Здравствуйте. Я житель Минска, участков в собственности нет, хочу заняться фермерством (для начала с небольшого хозяйства). Подскажите с чего начать?

Фермерство,оно же КФХ, - это другая тема.А если вы про "небольшое хоз-во",то по логике (ну,так-если мозг включить) естественно оно начинается с получения (приобретения) участка(земли).

Или вы прямо в столице хотите "фермерством" заняться???

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я житель Минска ... Подскажите с чего начать?

Землю надо взять. Это - в райисполком.

Поделиться сообщением

Насколько сильно Ваше желание и устремление на столь тернистой дорожке.?

Поделиться сообщением

огонек    375

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ  и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти