Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Вопрос:что подразумевается под небольшим хозяйством?Можно,например,купить дом в деревне,взять землю под ЛПХ и начать.....проба пера,так сказать))..и....небольшое личное наблюдение....начинать надо как минимум с проверенным близким человечком,потому как если вдруг заболел или еще там что-нибудь...живность ждать не будет..съедят вместе с забором))

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.

Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

Поделиться сообщением

огонек    375

Многократно вел ранее "бизнес" или дело с провереными близкими людьми,некоторыми со школы, и всегда рано или поздно встает вопрос-это моё-это твоё. Более надёжный семейный бизнес с общими интересами,да и то бывают накладки.

Веду хозяйство один,уже какой год,катострафически с ним не справляюсь,а оно с каждым годом все прибывает и прибывает.

под близким человечком и скрывается семейный бизнес))именно это я имела ввиду..подруга по жизни))проверенная и закаленная))

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно веселее.

Изменено пользователем Вячеслав Сафронов

Поделиться сообщением

огонек    375

К моему большому сожалению в моей семье как-то мало интересовались процессом дел,а вот результатом и плодами,-так всегда.

Но вместе все равно 

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Изменено пользователем огонек

Поделиться сообщением

тогда это существо рядом,ну никак нельзя назвать близким человечком,просто потребитель ((( именно поэтому я и озвучила необходимое условие для минчанина,желающего переехать жить в деревню..

Ранее и образ жизни был другой,и запросы другие, да и помоложе был. Мне кажется это конечно существенно,но долеко не самое главное для человека желающего сменить образ жизни,переехать на землю и заняться фермерством.

Тем более как,с кем и т.п... у желающего из Минска неизвестно,мы уже отбились от темы,и не мое это дело.

Столь кардинально сменить образ жизни-это не на недельку, месяц съездить в гости на природу.

Поделиться сообщением

grishaby    15

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало. И вот теперь я понимаю, да и раньше понимал, главную составляющую успеха в семейном деле.

Изменено пользователем grishaby

Поделиться сообщением

А ведь огонек очень умную мысль высказала. Спутница жизни, которая и поддержит, и поможет, и заменит, если надо, в этом деле главное. У нас с женой тоже были похожие планы. Но её не стало.

Не спорю мне очень и очень не хватает помощи,поддержки,как и очень многим людям ведущим своё хозяйство. Некоторых с пьющими мужьями или никчемными женами.

Но Бог непосильных испытаний не дает. И никогда не стоит отчаиватся. При достаточном желании и устремления все возможно.

На то мы и люди.

Возможно Вам удастся осуществить свои планы,может просто не столь скоро как хотелось бы.

Поделиться сообщением

У нас земля под ЛПХ выделена( 1га в собственности, 2 га - аренда).

Возникает следующий вопрос: могу ли я пригласить на свой участок, выделенный под ЛПХ человека, который уплатил налог на оказание услуг по выращиванию с/х продукции, для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию?

Статья 295. Виды деятельности, осуществляемые физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам

1. Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществлять для потребителей виды деятельности, которыми являются:

оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции;

ЛПХ может быть потребителем таких услуг? Или нет?

Справка с СС выдается в такой форме:

Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления плательщиком справки местного исполнительного и распорядительного органа, подтверждающей, что реализуемая продукция произведена им и (или) лицами, указанными в подпункте 2.1 пункта 2 статьи 153 настоящего Кодекса, на находящемся на территории Республики Беларусь земельном участке, предоставленном плательщику и (или) указанным лицам для строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, в виде служебного земельного надела,

Изменено пользователем Садовница

Поделиться сообщением

evgenie    656

Сложно вы как то всё намутили ))

Вам будет проще запрос в налоговую отправить, вам там все объяснят. Плюс будет официальный документ. 

Поделиться сообщением

Сложно вы как то всё намутили ))

Вам будет проще запрос в налоговую отправить, вам там все объяснят. Плюс будет официальный документ. 

Спрашивала у зам начальника нашей ИМНС, ничего внятного ответить она не могла."Кто его знает. Может и не будет вопросов" - ее ответ . Смущает "МОЖЕТ".Находиться в такой непонятной ситуации и мне  и нашему помощнику очень неприятно. 

Изменено пользователем Садовница

Поделиться сообщением

evgenie    656

Я ж вам советовал не спрашивать. А сделать запрос в письменной форме, на листочке бумаги. Тогда к вам придет официальный ответ. И если в случаи потом возникновения каких-то вопросов, у вас на руках будет бумажка. А не слова начальника  "Возможно" 

Поделиться сообщением

У нас земля под ЛПХ выделена( 1га в собственности, 2 га - аренда).

Возникает следующий вопрос: могу ли я пригласить на свой участок, выделенный под ЛПХ человека, который уплатил налог на оказание услуг по выращиванию с/х продукции, для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию?

сути не улавливаю. для чего это? приглашённого от тунеядства откосить?

а вообще всё предельно просто. есть земля под ЛПХ - не тунеядец. не работаешь постоянно, но уплатил сумму налогов за расчётный период больше либо равную сбору - не тунеядец. меньше - доплати разницу. это касается к слову даже ИП

Поделиться сообщением

Денис denden    1 135

сути не улавливаю. для чего это? приглашённого от тунеядства откосить?

а вообще всё предельно просто. есть земля под ЛПХ - не тунеядец. не работаешь постоянно, но уплатил сумму налогов за расчётный период больше либо равную сбору - не тунеядец. меньше - доплати разницу. это касается к слову даже ИП

Да вы,по-ходу,и тему не улавливаете.Про тунеядство есть отдельная тема,а здесь человек конкретно пояснил:

пригласить на свой участок человека для оказания таких услуг - выбрать , перебрать продукцию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти